Принимаются советы !!!

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Господа, хочу посоветоваться с вами.
Произошло следующее:
Сегодня ночью поцарапали автомобиль острым предметом. Повреждены две двери и заднее крыло. Кто это мог сделать точно не знаю, но в лицо знаю всю компанию подростков, которые постоянно околачиваются во дворе, скорее всего они. Автомобиль каско, поэтому по деньгам не расстраиваюсь, больше беспокоит трата времени и повторные инциденты.
Так вот основной вопрос в том как предупредить повторение, есть 2 пути решения вопроса - первый силовой, т.е. выцепить одного из подростков и допросить с пристрастием и далее по сценарию, второй - действовать через милицию путем "налаживания отношений" с участковым, и потаскать эту группу подростков в ментовскую. Я прекрасно осознаю, что узнать кто точно это сделал можно только силовым методом(физическим и моральным воздействием). Но все же склоняюсь к решению вопроса через милицию.

Муки выбора :hilarious:
 


Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Ответ: Принимаются советы !!!

Попробуйте с ними подружиться (с подростками)... Они не только не будут трогать Ваш авто, но и других от него отгонять... ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Принимаются советы !!!

да, там одного прессанешь, а потом тебе другую сторону так же... За просто так не царапают обычно, если совсем уже не дебылы... Узнай, спроси что и как у них, мол не видели, не слышали, типа соседи, давайте дружить...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

Дружить не складывается, пытался нормально с ними решать вопросы, вроде на одной территории живем, видимо мозг их еще не созрел. Случай уже не первый (было не с моей машиной), похоже наквасятся и героизм некуда девать. Нужно это искоренить как факт, и лучше всего изгнать их из двора окончательно, т.к. от них ничего кроме мусора в немеряном количестве, шума, пьяных потосовок, битого стекла.
 

JanJans

Осваивающийся
5 Октябрь 2007
24
1
0
49
Львов
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007, 2.0 MT (ESP)
Dodge RAM Van ,1998, 2.4 AT
Ответ: Принимаются советы !!!

Попробуй пару раз вызвать ментов на предмет - "тут пацаны траву курят" . Они парураз приедут пошманают , малолетки и свалят .:whistling:
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Принимаются советы !!!

Искренне сочувствую!!!
Оба варианта бесполезны. Менты разбираться вообще не будут. Мне на предыдущую машину бутылка сверху прилетела - фара вдребезги, на капоте вмятина. Я тоже на 90% знаю кто это сделал, но 90% уверенности - это не доказательство. В милиции на мой прямой вопрос "Искать будете?" честно ответили "НЕТ, конечно!". А если прессовать "подозреваемых" - стёкла побьют или вообще сожгут, они ж безбашенные. Есть такой вариант: если машина в зоне видимости, поставить внешнюю видеокамеру слежения и записи с датчиком движения - тогда будет реальное доказательство. Или бабушку с биноклем в окне напротив - это дешевле. Ну или на платную стоянку - я так и поступил, собственно.

Добавлено через 2 минуты
Да, вот ещё что: в случае "допроса с пристрастием" они запросто могут заявить в милицию (их же -толпа "свидетелей") и тогда отвечать уже придётся Вам. Хотя... в лицо дать очень хочется, не спорю!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

Искренне сочувствую!!!
Оба варианта бесполезны. Менты разбираться вообще не будут. Мне на предыдущую машину бутылка сверху прилетела - фара вдребезги, на капоте вмятина. Я тоже на 90% знаю кто это сделал, но 90% уверенности - это не доказательство. В милиции на мой прямой вопрос "Искать будете?" честно ответили "НЕТ, конечно!". А если прессовать "подозреваемых" - стёкла побьют или вообще сожгут, они ж безбашенные. Есть такой вариант: если машина в зоне видимости, поставить внешнюю видеокамеру слежения и записи с датчиком движения - тогда будет реальное доказательство. Или бабушку с биноклем в окне напротив - это дешевле. Ну или на платную стоянку - я так и поступил, собственно.

Добавлено через 2 минуты
Да, вот ещё что: в случае "допроса с пристрастием" они запросто могут заявить в милицию (их же -толпа "свидетелей") и тогда отвечать уже придётся Вам. Хотя... в лицо дать очень хочется, не спорю!!!
Попробую договориться с ментами, если не пойдут на встречу надавлю НА МЕНТОВ !!!:thumbsup:
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Принимаются советы !!!

Договариваться нужно. Мусарнётесь пацаны вобще уважать перестанут, справиться типо "физически или морально" вряд ли, у них в авторитете идеалогия совсем другая, нужно будет по фене доказать тогда уж и рассказать почему и зачем претензия. А если и пи...нуть кого-то то потом могут и спицу под лапатку воткнуть. А так может это не такие ребята.
С местными пацанами договаривался постепенно начал работу подкидывать, на стройке, по знакомым, кого-то в спорт определил. Сейчас во дворах без проблем машины оставлять можно, если поцарапают или что то разобьют это только из за парковочных войн. По крайней мере колёса не снимают музыку не тырят.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

Договариваться нужно. Мусарнётесь пацаны вобще уважать перестанут
Тоесть предлагаете ничего не делать?
справиться типо "физически или морально" вряд ли, у них в авторитете идеалогия совсем другая, нужно будет по фене доказать тогда уж и рассказать почему и зачем претензия.
Там по фене не с кем разговаривать, пацаны лет по 15-20.
А если и пи...нуть кого-то то потом могут и спицу под лапатку воткнуть.
Да они обоссутся на месте раньше чем решат это сделать.

С местными пацанами договаривался постепенно начал работу подкидывать, на стройке, по знакомым, кого-то в спорт определил. Сейчас во дворах без проблем машины оставлять можно, если поцарапают или что то разобьют это только из за парковочных войн. По крайней мере колёса не снимают музыку не тырят.
Советский союз блин какой-то :(

Мои неудобства, потери и моральный ущерб не должны остаться безнаказанными, я понимаю что силовой метод не в фаворе, но так хочется несколько человек из этих подонков в лесок свезти Злость!
В общем пока не определился с методом решения, но заявление в ментовскую все равно написал. В страховую 13-я форма нужна.
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Принимаются советы !!!

Там по фене не с кем разговаривать, пацаны лет по 15-20.

Да они обоссутся на месте раньше чем решат это сделать.
Самый такой возрасту ваших пацанов,когда им кажется ,что море по колено,и все цветы цветут для них. И уверяю Вас они не обоссутся. Когда они вместе,каждый будет перед друг другом выпендриваться.

Добавлено через 1 минуту
Тоесть предлагаете ничего не делать?
Вы уже все сделали правильно!

Добавлено через 1 минуту
В общем пока не определился с методом решения, но заявление в ментовскую все равно написал. В страховую 13-я форма нужна.
На данный момент это единственное правильное решение.
 

JanJans

Осваивающийся
5 Октябрь 2007
24
1
0
49
Львов
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007, 2.0 MT (ESP)
Dodge RAM Van ,1998, 2.4 AT
Ответ: Принимаются советы !!!

Я относительно анонимного вызова ментов на предмет наркоты испытал в нашем подезде . Пацанва повадилаь зимой бухать на подоконнике - наплюют , накидают окурков бутылок набьют изредка и траву курили.
Угрозы , нормальные разговоры ни к чему не привели , тогда я пару раз из телефон автомата позвонил в райотдел сказал что они курят траву - в итоге влетели менты с автоматами покрутили раз , второй третий - теперь у нас подезд на ключ закрывать не надо никто не ходит .:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

Вы уже все сделали правильно!
Безнаказанными такие поступки предпочитаю не оставлять, если найду по любому накажу, иначе не поймут что можно делать, а что нельзя НО! НО! Не

Добавлено через 1 минуту
Я относительно анонимного вызова ментов на предмет наркоты испытал в нашем подезде . Пацанва повадилаь зимой бухать на подоконнике - наплюют , накидают окурков бутылок набьют изредка и траву курили.
Угрозы , нормальные разговоры ни к чему не привели , тогда я пару раз из телефон автомата позвонил в райотдел сказал что они курят траву - в итоге влетели менты с автоматами покрутили раз , второй третий - теперь у нас подезд на ключ закрывать не надо никто не ходит .:thumbsup:
А наши менты лентяи и работать не хотят.:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Принимаются советы !!!

Безнаказанными такие поступки предпочитаю не оставлять, если найду по любому накажу, иначе не поймут что можно делать, а что нельзя НО! НО! Не

Добавлено через 1 минуту


А наши менты лентяи и работать не хотят.:(
Наказать конечно надо это факт но после этого машину на ночь во дворе не оставлять
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

Не исключено :D
Тогда точно в лес :hilarious:
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Принимаются советы !!!

мне повредили машину рядом с домом. подростки 14-17 лет. определил кто и как - опросом таких же подростков, но из другой компании. "силовой" вариант не рассматривал вообще. на предельно корректном и вежливом языке поговорил с родителями и договорились о компенсации ущерба. в милиции заявление писал, но скорее для получения справки.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

мне повредили машину рядом с домом. подростки 14-17 лет. определил кто и как - опросом таких же подростков, но из другой компании. "силовой" вариант не рассматривал вообще. на предельно корректном и вежливом языке поговорил с родителями и договорились о компенсации ущерба. в милиции заявление писал, но скорее для получения справки.
Там подростки чуть постарше
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Принимаются советы !!!

я могу Вас уверить, что решив проблему по-человечески, получите удовлетворение, что сгладит неприятность как таковую
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Принимаются советы !!!

я могу Вас уверить, что решив проблему по-человечески, получите удовлетворение, что сгладит неприятность как таковую
Что имеется под "по человеческм", по моему поломать пальцы тоже по человечески.