Шпильки колёс!!!!

  • Автор темы osa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Привет всем .хочу обратить внимание всех сузуководов.есть такая беда как я понимаю кто катает на литьею. шпильки колёс слабоваты по нашим дорогамне далее как 3 числа сего месяца возвращался домой через тульскую область перед достославным городом Ефремов влетаю практически на полном ходу в яму которая при более близком осмотре мне показалось окопом.(грохнуло очень прилично)осмотрел резину диск всё ок поехал далее и уже при вьезде в моск обл. на небольшой волне услышал металический щелчёк и вибрация на руле.подошёл к колесу и оболдед три шпильки как корова языком слизала.да да первая мысль не затянуто колесо. снимаю колесо и осматриваю .если колесо не затянуто то должны набить овалы на диске шпильки да и оборывает не под корень если прослаблено было крепление.а тут обрыв внутри барабана(как сказали мастера скорее всего перекалёные шпильки попались и что мне повезло что колесо на ходу не потерял)короче будьте внимательны к колёсам и ямам-- во как--
P.S.кстати проблема не только сузуки пообщался тут с челами такая же проблема встречается и у раф4 и Х-трейлов--всем удачи на наших направлениях!!!Чешу репу.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шпильки колёс!!!!

перетягивать не надо.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Шпильки колёс!!!!

да, или недотянуто или скорей всего перетянуто. Пневматикой застрелят с гораздо большим усилием чем надо на щИномандаже.
 

МаксимNSGV

Осваивающийся
5 Май 2008
15
2
0
49
МО, Королев
Ответ: Шпильки колёс!!!!

да, или недотянуто или скорей всего перетянуто. Пневматикой застрелят с гораздо большим усилием чем надо на щИномандаже.
Совершенно с Вами согласен. Перетянуто - скорее всего.
Потому что сами по себе шпильки не могут быть "слабоваты" по нашим дорогам, на мой взгляд, - не хуже и не лучше чем на других внедорожниках этого класса.
Про аналогичные проблемы на РАФ никогда не слышал - сестра постоянно на РАФ путешествует довольно далеко вот уже 3 года, проблем со шпильками не было. ИМХО - безрукие сервисмены.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Шпильки колёс!!!!

Их ещё и смазывать неплохо, дабы не закисали.
Кстати, какой смазкой это грамотнее сделать?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Шпильки колёс!!!!

Центральное отверстие диска тоже не забудте промазать! не надо будет потом бить по нему ногами что бы снялось. предварительно железной щеткой все пройтись
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Шпильки колёс!!!!

Центральное отверстие диска тоже не забудте промазать! не надо будет потом бить по нему ногами что бы снялось. предварительно железной щеткой все пройтись
Вот сколько колеса не менял - ни разу из-за ЦО колесо хотя бы даже вертикально не осталось - всегда после последней гайки само сковыривалось, под собственным весом.

А вот посадочные плоскости мазать - это правильно. Мне в Рольфе сами намазали один раз - там какая-то смазка бронзового (золотистого) цвета - явно с примесью металлической пыли. Мажется на ступицу в районе шпилек - видимо, предохраняет от корродирования в местах посадки (и присыхания, кстати).

Что за мазь - не знаю, но вещь полезная.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шпильки колёс!!!!

Мне в Рольфе сами намазали один раз - там какая-то смазка бронзового (золотистого) цвета - явно с примесью металлической пыли.

Что за мазь - не знаю, но вещь полезная.
это мазь-смазка с содержанием крошки меди, очень полезная вещь при шиномонтаже и не только. Покупал в билтеме.

Медная смазка
Помогает предотвратить образование ржавчины и может быть использована при сборке выхлопной системы, тормозных колодок, завинчивании болтов и т.д.
Диапазон температур: от -30оС до +1100оС Цвет: медный
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Шпильки колёс!!!!

К вопросу о кривых руках сервисменов: - позавчера забрал новую Витару из салона. Сегодня по старой вазовской привычке решил проверить крепление колес и был прав. Гайки всех четырех колес довернулись на пол-оборота. Здорово, да? Хорошо хоть догадался.
 




Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Шпильки колёс!!!!

К вопросу о кривых руках сервисменов: - позавчера забрал новую Витару из салона. Сегодня по старой вазовской привычке решил проверить крепление колес и был прав. Гайки всех четырех колес довернулись на пол-оборота. Здорово, да? Хорошо хоть догадался.
Рекомендую ещё давление промерить. Очень высока вероятность завышения.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Шпильки колёс!!!!

Рекомендую ещё давление промерить. Очень высока вероятность завышения.
это нормальная практика закачать большее давление в шинах при транспортировке. просто при предпродажной подготовке дилер должен вернуть давление в шинах на нормальное. а вот тут промашка...