Лебёдка

  • Автор темы mim68
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Доброго дня коллеги! Есть желание поставить лебёдку, но не готов ставить силовой бампер. Возможно ли поставить лебёдку и сохранить штатный пластиковый бампер?Чешу репу.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Лебёдка

Доброго дня коллеги! Есть желание поставить лебёдку, но не готов ставить силовой бампер. Возможно ли поставить лебёдку и сохранить штатный пластиковый бампер?Чешу репу.
Боюсь, что в России с этим будут проблемы. Кстати, пару месяцев назад хотел найти силовой бампер на СГВН, и не нашел. Говорят, делать их неудобно, да и больно здоровые получаться.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Лебёдка

Боюсь, что в России с этим будут проблемы. Кстати, пару месяцев назад хотел найти силовой бампер на СГВН, и не нашел. Говорят, делать их неудобно, да и больно здоровые получаться.
Потому что если нужно - надо делать, а не искать.
как известно за ваши деньги сделают все что угодно.

Только нужно заранее вопрос о том как крепить продумать, нивоводы и владельцы ГЧ наверно знают. у них же тоже лонжеромные авто.
 


BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Лебёдка

Потому что если нужно - надо делать, а не искать.
как известно за ваши деньги сделают все что угодно.

Только нужно заранее вопрос о том как крепить продумать, нивоводы и владельцы ГЧ наверно знают. у них же тоже лонжеромные авто.
Приспособил мобильную электрическую.Трос 15 метров+хвост 1.5 метра к крюку. Разьем электрический от АБ.Брал в салоне для штатного крепления. Но геморой полный с креплением. Изготовил рамку для лебедки. Мобильно и удобно.Лебедку можно любую.Геморой с проводкой также решил выносной кнопкой в салон.Восьмерку тащит. На Витаре еще не доводилось.Единственно, что еще, так на рыбалку вожу лом с ухом.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Лебёдка

Потому что если нужно - надо делать, а не искать.
как известно за ваши деньги сделают все что угодно.

Только нужно заранее вопрос о том как крепить продумать, нивоводы и владельцы ГЧ наверно знают. у них же тоже лонжеромные авто.
Проблема в том, что ручки у нашего народа в основном "кривые", а машина новая, неизученная:D. В Португалии вроде как сделали, но вот как подобное повторить здесь?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Лебёдка

Проблема в том, что ручки у нашего народа в основном "кривые", а машина новая, неизученная:D. В Португалии вроде как сделали, но вот как подобное повторить здесь?
Кому надо. тот найдет здесь.
в том же Анвире. насколько я знаю лебедку могут поставить, было бы желание и время у владельца, а силовой бампер в Португалии - можно фото?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Лебёдка

Потому что если нужно - надо делать, а не искать.
как известно за ваши деньги сделают все что угодно.

Только нужно заранее вопрос о том как крепить продумать, нивоводы и владельцы ГЧ наверно знают. у них же тоже лонжеромные авто.
К сожалению, для того чтобы сделать самому у меня нет ни времени, ни оборудования, ни требуемого уровня знания вопроса. Я не горю сильным желанием носиться по Москве по складам и искать лист пятерку нормальной, легированной стали, потом делать выкройку и искать плазменнный резак и т.д. Согласен, есть "гаражные" конторы, которые якобы могут сделать, да вот только качество их работ оставляет желать лучшего. Например, мой брат, по незнанке рынка, купил себе и поставил на кукурузник бампера а-ля "made in село Гарбузiвка", которые сгнили нафиг через два года. Потом уже проработал вопрос, поставил более-менее нормальные, которые и служиат по сей день верой и правдой. В том же Анвире дали, в общем,отрицательный ответ (разговор конца марта): "мы делать их в общем-то планируем, но когда точно - сказать не можем. Попробуйте обратиться в конце года". Вы можете подсказать где их можно купить?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Лебёдка

В том же Анвире дали, в общем,отрицательный ответ (разговор конца марта): "мы делать их в общем-то планируем, но когда точно - сказать не можем. Попробуйте обратиться в конце года". Вы можете подсказать где их можно купить?

Их нельзя купить. так как в принципе их несуществует.
Наеврно догадываетесь почему? нет достаточного количества желающих.
а в штуках это довольно проблематично сделать качественно.
Есть множество контор, таких как анвир, 4х4партс, 4х4шоп, которые сами изготавливают бампера на разнообразные авто.
Так же видел самодельные на Тойоты, митсубиси, лендроверы и т.п.

Но, сами понимаете, ставить задачу нужно примерно следущим образом.
Есть деньги. есть машина, есть фотка примерно того что хочу, я вам привожу, вы сниматее мерки. делаете, как вы сделали на ....(примерно ссылку на их работу).

Конечно, если вы будете звонить и спрашивать - есть ли в наличии, делали вы их раньше и занимаетесь ли.. ответ будет отрицательный.
 




StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Лебёдка

А можно выложить фотку того чего хочеш ??? ;)
А то мож и остальные захотят .... Я в Киеве с фоткой этой тогда поеду в тунех ателье и спрошу что они по этому поводу думают :)
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Лебёдка

Позвонил продавцам лебедок, сказал что на СГВН и мне сказали: "А оно тебе надо?"
Но я так загорелся этой темой, что меня наверное уже не остановить, особенно когда сумма накопленаБаксы-бакс.
И тут в последний момент, когда звоню в магазин мне говорят что у вас не джип,и заметно машина потеряет в управляемости, и будет страдать подвеска из-за тяжести, и что в городе дороги посыпают солью и лебёдка от неё быстро умрёт.......:(
Чё-то там прикинул продавец на калькуляторе, предварительно спросив массу СГВН до и после загрузки и выдал вердикт, что шеститысячную - и не больше не меньше не нужно. И сказал , "я бы вам порекомендовал не ставить её стационарно, а по мере необходимости доставать из багажника и подсоединять к аккумулятору", потомучто 35 кг. это прилично для морды, в плане тяжело.
Кстати, T-Max не советовал, по причине проблем с доставкой запчастей и только под заказ, а я думал что это самая распространенная фирма.Чешу репу.
Братцы, нууууу ооочееенньь хочется лебёдку....
Может есть у кого установленная? Расскажите оправдывает ли она себя?
Как поведение машины? Изменилось? Сильно?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лебёдка

Братцы, нууууу ооочееенньь хочется лебёдку....
Может есть у кого установленная? Расскажите оправдывает ли она себя?
Как поведение машины? Изменилось? Сильно?
Вместе с лебедкой желательно еще лифт и пружинки спереди помощней, от 3,2 например. И защиту радиаторов сразу мутить к подрамнику лебедки ;) Одинокая лебедка не спасет отца русской демократии! ;)
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Лебёдка

А если пружины от 3.2 на штатные амморты поставить, а задние оставить как есть, пока денефки не подкоплю, можно так сделать? Или обязательно и зад и перед.
Если кто владеет инфой посоветуйте марку пружин от 3.2
Благодарю.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Лебёдка

Братцы, нууууу ооочееенньь хочется лебёдку....
Может есть у кого установленная? Расскажите оправдывает ли она себя?
Как поведение машины? Изменилось? Сильно?
Писали про лебедку еще тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16802
тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=575995&postcount=450
В принципе, если вам уж очень надо, то вот эта контора http://xyz-group.ru/cat.php?cat_id=9&sub_id=6 реально делает любые железяки. Площадка под лебедку на Витару обойдется примерно в 4-5 тыр в зависимости от ваших фантазий. Может даже быстросъемную вам сделают. Можете на меня сослаться, получите скидку.
 



Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Лебёдка

Вопрос а зачем тебе лебедка?у тебя стоит грязевая резина?лифт подвески +40мм?и всего этого уже не хватает ездить по какам?тогда мути бвстросъемную потому как лишний груз на морде не айс.
А вот если всего этого нет то для начала я бы купил резину и лифтанулся бы.
Правильно сказано одной лебедой тут не обойтись.Хотите сэконимить на тракторе?
А и еще-часто ли вы покоряете говна где нужна постоянно лебедка?