"Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

  • Автор темы REM
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Соревнования проходили в Краснодарском крае недалеко от пос. Фаногорийское.
Организаторы мероприятия мутили это в первый раз.
Было четыре кадегории: Стандарт-лайт, стандарт, туризм и спорт.
В туризме где меня угораздило поучаствовать было три СУ.
1СУ - линейная гонка по легенде, 2СУ триал ( короткий всего 6ть ворот) и парная гонка по специально построеной скоростной трассе.
Первое СУ было не протяженным всего 13 км, но было очень много грязи , ручьев и лесных кушерей с пропилами... заняли 9 место из 15 стартовавших. Но натянули своих однокласников ВАЗ 2121 на 29 федиме и Шевика на 30 федиме. Бороться с уазами на 33-35 колесах было сложно. Они явно выигрывают по скорости в колее, пока мы выбираем "парвильный" проезд по "рельсам".
В триале мы заняли первое место. ЭТО первые соревнования, где хоть на промежуточьном этапе, но мы выйграли. Было очень радостно. Трасса была не сложная для Джимника, все места где нам не хватило бы клиринса на камнях и плитах, мы умудрились неспеша обрулить. Неудача на прошлом триале пошла мне на пользу.
Жаль что я не знал результатов триала выходя на старт 3 Су с глюкновшей коробкой. Мы его често проташнили на медленной скорости не крутя вторую передачу выше 4000-4500 об/в минуту. Третья просто не втыкалась.
По итогам 3-х СУ заняли 5-е место. Итог - мятый бок при объезде севшего Шевика, горящая лампа ЧекИнжейна, глючещая коробка. Но приобретен драгоценный опыт перед следующим этапом кубка и море позитивных эмоций.

http://4x4krasnodar.ru/turizm-parad.xls Сводная таблица категории "Туризм" наш номер 211.

http://www.rally-foto.narod.ru/Vesennie_raskati_2008.htm Спорт, стандарт

http://www.ikar.in/Jeeping020508.html ...тут немного меня на триале.

http://135.hitel.ru/photo2/23/vr2008/ Мотоциклисты и опять Спорт...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

МОЛОДЦЫ!!!
Еще какой-то белый праворульный Джим участвовал, да?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

МОЛОДЦЫ!!!
Еще какой-то белый праворульный Джим участвовал, да?
Да, был в стандарте... даже не лифтован. И еще новехонький был с автосалона с наклеичкой "тест драйв". Барыги из автосалона пытались упросить меня опять в грязьку загнать пофоткать для плакатиков, но я невменяем был , понять не мог куда делась третья передача :D не говоря про четветую :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

С чеком разобрался?
что было?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Соревнования проходили в Краснодарском крае недалеко от пос. Фаногорийское.
Организаторы мероприятия мутили это в первый раз.
Было четыре кадегории: Стандарт-лайт, стандарт, туризм и спорт.
В туризме где меня угораздило поучаствовать было три СУ.
1СУ - линейная гонка по легенде, 2СУ триал ( короткий всего 6ть ворот) и парная гонка по специально построеной скоростной трассе.
Первое СУ было не протяженным всего 13 км, но было очень много грязи , ручьев и лесных кушерей с пропилами... заняли 9 место из 15 стартовавших. Но натянули своих однокласников ВАЗ 2121 на 29 федиме и Шевика на 30 федиме. Бороться с уазами на 33-35 колесах было сложно. Они явно выигрывают по скорости в колее, пока мы выбираем "парвильный" проезд по "рельсам".
В триале мы заняли первое место. ЭТО первые соревнования, где хоть на промежуточьном этапе, но мы выйграли. Было очень радостно. Трасса была не сложная для Джимника, все места где нам не хватило бы клиринса на камнях и плитах, мы умудрились неспеша обрулить. Неудача на прошлом триале пошла мне на пользу.
Жаль что я не знал результатов триала выходя на старт 3 Су с глюкновшей коробкой. Мы его често проташнили на медленной скорости не крутя вторую передачу выше 4000-4500 об/в минуту. Третья просто не втыкалась.
По итогам 3-х СУ заняли 5-е место. Итог - мятый бок при объезде севшего Шевика, горящая лампа ЧекИнжейна, глючещая коробка. Но приобретен драгоценный опыт перед следующим этапом кубка и море позитивных эмоций.

http://4x4krasnodar.ru/turizm-parad.xls Сводная таблица категории "Туризм" наш номер 211.

http://www.rally-foto.narod.ru/Vesennie_raskati_2008.htm Спорт, стандарт

http://www.ikar.in/Jeeping020508.html ...тут немного меня на триале.

http://135.hitel.ru/photo2/23/vr2008/ Мотоциклисты и опять Спорт...
Рома, молодец! У меня закралась мысль о коробке. Может ты просто погнул штангу, которая идет от выключателя на коробку? У меня такое было, передача меанически не включалась. Не должно быть все так рано плохо для коробки, как ты описываешь. Обидно.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Машину помыл, чек потух... но уже в гараже. После этого не ездил пока ни куда. Да и когда он горел, то кроме коробки ни чего не глючило. На завтра запланированы генекологические исследования и чека и коробки.
Штангу проверял, это первое что проверял. На D только 1-2 передачи... по трассе тахометр 5500 включаешь 3 ни чего, в ключаешь 2 ни чего.... сбрасываешь до 3500 включаешь L и обороты прыгают до 4500 примерно. Из чего вывод, что только 1-2 работали. Я думаю, что это грязь где-то в контактах. Чек то потух, после того как машина просохла после мойки. И еще раз говорю температура Декса в коробке даже когда буксуешь не поднималась выше 95 градусов. А когда по трассе ехал на соревнования 100 по жпсу аж 130 градусов датчик показывал. Сегодня надо думать только о хорошем, а не о всяких там померших фрикционах... Надеюсь, что все опять обойдется.
А пока тыкаю палку на ОКЕ. На ней тоже ЧЕК горел с месяц, но патом то же потух.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

У меня чек после купаний так раза 3 или 4 загорался.
потом после просушки тух.

А теперь горит постоянно, точнее так:

1. Клеммы снял. чек погас.
2. тапку в пол, чек мигает, гаснет
3. пункт 2 повторить раз 5-6, чек загорается на постоянно
4. тапку в пол чек мигает, потом горит


надо заехать ошибку прочитать... бы
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

У меня чек после купаний так раза 3 или 4 загорался.
потом после просушки тух.

А теперь горит постоянно, точнее так:

1. Клеммы снял. чек погас.
2. тапку в пол, чек мигает, гаснет
3. пункт 2 повторить раз 5-6, чек загорается на постоянно
4. тапку в пол чек мигает, потом горит


надо заехать ошибку прочитать... бы
Я клемы снимал, три раза снимал. Советчики были разные. Не потух. Горел постоянно. Помыл машину приехал в гараж когда глушил горел. Вчера вечером завел (немного предвинуть машину в гараже) смотрю не горит. Ну думаю лампочька сдохла. А нет заводишь загорается потом гаснет. Все как раньше. Но коробку еще не проверял.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

У меня чек после купаний так раза 3 или 4 загорался.
потом после просушки тух.

А теперь горит постоянно, точнее так:

1. Клеммы снял. чек погас.
2. тапку в пол, чек мигает, гаснет
3. пункт 2 повторить раз 5-6, чек загорается на постоянно
4. тапку в пол чек мигает, потом горит


надо заехать ошибку прочитать... бы
У меня было так с лябдомй. Тоже на тапку в пол реагировала, если спокойно ехать - не загорался.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

У меня было так с лябдомй. Тоже на тапку в пол реагировала, если спокойно ехать - не загорался.
вот вот и я о том же, когда машину топишь ( в воде) она горит пока не просохнет. а потом чудить начинает серьезно.

поменял. прошло все сразу?
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Когда поменял на десяточную, все прошло.

Но
а) у меня это не было связанно с водой (вообще);
б) кроме "чека" никаких проявлений негативных не было на машине (тупление, расход)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

REM, у нас траблы с коробкой после болот были из-за воды попавшей в датчик положения рычага селектора. Сняли, вылили воду, смазали - и все :thumbsup:

№7 на рисунке:

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

А можно поподробнее про подготовленную ваз 2104. Я на фотке как увидел чуть дар речи не потерял... Это что за чудо Чешу репу.:D
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

REM, у нас траблы с коробкой после болот были из-за воды попавшей в датчик положения рычага селектора. Сняли, вылили воду, смазали - и все :thumbsup:
Да я прочел вчера, но у меня немного по другому все... вобщем вечером все прояснится, надеюсь.

Добавлено через 6 минут
А можно поподробнее про подготовленную ваз 2104. Я на фотке как увидел чуть дар речи не потерял... Это что за чудо Чешу репу.:D
Да я вобщем-то не особо вкурсе. Обычьная четверка. Вся ходовка с Нивы 2121. Колеса 30 Федимы.
Ломается часто... как обычный тазик. Вобщем очередная утопия. База длинная, свесы большие.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Это все понятно я просто всегда поражаюсь людям у которых есть терпение и силы делать из всякого, скажем так, чуда- еще более чудо!:D
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Где-то на просторах инета видел фотки ДЕВЯТКИ на 31" медведях, участвовала в соревнованиях :D.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Просмотрел наконец то фотки...
возникло два вопроса:
1. Почему так мало симпатичных девок? Фотограф уделил немало внимания женскому полу, но симпатичных - мало!!!
2. Ты почему без шапки в триале выступаешь?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Где-то на просторах инета видел фотки ДЕВЯТКИ на 31" медведях, участвовала в соревнованиях
Котлета есть котлета, что из ВАЗа, что из чего-то другого :)
Кузов от легковой Мазды, мосты от УАЗа, двигло от Гелика...
 

Вложения

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

Просмотрел наконец то фотки...
возникло два вопроса:
1. Почему так мало симпатичных девок? Фотограф уделил немало внимания женскому полу, но симпатичных - мало!!!
2. Ты почему без шапки в триале выступаешь?
Жарко в фулике и ни фига не слышно... валялся на заднем сидение. Орги закрыли на это глаза... так как это были не очень официальные соревнования, так больше шоу- разминка перед следующим этапом кубка. Хотя, я манал такие разминки.
...О там еще и девки были!? Странные ощущения когда на тебя толпа смотрит, а ты этого всего не замечаешь, копошишься в машине и все...
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

jax, да-да , именно про эту :)

2 Glo - Стандартная подвеска девятки, задранная только :) Помница про нее пишут что едет за счет веса даже не плохо, правда совсем невсегда доезжает и шрусы все за 1 гонку гарантированно мрут.

 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: "Весенние раскаты" - итоги соревнований 2 мая.

2 Glo - Стандартная подвеска девятки, задранная только :) Помница про нее пишут что едет за счет веса даже не плохо, правда совсем невсегда доезжает и шрусы все за 1 гонку гарантированно мрут.
Вот так вот прямо на переднем приводе и катаецца? Ваще! Маньяки :)