Кондиционер | Сузуки Клуб Россия

Кондиционер

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Бандерас, 29 апр 2008.

1. Бандерас

Сегодня пол дня ездил по МСК, в основном Сущевка и Ленинградка, было тепло пользовался кондиционером весь день и что я хочу заметить в машине было не очень холодно, дует холодный воздух и все. В семье есть второй автомобиль КИА вот там дует гораздо холоднее, что через десять минут начинаешь замерзать. Какая у Вас температура выходящего воздуха из дефлекторов при работающем кондиционере? Вечером померил температуру воздуха получилось +9 на Игнисена , улице было +15, рядом стоял Опель Астра при равных условиях у Опеля было +4.Чешу репу.

2. Загрузка...

Похожие темы - Кондиционер
    1. naan
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      45
    2. Иван33
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      54
    3. Иван33
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      50
    4. interminable
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      106
    5. LaCrema
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      105
    6. SuperNatural
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      155

3. Славяна

Ответ: Кондиционер

Я например замерзаю,где то минут через пятнадцать.Наоборот приходится периодически отключать.

4. вагонистый

вагонистый очень злой модератор!

Где-то читал, что у Сузук очень дружелюбный кондей, мягкий холод, то есть его (сам кондей и воздушные потоки) разработали так, чтобы человек не получил воспаление лёгких.

2 пользователям это понравилось.
  5. *Дженика*

*Дженика* типа "Гость"

Всё познаётся в сравнении. Меня кондей удовлетворяет полностью. Или я других не юзала???... Чешу репу.

6. quaidan

ГДЕ ТЫ ЭТО ЧИТАЛ? Там еще что-нить написано? Меня просто Бандерас опередил - я вчера заметил одну фигню с Игнисом - это баг или фича?
    На ХХ кондей секунд 20 поработает - отключится, поработает-отключится. На ходу,понятное дело,особо щелканье муфты не заметишь,но показалось, что иногда тоже бывает.
    Это че,интеллектуальный недоклиматконтроль? :D Или заправлять пора?
    Да,регулятор температуры на минимуме был. А к холоду претензий нет,хотя в Нубире холодило ядренее....

7. Вобла

Что бы не мерзнуть достаточно подобрать положение ручки управления отопителем, т.е. подмешать теплый воздух. И радоваться комфортной температуре.

8. cheeeter

Холодно там где дует.... а в остальном жарит солнце... затонировался проблема исчезла но всёравно солнце греет торпеду и жарко от неё.... но жарко не так сильно !

9. IgnisLi

Ага-ага. Соглашусь полностью. Мне тоже не хватает холода в игнисе и в киа было комфортней в этом плане. Правда подумалось, что потому что посадка повыше и направление возд. потоков другое. А может просто кондей послабже :D. Характеристики не сравнивала, но на счет дружелюбности игнисовского... зачем мне дружелюбность когда хочется прохлады. Вобщем ощущения, точно такие же как у Вас.

10. Бандерас

Сейчас катался на Игнисе выдает из сопел +11, хотя на улице +16 , а сел на Киа супруги, при работе на холостых оборотах выдает+5, записался в Сим на диагностику, меня такая работа кондиционера не устраивает, а что будет если на улице за 30, то он будет выдават 26, зашибисьЧешу репу.

11. Резон

По поводу дружелюбности кондея Игниса писали в "За рулем" в обзорной статье про венгроИгнис-
    им понравилось, что он дует УМЕРЕННО холодным воздухом- было это вроде в году 2005.
    Разница температур снаружи и внутри машины более 7-8 градусов опасна для здоровья.

Бандерасу: посмотрел сегодня температуру
    На улице +24, в машине (в тени) +28, стоим прогретые на ХХ,режим-дует из центрального и боковых сопел, скорость вентилятора 2 при заборе снаружи . Температура одинаковая во всех трех точках +8. Честно скажу, что ждать долго было лень, поэтому может и еще пониже стало бы через какое-то время.

1 человеку нравится это.
  12. вагонистый

вагонистый очень злой модератор!

Резон, точно! Именно там я и читал.
    Регулятор температуры должен быть установлен на минимум (в синюю зону), закрыть наружную заслонку (включить рециркуляцию) скорость потока на максимум, стёкла должны быть закрыты полностью. Скока будет выдавать?

13. Бандерас

Резон!Огромное спасибо за информацию, записался на диагностику на субботу потом отпишусь, неужели так тепло в Питере:D

14. RiDe

мне на свифтульке в прошлом году тоже показалось, что мало холодит - ездила на диагностику. Сказали: с кондиционером все в порядке, а холоднее сделать не можем - как есть так и есть..

15. WNW

WNW

Жару и даже небольшое повышение температуры просто ненавижу, поэтому последние дни езжу с кондеем. Заслонку не закрываю, в пробках на солнцепёке работает на второй скорости, при нормальном движении (ну хотя бы 40 км\ч) скорость первая, направления потока воздуха - на стекло...
    Вобщем довольна (т-т-т).

16. Бандерас

Сегодня 3 мая ездил в СИМ на диагностику кондиционера к 8 утра(ужас) прождал 3 часа, машину отдали, мастер приемщик сказал, что мало было фриона и дозаправили 100 гр., утечку не нашли, но в заказ наряде написанно 400 гр. фрионаЧешу репу. Короче сейчас ехал в Игнисе, кондиционер нормально охлаждает ,можно ездить в теплой куртке:hilarious:

1 человеку нравится это.
  17. Lotusman

Спасибо. и сколько это стоило, папаше Дорсету?

18. Бандерас

Машина на гарнтии т.е. бесплатно:thumbsup:

19. Августа

Я вообще то "мерзляк". Но тоже не очень комфортно с кондеем. Тоже попрошу проверить на ТО-0.

20. opr

opr

Странно! На моем свифте с кондеем все отлично, и даже в самую жару бывает прохладно.