Есть предложение ;-)

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Я конечно понимаю, что тем кто был на встрече ехать пока никуда не хочется, а тем кто не был и так все встречи побоку ;-)))
Но вдруг я ошибаюсь и всё же кто-то захочет присоединиться http://www.pereslavl.ru/news/?action=get_news&id=130 ;-)) Устроим такую культмассовую внеплановую встречу друзей :) Новые друзья приветствуются:) Обещаю не пугать (и не смешить) полосатой одеждой и не делать недоброжелательное лицо:)))))
 


PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Мы наверное поедем, заодно вкрутим на велах вокруг Плещейки, да покатаемся на паравозах :) Так что на счет нежелания сорваться куда-либо еще после недавнего экшена - действительно ошибаешься. Все барахло всегда в машине, тока за четвероногим лопоухим штурманом заехать... :) Кхм... Надо порыскать в каталогах Thule на тему будки на крышу для собаки для постоянного проживания :))
 

Medved

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (99г.в./1,6л)
Кстати говоря, совсем недавно разведали неплохую точку на берегу Плещеева озера. База отдыха то ли "Ряпушка" то ли "Славич", кажется (бывший профилакторий). Были там проездом - на первый взгляд, все неплохо. Есть возможность разместиться на их территории с палатками или цивильно (в корпусах).

Проезд: с центральной улицы Переславля свернуть на дорогу в сторону Плещеева озера. По дороге километра 3, озеро будет справа, углубляемся в лес, видим дорожный знак "кемпинг" 0м - сворачиваем на дорожку.

Взяли у них телефончик: (48535)3-06-49
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Medved написал(а):
Кстати говоря, совсем недавно разведали неплохую точку на берегу Плещеева озера. База отдыха то ли "Ряпушка" то ли "Славич", кажется (бывший профилакторий). Были там проездом - на первый взгляд, все неплохо. Есть возможность разместиться на их территории с палатками или цивильно (в корпусах).

Проезд: с центральной улицы Переславля свернуть на дорогу в сторону Плещеева озера. По дороге километра 3, озеро будет справа, углубляемся в лес, видим дорожный знак "кемпинг" 0м - сворачиваем на дорожку.

Взяли у них телефончик: (48535)3-06-49
Дополню последнюю информацию урлом - http://www.snowkite.ru/part.php?prt=about (Яndex подсказал, по телефону). А с палаточками на Плещейке везде хорошо, вне базы отдыха тоже. Правда года три назад, когда берег как заповедную зону еще не огородили, можно было на машине вплотную проехать. Теперь же приходится вставать чуть поодаль...
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Демьян-мастер написал(а):
Вооще можно и съездить, а то лето проходит
а когда сколько ехать на сколько по времени и вообще как это будет выглядеть
Ну мы вроде про один день думали, про субботу (15)... т.к. вроде в субботу как раз основные праздничные мероприятия... Но фестиваль же несколько дней идет, так что если есть время и желание, то почему бы и не на несколько дней?
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Демьян-мастер написал(а):
А где этот Переславль-Залесский?
чего то на карте не могу найти и скоко до него пилить
По Ярославке, что-то около 150-170 км ...
 




PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Кстати, в каком-то там НИИ на берегу Плещейки стоит вебкамера, направленная на озеро. Что получится, если взять и сложить все видеошоты с неё с периодичностью в одну минуту в течении суток и прокрутить это в 1500 раз быстрее? Смотрите... :) <a href="http://www.photopit.ru/video/Plescheevo_320x240.avi">Size 2.7MB, resolution 320x240, DivX</a>. Почти на тему воздухоплавания, только не шаров, а облаков...
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Olguita написал(а):
Ну мы вроде про один день думали, про субботу (15)... т.к. вроде в субботу как раз основные праздничные мероприятия... Но фестиваль же несколько дней идет, так что если есть время и желание, то почему бы и не на несколько дней?
На один день и я бы махнула. Нужно только договориться - или встречаться где-то на Ярославке и выезжать вместе, или уточнить место встречи уже там, в Переяславле. А то озеро-то немалькое, можно не найти друг друга.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
lusi написал(а):
На один день и я бы махнула. Нужно только договориться - или встречаться где-то на Ярославке и выезжать вместе, или уточнить место встречи уже там, в Переяславле. А то озеро-то немалькое, можно не найти друг друга.
Если все соберутся стартовать в субботу, то конечно надо колонной сузук ехать!!! :thumbsup:
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Olguita написал(а):
Если все соберутся стартовать в субботу, то конечно надо колонной сузук ехать!!! :thumbsup:
Так давайте договариваться :thumbsup:
Наверное, нужно перепись желающих устроить?
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
lusi написал(а):
Так давайте договариваться :thumbsup:
Наверное, нужно перепись желающих устроить?
Ок, хотите перепись? Вот вам! :whistling:
1. Serguei + Olguita - только на 15 июля (суббота).
2. PhotoPit+ - 15-16 июля
3. Алексей В
4. Демьян-Мастер - 15-16 июля
5. Lusi+
6. Rem70+ Syuz
7. Stitchka + (Ира, теперь не отвертишься! ;) )
8. Пятый (15-16 июля)
9. ???

Остальные?
 



PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Мы едем утром/днем в субботу, обратно днем/вечером в воскресение. На ночь зависаем где-нть на восточном берегу...
 

Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
Я была в Переславле Залесском. Это старинный древне-русский город. Кажется, часть Золотого кольца России. И там расположен самый древний на Руси храм - древнее нигде не сохранилось. И озеро чудное и таинственное. Кстати, действительно большое. Называется "Неро" (пардон, если ошиблась - я там год с небольшим назад была).
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Miledi написал(а):
Я была в Переславле Залесском. Это старинный древне-русский город. Кажется, часть Золотого кольца России. И там расположен самый древний на Руси храм - древнее нигде не сохранилось. И озеро чудное и таинственное. Кстати, действительно большое. Называется "Неро" (пардон, если ошиблась - я там год с небольшим назад была).
Да, верно, Золотое Кольцо. А вот с названием ошиблась :) Называется оно <a href="http://www.pereslavl.ru/turizm/plesheevo.htm">Плещеево</a>, в простонародии Плещейка.
Еще из интересных мест вокруг - Ботик Петра I, <a href="http://www.pereslavl.ru/turizm/siniy_kamen.htm">Синий камень</a>, узкоколейка и музей паравозов, музеи чайников, утюгов :)...
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Miledi написал(а):
Я была в Переславле Залесском. Это старинный древне-русский город. Кажется, часть Золотого кольца России. И там расположен самый древний на Руси храм - древнее нигде не сохранилось. И озеро чудное и таинственное. Кстати, действительно большое. Называется "Неро" (пардон, если ошиблась - я там год с небольшим назад была).
Неро - это в Ростове. Оно и правда неро, т.е. черное, а в Переславле большое и светлое :)
 





Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Алексей В написал(а):
у меня сюзи придёт тока 20.07. если повезёт...
а можно на геце поехать?
На Гецах в Переславль не пускают. Останавливают на въезде в город и на эвакуаторе обратно в Москву отправляют! :hilarious: :D

Да можно конечно...
 

Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
Olguita написал(а):
Неро - это в Ростове. Оно и правда неро, т.е. черное, а в Переславле большое и светлое :)
Точно, Неро - в Ростове Великом - я просто и в Переславле, и в Ростове одним днем была, вот и перепутала!
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Народ! На берегу озера есть замечательноеместечко -База отдыха УРЕВ! енто наша база(в смысле фирмы где работаю). Прикрасное место для палаточного лагеря и пляж. Палатки можно там взять, а можно и с собой привезти. Это чуть дальше вышеописанной Ряпушки.
 

Stitchka

Наш человек
10 Февраль 2006
115
0
0
40
Москва, м. Пролетарская
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 4х4, черная, седан, АКПП, 2003 г.в., дорестайлинг
Идея отличная. :thumbsup: Думаю, что мы присоединимся, если получится. Пока еще планов своих точно не знаем...;)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Olguita написал(а):
Ок, хотите перепись? Вот вам! :whistling:
1. Serguei + Olguita - только на 15 июля (суббота).
2. PhotoPit+ - 15-16 июля
3. Алексей В
4. Демьян-Мастер - 15-16 июля
5. ???

Кого еще вписывать? Lusi, пишу? Остальные?
Обязательно! И возможно +1 или даже 2.
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Olguita написал(а):
Ок, хотите перепись? Вот вам! :whistling:
1. Serguei + Olguita - только на 15 июля (суббота).
2. PhotoPit+ - 15-16 июля
3. Алексей В
4. Демьян-Мастер - 15-16 июля
5. Lusi+
6. Rem70+ Syuz
7. Stitchka + (Ира, теперь не отвертишься! ;) )
8. ???

Остальные?
И меня запиши, хочу поехать 15го утром, утром 16го назад.