Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
День добрый всем Сузуководам! Очень хочу разобраться с устройством этого автомобиля дабы грамотно его эксплуотировать и не задавать глупых вопросов, коих набирается достаточно!;)
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

День добрый всем Сузуководам! Очень хочу разобраться с устройством этого автомобиля дабы грамотно его эксплуотировать и не задавать глупых вопросов, коих набирается достаточно!;)
Здравствуйте.
Если есть вопросы, задавайте, поможем, расскажем.;):thumbsup:
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Спасибо! Вот несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить для себя.
1. Есть ли возможность регулировки сцепления на СГВ? На педальном узле есть возможность ввернуть болт, который опустит педаль ниже, но сцепление - гидравлика, поэтому - вопрос!
2. На панели приборов есть показания мгновенного расхода и среднего, но почему они в км/л? Можно ли установить привычную шкалу - в л/100км.?
3. И совсем не понятно, из чего исходили конструкторы, когда делали 5-ю передачу - прямой! Практически, экономии добиться очень сложно, на скорости 100 км/час - 3000 оборотов!
4. На машине стоит электронный блок управления, может он быть запрограммирован на режим обкатки, есть ли в нём ещё какие-нибудь програмные прибабахи?

Не очень много для первого раза? Ну уж очень хочется понять машину и принять её такой, какой она создана конструкторской мыслью! ;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Спасибо! Вот несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить для себя.
1. Есть ли возможность регулировки сцепления на СГВ? На педальном узле есть возможность ввернуть болт, который опустит педаль ниже, но сцепление - гидравлика, поэтому - вопрос!
2. На панели приборов есть показания мгновенного расхода и среднего, но почему они в км/л? Можно ли установить привычную шкалу - в л/100км.?
3. И совсем не понятно, из чего исходили конструкторы, когда делали 5-ю передачу - прямой! Практически, экономии добиться очень сложно, на скорости 100 км/час - 3000 оборотов!
4. На машине стоит электронный блок управления, может он быть запрограммирован на режим обкатки, есть ли в нём ещё какие-нибудь програмные прибабахи?

Не очень много для первого раза? Ну уж очень хочется понять машину и принять её такой, какой она создана конструкторской мыслью! ;)
1. Сцепление на Вашем автомобиле не регулируется.Не-не-не
2. Изменить показания расхода топлива вряд ли удастся, воспринимайте это, как особенность Вашего автомобиля.;)
3. Добавить тут нечего, в Suzuki так решили, а нам остаётся только пользоваться, увы.
4. Специальных режимов для обкатки на Вашем автомобиле не предусмотрено.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Спасибо за ответ! Жаль, что вопросы оказались нерешаемыми! Ну что делать, будем эксплуотировать как есть.

И что можете посоветовать в качестве бортового компьютера? Я видел в форумах сообщение по поводу спецпроги под КПК и моб телефоны. Заранее спасибо!;)
 


Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Ребята, прошу ещё раз внимательно рассмотреть вопрос о смене показний мгновенного расхода топлива. Может его всё же можно изменить? Чешу репу.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Ребята, прошу ещё раз внимательно рассмотреть вопрос о смене показний мгновенного расхода топлива. Может его всё же можно изменить? Чешу репу.
Увы...Рыдаю!
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Господа, неужели вы не поняли, что вопрос был задан не просто так? Мне потребовалось десять секунд, чтобы изменить эти показания!

Так что это, не желание разобраться, пофигизм, или некомпетентность? Мне жаль, что потревожил вас! Возможно и по другим вопросам есть другие ответы?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Господа, неужели вы не поняли, что вопрос был задан не просто так? Мне потребовалось десять секунд, чтобы изменить эти показания!

Так что это, не желание разобраться, пофигизм, или некомпетентность? Мне жаль, что потревожил вас! Возможно и по другим вопросам есть другие ответы?
От куда такой негатив?:(
Мы всегда готовы к движению вперед и будем рады любой полезной информации, связанной с автомобилями марки Suzuki.:thumbsup:
Поделитесь опытом, пожалуйста.;)
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Neron

Редкий гость
2 Апрель 2008
9
0
0
67
Москва
Ответ: Устройство и ремонт СГВ 2007 года выпуска

Негатив - реакция на ваши ответы! :thumbsdown: Моя аська - 279-448-285. Разборку предлагаю провести там!