ipod к штатной магнитоле

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
исходные данные:
1. категорическое нежелание менять штатную магнитолу (причины обсуждались, повторюсь: субъективная эстетичность, отсутствие интереса рецидивистов, часы)
2. желание слушать mp3 без геморроя записи на cd.

возможные варианты:
1. подключение линейного входа (что-то вроде этого, но не факт, конечно, что заработает)
2. распайка линейного входа с самой магнитолы (очень не хочется, чтоб кто-то туда с паяльником лез)
3. самый лакомый вариант - переходник для ipod подключаемый к разему cd чейджера. есть noname или такой типа оригинал а еще crutchfield

позвонил официальным сервисменам blaupunkt в россии (инфо с офиц сайта) - в совинсервис. они предлагают видимо какой-то подобный переходник на ipod тоже к разъему ch changer, но цена безумна, около 3-4 тыщ рублей (см. цены по ссылкам на указанные выше переходники). гарантии, что заработает, нет, поэтому предлагают подъехать и попробовать.

с амазона в россию доставка баксов 40 + цена самого 65 = 105, что все же дешевле, чем в совинсервисе. но хрен проверишь.

есть идеи?
 


annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ipod к штатной магнитоле

У меня магнитола Блаупункт, но не родная. Блаупунктовский переходник на айпод есть :) Работает :)
НО:
По переходнику появляются ограничения прослушивания с айпода - не больше 9 плейлистов, не больше 99 песен в плейлисте и тп, не отображается кириллица на магнитоле, при включении - выключении зажигания айпод может зависнуть, и тогда надо его отсоединять и перезапускать. Єто если єтот переходник нормально работает.

А у нас проиошла следующая фигня: переходник непонятным образом заглючило, и магнитола его воспринимает теперь тупо как линейный вход! То есть - все управление музыкой происходит теперь с айпода, только громкость и басы - на магнитоле. При включении-выключении зажигания айпод не сбивается, подзарядка по переходнику идет нормально.
Короче, последним вариантом мы довольны как слоны! Первым были не очень, но все равно єто значительно лучше, чем FM-трансмиттеры всякие (работая в Apple, перепробовали все виды - не стоят они своих денег). А если линейный вход впаять, то айпод по нему заряжаться не будет.
Стоил у нас этот адаптер 2 года назад 12 долларов.
7 607 540 500 - номер адаптера
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ipod к штатной магнитоле

вот так коробка адаптера выглядит
 

Вложения