Кондиционер

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Сегодня пол дня ездил по МСК, в основном Сущевка и Ленинградка, было тепло пользовался кондиционером весь день и что я хочу заметить в машине было не очень холодно, дует холодный воздух и все. В семье есть второй автомобиль КИА вот там дует гораздо холоднее, что через десять минут начинаешь замерзать. Какая у Вас температура выходящего воздуха из дефлекторов при работающем кондиционере? Вечером померил температуру воздуха получилось +9 на Игнисена , улице было +15, рядом стоял Опель Астра при равных условиях у Опеля было +4.Чешу репу.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Кондиционер

Где-то читал, что у Сузук очень дружелюбный кондей, мягкий холод, то есть его (сам кондей и воздушные потоки) разработали так, чтобы человек не получил воспаление лёгких.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кондиционер

Всё познаётся в сравнении. Меня кондей удовлетворяет полностью. Или я других не юзала???... Чешу репу.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Кондиционер

Где-то читал, что у Сузук очень дружелюбный кондей, мягкий холод, то есть его (сам кондей и воздушные потоки) разработали так, чтобы человек не получил воспаление лёгких.

ГДЕ ТЫ ЭТО ЧИТАЛ? Там еще что-нить написано? Меня просто Бандерас опередил - я вчера заметил одну фигню с Игнисом - это баг или фича?
На ХХ кондей секунд 20 поработает - отключится, поработает-отключится. На ходу,понятное дело,особо щелканье муфты не заметишь,но показалось, что иногда тоже бывает.
Это че,интеллектуальный недоклиматконтроль? :D Или заправлять пора?
Да,регулятор температуры на минимуме был. А к холоду претензий нет,хотя в Нубире холодило ядренее....
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Кондиционер

Я например замерзаю,где то минут через пятнадцать.Наоборот приходится периодически отключать.
Что бы не мерзнуть достаточно подобрать положение ручки управления отопителем, т.е. подмешать теплый воздух. И радоваться комфортной температуре.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кондиционер

Холодно там где дует.... а в остальном жарит солнце... затонировался проблема исчезла но всёравно солнце греет торпеду и жарко от неё.... но жарко не так сильно !
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Кондиционер

В семье есть второй автомобиль КИА вот там дует гораздо холоднее.
Ага-ага. Соглашусь полностью. Мне тоже не хватает холода в игнисе и в киа было комфортней в этом плане. Правда подумалось, что потому что посадка повыше и направление возд. потоков другое. А может просто кондей послабже :D. Характеристики не сравнивала, но на счет дружелюбности игнисовского... зачем мне дружелюбность когда хочется прохлады. Вобщем ощущения, точно такие же как у Вас.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кондиционер

Ага-ага. Соглашусь полностью. Мне тоже не хватает холода в игнисе и в киа было комфортней в этом плане. Правда подумалось, что потому что посадка повыше и направление возд. потоков другое. А может просто кондей послабже :D. Характеристики не сравнивала, но на счет дружелюбности игнисовского... зачем мне дружелюбность когда хочется прохлады. Вобщем ощущения, точно такие же как у Вас.
Сейчас катался на Игнисе выдает из сопел +11, хотя на улице +16 , а сел на Киа супруги, при работе на холостых оборотах выдает+5, записался в Сим на диагностику, меня такая работа кондиционера не устраивает, а что будет если на улице за 30, то он будет выдават 26, зашибисьЧешу репу.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Кондиционер

По поводу дружелюбности кондея Игниса писали в "За рулем" в обзорной статье про венгроИгнис-
им понравилось, что он дует УМЕРЕННО холодным воздухом- было это вроде в году 2005.
Разница температур снаружи и внутри машины более 7-8 градусов опасна для здоровья.

Бандерасу: посмотрел сегодня температуру
На улице +24, в машине (в тени) +28, стоим прогретые на ХХ,режим-дует из центрального и боковых сопел, скорость вентилятора 2 при заборе снаружи . Температура одинаковая во всех трех точках +8. Честно скажу, что ждать долго было лень, поэтому может и еще пониже стало бы через какое-то время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Кондиционер

Резон, точно! Именно там я и читал.
Регулятор температуры должен быть установлен на минимум (в синюю зону), закрыть наружную заслонку (включить рециркуляцию) скорость потока на максимум, стёкла должны быть закрыты полностью. Скока будет выдавать?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кондиционер

Резон!Огромное спасибо за информацию, записался на диагностику на субботу потом отпишусь, неужели так тепло в Питере:D
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Кондиционер

мне на свифтульке в прошлом году тоже показалось, что мало холодит - ездила на диагностику. Сказали: с кондиционером все в порядке, а холоднее сделать не можем - как есть так и есть..
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Кондиционер

Жару и даже небольшое повышение температуры просто ненавижу, поэтому последние дни езжу с кондеем. Заслонку не закрываю, в пробках на солнцепёке работает на второй скорости, при нормальном движении (ну хотя бы 40 км\ч) скорость первая, направления потока воздуха - на стекло...
Вобщем довольна (т-т-т).
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кондиционер

Сегодня пол дня ездил по МСК, в основном Сущевка и Ленинградка, было тепло пользовался кондиционером весь день и что я хочу заметить в машине было не очень холодно, дует холодный воздух и все. В семье есть второй автомобиль КИА вот там дует гораздо холоднее, что через десять минут начинаешь замерзать. Какая у Вас температура выходящего воздуха из дефлекторов при работающем кондиционере? Вечером померил температуру воздуха получилось +9 на Игнисена , улице было +15, рядом стоял Опель Астра при равных условиях у Опеля было +4.Чешу репу.
Сегодня 3 мая ездил в СИМ на диагностику кондиционера к 8 утра(ужас) прождал 3 часа, машину отдали, мастер приемщик сказал, что мало было фриона и дозаправили 100 гр., утечку не нашли, но в заказ наряде написанно 400 гр. фрионаЧешу репу. Короче сейчас ехал в Игнисе, кондиционер нормально охлаждает ,можно ездить в теплой куртке:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Кондиционер

Спасибо. и сколько это стоило, папаше Дорсету?
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Кондиционер

Я вообще то "мерзляк". Но тоже не очень комфортно с кондеем. Тоже попрошу проверить на ТО-0.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Кондиционер

Странно! На моем свифте с кондеем все отлично, и даже в самую жару бывает прохладно.