Хочу влиться!!! HELP!

zaVODILA

Редкий гость
2 Май 2008
13
0
0
39
Москва
Всем привет!
Ну вот я посидел в интернете, полазел по форумам.. и решил...
купить себе SUZUKI GRAND VITARA года так 1999,2000.... 5-ти дверка
Хочется машинку повыше.. и не бояться на бордюр залесть..., да и на автомат пора переходить...
Сейчас езжу на Rover 75. Машинка супер... но механика и низкий клиренс...
Подскажите мне плиззз...
1)Как СГВ в ремонте? (Стоимость и наличие запчастей, наличие автосервисов с незадраной ценовой политикой, возможно ли большинство сделать самому)
2)На что мне обатить внимание при покупке? (может будь кто нибудь из клуба захочет со мной поехать при покупке... помочь выбрать, естественно не за бесплатно)
3)Какие комплектации были в данное время.... и какую лучше взять.
4)И сколько мне примерно приготовить $$$ чтобы навести порядок сразу после покупки...
допустим поменять расходники и т.д.

С Уважением, Вячеслав.
 


Tsunami

Редкий гость
20 Июнь 2007
9
3
0
53
Москва, СЗАО, Сходненская
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7, 2001,дв.2.7
Ответ: Хочу влиться!!! HELP!

Всем привет!
Ну вот я посидел в интернете, полазел по форумам.. и решил...
купить себе SUZUKI GRAND VITARA года так 1999,2000.... 5-ти дверка
Хочется машинку повыше.. и не бояться на бордюр залесть..., да и на автомат пора переходить...
Сейчас езжу на Rover 75. Машинка супер... но механика и низкий клиренс...
Подскажите мне плиззз...
1)Как СГВ в ремонте? (Стоимость и наличие запчастей, наличие автосервисов с незадраной ценовой политикой, возможно ли большинство сделать самому)
2)На что мне обатить внимание при покупке? (может будь кто нибудь из клуба захочет со мной поехать при покупке... помочь выбрать, естественно не за бесплатно)
3)Какие комплектации были в данное время.... и какую лучше взять.
4)И сколько мне примерно приготовить $$$ чтобы навести порядок сразу после покупки...
допустим поменять расходники и т.д.

С Уважением, Вячеслав.
Приветствую!
Значит по пунктам:
1) С ремонтопригодность все ОК, достаточно простая машина, почти все можно делать в гараже.
Сервисов тоже полно, хочешь фирменные, хочешь не очень фирменные.
Примерная стоимость расходников: фильтр воздушный - 800-1000 р, фильтр топливный - 500-1000 р, фильтр маслянный - 180 - 800 р., фильтр салона - 600-800 р., свечи 70-800 р., колодки передние 900-1200р, стойки стабилизатора 800 р, резинки к ним по 100 р. за штуку (всего 4 штуки)
2)На рейку, на плавность включения автомата, на правый сальник (по ходу движения) переднего моста.
3)не знаю
4) Тысяч 15 р.. вполне должно хватить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zaVODILA

Редкий гость
2 Май 2008
13
0
0
39
Москва
Ответ: Хочу влиться!!! HELP!

tsunami! Спасибо! Ты развеял абсолютно все мои сомнения в области ремонтопригодности!!! Цены на запчасти очень даже СУПЕРские...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Хочу влиться!!! HELP!

Еще обрати внимание на шум цепей ГРМ , если двигатель V6 2.5 . Состояние радиатора , нет ли трещин в верхнем бачке . Исправность кондиционера . Сальники коленвала передний - задний . Все это я менял - чинил на своей машине .это общеизвестные слабые места данной модели . Передний мост тоже слабое место . Должен включаться легко и не шуметь в движении .