Чем полировать фары?

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Всем привет! Спустя год езды по нашим "замечательным" дорогам появился матовый налет на пластике передних фар, что значительно ухудшает их функциональность, слышал что их каким-то образом полируют подскажите, чем можно устранить его?
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Чем полировать фары?

Всем большое спасибо, пошел руки об фары разминать :)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Чем полировать фары?

Всем привет! Спустя год езды по нашим "замечательным" дорогам появился матовый налет на пластике передних фар, что значительно ухудшает их функциональность, слышал что их каким-то образом полируют подскажите, чем можно устранить его?
Между прочим... по моему опыту, пластиковые фары тускнеют не столько от езды по нашим дорогам, сколько от того, что их протирают сухой тряпкой. Стекло это переносит без проблем, а с пластика даже пыль стирать сухой тряпкой нежелательно. Даже когда чистую фару протираешь - все равно в тряпке, если она не новенькая, есть застрявшие песчинки.
Я когда это дело просек - стал с собой всегда возить пульверизатор со слабым раствором омывайки (летом можно просто с водой) и обычные бумажные салфетки. Если надо фары протереть - сначала опрыскиваю их водой и даю грязи размокнуть, потом промываю струей из того же пульверизатора, только потом, если надо, протираю салфеткой. Конечно, хлопот больше, но зато фары практически не мутнеют.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Чем полировать фары?

,..пластиковые фары тускнеют не столько от езды по нашим дорогам, сколько от того, что их протирают сухой тряпкой...
и краска аналогично :( побольше жидкости, шампуня и помягче тряпку...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Чем полировать фары?

машину мыть надо не тряпкой а оооооочень мягкой щеткой))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Чем полировать фары?

машину мыть надо не тряпкой а оооооочень мягкой щеткой))
Мягкой щёткой плохо совсем чуть промасленая грязь смывается, даже с шампунем :(. Мне больше подходит мягкая тряпка и воды побольше с шампунем.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Чем полировать фары?

наверное НЕ смывается...

...а ну фиг с ней...я намочил...шеткой прошелся...ополоснул и все готово - считается условно чистой...что смылось...то смылось, что нет, то нет...через неделю все равно грязная будет))
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Чем полировать фары?

наверное НЕ смывается...

...а ну фиг с ней...я намочил...шеткой прошелся...ополоснул и все готово - считается условно чистой...что смылось...то смылось, что нет, то нет...через неделю все равно грязная будет))
Да чем краску мыть - для наших машин уже не принципиально, лишь бы не грязной тряпкой с песочком. А так - хоть щеткой, хоть магкой тряпкой - дело вкуса. Все равно краска старая и блестеть уже не будет. Это новую действительно надо беречь, а если уже 7-10 лет позади...
А вот с пластиковыми фарами надо аккуратно, их запросто можно за одну зиму тряпкой испортить. В чем я несколько лет назад и убедился... :(
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Чем полировать фары?

Привет всем. Раз уж пошла такая тема, хочу спросить, никто не сталкивался с маленькими "керхерами" то есть автомойками? Ну в пределах 3000,4000 т.р, как они моют? Или только грязь ровным слоем размазывают? Хочется вроде бы и купить, но боюсь что деньги на ветер выбросить.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Чем полировать фары?

Привет всем. Раз уж пошла такая тема, хочу спросить, никто не сталкивался с маленькими "керхерами" то есть автомойками? Ну в пределах 3000,4000 т.р, как они моют? Или только грязь ровным слоем размазывают? Хочется вроде бы и купить, но боюсь что деньги на ветер выбросить.

Пользовался. Отличная вещь. Моет не хуже, чем на автомойках. Правда, напор меньше, и потому медленнее, но это даже лучше: краска целее будет.
Есть два но: во-первых, нужно место для слива (идеально - когда свой дом или дача), во-вторых - нужна чистая вода. Если из обычного водопровода брать - желательно поставить входной фильтр. И ни в коем случае не прямо из скважины или бочки с дождевой водой: там обычно много песка, краска мгновенно отпескоструится.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Чем полировать фары?

есть еще одно Но- нужен нормальный напор воды на входе- 2 атмосферы подойдет. У меня на даче погружной насос не обеспечивает давление- купили и 2 года стояла мойка пока не установили водяную станцию в доме, которая поддерживает 2 атмосферы в водопроводе в автоматическом режиме.
Да и слабоватый напор на мой взгляд- все-равно потом тряпкой домывать приходится
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Чем полировать фары?

Да и слабоватый напор на мой взгляд- все-равно потом тряпкой домывать приходится

Тряпкой в любом случае протирать приходится, старзу начисто никакой кершер не моет.
На мойках обычно такая последовательность: моют водой, потом шампунем, потом тряпкой протирают воду. Если в итоге тряпкой не протереть, а просто высушить - будут разводы, даже после шампуня.
Если всю эту последовательность воспроизвести дома - результат вполне неплохой, причем бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
есть еще одно Но- нужен нормальный напор воды на входе- 2 атмосферы подойдет. У меня на даче погружной насос не обеспечивает давление- купили и 2 года стояла мойка пока не установили водяную станцию в доме, которая поддерживает 2 атмосферы в водопроводе в автоматическом режиме.
Странно. Я к обычному дачному водопроводу подключал, там и 0,5 атм. нет - и все работало.
И от бака, который на крыше стоял - тоже работало. (Но нужен фильтр!)
Может, от погружного насоса просто подача воды была слабая?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Чем полировать фары?

А можн еще купить мойку,которая сама давление создает..но она дороже...
Я авто протираю искусственной замшей)
 



Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Полирнуть фары.. Чем и как?

Стекло за десять лет совсем тусклое стало.. Хочу полирнуть.. Денег жалко отдавать.. Может у кого есть опыт?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Полирнуть фары.. Чем и как?

Стекло за десять лет совсем тусклое стало.. Хочу полирнуть.. Денег жалко отдавать.. Может у кого есть опыт?
Паста ГОИ? (если стекло, если пластик - какие-то салфетки полировальные попадались.)
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Полирнуть фары.. Чем и как?

Я полировал свои (пластик) самой мелкой абразивной пастой (не помню номер)... Главное не перетереть и не сжечь если полировать насадкой на шлиф машинке!
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Чем полировать фары?

Господа еще один вопрос- потертости лобового стекла чем полирнуть?
И можно ли это сделать в домашних условиях?
Заранее спасибо.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Чем полировать фары?

Господа еще один вопрос- потертости лобового стекла чем полирнуть?
И можно ли это сделать в домашних условиях?
Заранее спасибо.
Паста ГОИ и шлифмашинка. Но если опыта нет - не советую даже пробовать, накопаете ям, 100%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек