Разборка панели приборов

  • Автор темы nomen
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

nomen

Продвинутый новичок
16 Март 2008
38
2
0
СПб
Езжу на ...
Baleno 1.6 универсал 98 г. МКПП
Возникла необходимость отремонтировать одометр и счетчик суточного пробега. Приборку снял без проблем, а вот демонтировать циферблат и открыть тем самым доступ к одометру не получилось. Мешает стрелка спидометра, которую не снять с оси. Особых усилий не прилагал, так как девыйс нежный. Если кто-либо разбирал приборку и, в т.ч., спидометр, подскажите, как демонтировать стрелку. И ещё вопрос: можно ли вместо механического одометра поставить цифровой, есть ли заменяемые аналоги с других авто, с какого контакта взять информацию?
Заранее благодарен,
Сергей
 


Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Разборка панели приборов

необходимость возникла по причине- не работает одометр и суточный счетчик?.........не смогу ничего нового сказать, а только посочувствовать.......многократно разбирал сам, чистил,дул ......спецы-электронщики разбирали тоже ( кстати ни я ,ни спецы не снимали стрелку из-за ее хрупкости -боялись поломать) и пропаивали и прочищали -......НИ ФИГА !!!!! так и езжу сейчас , т.е забил!.........причем у вас ,наверное также ,скорость показывает? :(
 

nomen

Продвинутый новичок
16 Март 2008
38
2
0
СПб
Езжу на ...
Baleno 1.6 универсал 98 г. МКПП


USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Разборка панели приборов

С какой радости болгарский язык стал шляхтским ?Да и ещё недоязыком !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Разборка панели приборов

Спасибо, любезный. Уже на английском ознакомился. Ссылки на шляхтские недоязыки считаю издёвкой. пшел н....
слышь , ты, посылальщик:thumbsdown:., фильтруй базар то, те люди помочь пытаются, ты их нах посылаешь...ну-ну...посмотрим скока будет помощи на следующую твою просьбу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nomen

Продвинутый новичок
16 Март 2008
38
2
0
СПб
Езжу на ...
Baleno 1.6 универсал 98 г. МКПП
Ответ: Разборка панели приборов

слышь , ты, посылальщик:thumbsdown:., фильтруй базар то, те люди помочь пытаются, ты их нах посылаешь...ну-ну...посмотрим скока будет помощи на следующую твою просьбу.
"слышь" - это ты с блядьми своими так будешь разговаривать.
Если я в состоянии помочь, я сажусь и пишу, а не сыплю отмазки на мутные ресурсы с визгами "тема закрыта". внятно? Избавь меня от такой помощи "на следующую твою просьбу". свободен.

Добавлено через 7 минут
С какой радости болгарский язык стал шляхтским ?Да и ещё недоязыком !
не силен в языках, если не говорить о русском и английском. язык напоминал украинский. потому и детерминировал его, как "шляхтский". Недоязык - язык, изобилующий конструкицями, не несущими основную смысловую нагрузку, обремененный противоречивыми правилами граматики и сложным в разного рода трансформациях (склонениях, спряжениях и т.п.).
Пожалуй, оффтопик на этом закончим)
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Разборка панели приборов

Спасибо, любезный. Уже на английском ознакомился. Ссылки на шляхтские недоязыки считаю издёвкой. пшел н....
А в переводе на понятный тебе язык непробовал открывать ??? такая функция имеется !!! :hilarious:
 




nomen

Продвинутый новичок
16 Март 2008
38
2
0
СПб
Езжу на ...
Baleno 1.6 универсал 98 г. МКПП
Ответ: Разборка панели приборов

А в переводе на понятный тебе язык непробовал открывать ??? такая функция имеется !!! :hilarious:
http://suzukibg.com/fsuzuki-432.html (разборка передней панели) - Полагаю, даже сможете показать, как эта функция включается? Если там действительно есть перевод на один из 2 понятных мне, готов принести свои извинения.

Добавлено через 5 минут
неблагодарное быдло с толковым словарем под руком
Смущает меня, незабвенный, когда какое-то ленивое масквовское гамно вешает ярлык на человека с тремя высшими образованиями. Причем, в ходе развития полемики в которой это самое гамно не право.
Вопрос был в том, как демонтировать стрелку указателя со спидометра. Ответ, как выяснил, составлял 1 предложение. Лень было 1 предложение написать? ........как были холопами средневековой боярской московитии, так и остались.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Ответ: Разборка панели приборов

Форумчане хватит ругатся! Читать противно.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Разборка панели приборов

Спасибо, любезный. Уже на английском ознакомился. Ссылки на шляхтские недоязыки считаю издёвкой. пшел н....
Какое из высших позволяет тебе писать такое?
Или это проявление воспитания в "культурной" столице?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Разборка панели приборов

Открой эту ссылку с помощью GOOGLE и там будет ссылка перевести !!! и всё понятно :) там много полезного есть
 

mironski

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
31
5
0
56
Болгария
Ответ: Разборка панели приборов

nomen
Зто про твой вопрос.
Дело в том ,что стрелка и ос надо вьiскинут из уреда наедно. Так и в авто HONDA .
Потом настройка показания уредам -после монтажа ос ( если она не прервана)- трудна.
 



ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Разборка панели приборов

bemmer - поаккуратнее с выражениями. Не Вами даден такой титул СПб, не Вам и снимать его. Личные дрязги - ваша проблема, а родину многих форумчан гадюшником называть - это перебор. Неплохо бы извиниться.

PS Писать "ТЕМА ЗАКРЫТА" может либо ее создатель либо админ форума, на мой взгляд
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Разборка панели приборов

bemmer - поаккуратнее с выражениями. Не Вами даден такой титул СПб, не Вам и снимать его. Личные дрязги - ваша проблема, а родину многих форумчан гадюшником называть - это перебор. Неплохо бы извиниться.

PS Писать "ТЕМА ЗАКРЫТА" может либо ее создатель либо админ форума, на мой взгляд
Ну здесь вообще не место это обсуждать. Просто я в шоке от увиденного в Питере. Но мнение свое о городе написал и с ним согласен.
Остальное в личку.

ЗЫ. Какой, простите, титул?