swift для семьи???

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Всем доброго дня!

Последнее время присматривался к SX4 седан, но заехав в салон увидел Свифта. Внешне мобиль очень понравился. Очень радует глаз на фоне однообразных клиновидных одноклассников. По салону вообще нет слов. Все лаконично, стильно, удобно. Пять минут посидишь и выходить не хочется. Жене тоже очень понравилось. Дорожный просвет не смущает, все-таки база короткая а по грунтовкам мы не ездим. Единственное сомнение остается по поводу комфортабельности авто для ребенка. Поэтому если у кого-нибудь есть опыт эксплуатации Свифта в качестве единственного авто для семьи с маленьким ребенком, будет очень интересно ваше мнение. Как малыши переносят поездки (естественно в кресле). Реально ли разместить прогулочную коляску в багажнике и т.д.

Заранее спасибо!
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: swift для семьи???

У меня какраз такой вариант: на заднем сидении установлено кресло, и в нём довольно часто катается годовалый сын. Т.к я имею рост 182 см. и моё сидение выдвинуто по-максимуму, то пришлось поставить детское кресло за пассажирским сидением (на нём сидит жена), иначе ноги сына упераются в спинку моего сидения. Детская (сидячая) коляска в богажник помещается без проблем. ;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: swift для семьи???

Крепления там изофикс, удобно и легко ставится, не укачивает в свифте. Удобство будет зависеть от кресла для малыша. Вообще машинка очень подходит для семьи)) Коляски-трости легко помещаются, если большая коляска-трансформер, то колёса отдельно можно перевозить, снял и рядом положил. Нет проблем)
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: swift для семьи???

Но всё-таки для семьи с двумя детьми свифт будет, наверное, слегка тесноват.
ИМХО. В этом случае выберал-бы машину побольше...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: swift для семьи???

Но всё-таки для семьи с двумя детьми свифт будет, наверное, слегка тесноват.
ИМХО. В этом случае выберал-бы машину побольше...
ну пока детишки маленькие-отлично, а постарше... ну не факт всё равно, что было бы тесно)
 


Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: swift для семьи???

Спасибо за ответы! Еще больше убедили меня в правильности выбора.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: swift для семьи???

И всё-таки,в силу своих анатомических особенностей,свифт хорош в качестве второго авто в семье.
 




Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: swift для семьи???

Ну эт смотря какая семья и какая анатомия. У нас первая и все устраивает!
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: swift для семьи???

А первый тогда какой? :D Витара штоли?
Не обязательно Витара,но чуть больше габаритов свифта.А поездки на дачу,по магазинам,да просто переобуться - свифт всё-таки маловат.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: swift для семьи???

Ну эт смотря какая семья и какая анатомия. У нас первая и все устраивает!
Вы не так меня поняли.Имелось ввиду не купленная по счёту семьёй машина,а роль малогабаритного авто в семье,где есть ещё авто больших размеров.
Под анатомическими особенностями кузова подразумевалось внутреннее пространство данного автомобиля,наличие багажника.Свифт хорош для перемещения по городу одного-двух человек + небольшое пространство для сумок.Устанавливать детское кресло на заднее сиденье в эту машинку считаю небезопасным в силу не большого пространства между спинкой заднего сиденья и крайней задней точкой кузова. Спор здесь считаю неуместным.В качестве семейного логичнее, комфортнее и безопаснее использовать авто побольше.Маленькая машинка больше для души.Из плюсов - удобство при парковке..
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: swift для семьи???

....Единственное сомнение остается по поводу комфортабельности авто для ребенка. Поэтому если у кого-нибудь есть опыт эксплуатации Свифта в качестве единственного авто для семьи с маленьким ребенком, будет очень интересно ваше мнение. Как малыши переносят поездки (естественно в кресле). Реально ли разместить прогулочную коляску в багажнике и т.д.

Заранее спасибо!
Тесновато, но нормально!
Ездили и в Нижний и в Москву - всё нормуль!
Мы с женой, тёща, доча мелкая в кресле...
Вещи в дорогу в багажнике, отпускные вещи на крыше в чемоданах:hilarious:
Фотку где-то выкладывал в теме Свифта.
ЗЫ коляска трость влазит с трудом.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: swift для семьи???

гы-гы
The Lonely Wolf - Вы так же неправильно поняли. Первая - не в смысле номера покупки. Для меня это третья машина. Вы считаете, что небезопасно устанавливать детское кресло в эту машину, это лишь Ваше частное мнение. Следуя Вашей логике наиболее безопасным семейным автомобилем будет либо круный минивэн, либо внедорожник. В силу своих габаритов и своей массы.
 



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: swift для семьи???

гы-гы
The Lonely Wolf - Вы так же неправильно поняли. Первая - не в смысле номера покупки. Для меня это третья машина. Вы считаете, что небезопасно устанавливать детское кресло в эту машину, это лишь Ваше частное мнение. Следуя Вашей логике наиболее безопасным семейным автомобилем будет либо круный минивэн, либо внедорожник. В силу своих габаритов и своей массы.
Поддерживаю The Lonely Wolf.
Пассивная безопасность значительно лучше у СОВРЕМЕННЫХ больших тяжелых машин.
Видел битый сзади Свифт - ужас!
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: swift для семьи???

хорошо, господа, тогда мне объясните, раз свифт такой небезопасный по сравнению с большими авто, то почему Вы ездите на нем???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: swift для семьи???

хорошо, господа, тогда мне объясните, раз свифт такой небезопасный по сравнению с большими авто, то почему Вы ездите на нем???
Прусь я от него:thumbsup:
Но вэн всё равно хочу! Только в качестве второй машины!
Свифт ПЕРВЫЙ!!!;)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: swift для семьи???

гы-гы
The Lonely Wolf - Вы так же неправильно поняли. Первая - не в смысле номера покупки. Для меня это третья машина. Вы считаете, что небезопасно устанавливать детское кресло в эту машину, это лишь Ваше частное мнение. Следуя Вашей логике наиболее безопасным семейным автомобилем будет либо круный минивэн, либо внедорожник. В силу своих габаритов и своей массы.
Совершенно справедливо то как Вы думаете как думаю я.Во как..

Добавлено через 8 минут
хорошо, господа, тогда мне объясните, раз свифт такой небезопасный по сравнению с большими авто, то почему Вы ездите на нем???
Вообще-то Свифтёныш жены.Для неё это первое авто.Опять же удобство парковки.За эти деньги лучшего варианта не найти.Честно скажу - машина нравится,хоть и маленькая.Большая машина в семье есть,следовательно вторая может быть и поменьше.У меня Лиана.Посматриваю искоса на Витару или скажем Мазда 5,СX-7.