Давление топлива в рампе

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Короче, оторвал себе трубку обратки на ВР-2008. Трубка - часть бензофильтра, который часть бензонасоса, который 4000 стоит. Купил у DJ Кулибина старый насос с фильтром в сборе за 500. Машина плохо заводится и даже едет, но небыстро. Снял трубку обратки - ваще ничего не вытекает оттуда. Давление топлива 2,3-2,5 атмосферы, вместо 3,2. Кто разбирается, подскажите. это фильтр или еще чего смотреть. Фильтр новый купил.

Кстати, по совету Егора предварительно вырезал болгаркой под подушкой заднего сидения в полике лючок для обслуживания бензонасоса. Вещь. Пи----сы японцы не продумали конструкцию. Резал мой друг Серега без снятия бака, на живую. Я стоял в стороне за гаражом и молился за спасение его души и тела, так как было реально страшно. Но в баке 30 литров с лишним, снимать было западло.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Давление топлива в рампе

... Резал мой друг Серега без снятия бака, на живую. Я стоял в стороне за гаражом и молился за спасение его души и тела, так как было реально страшно. Но в баке 30 литров с лишним, снимать было западло.
Добрый парень :)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Давление топлива в рампе

Ну, кстати, больше 30 литров - это почти полный бак, а это гораздо безопаснее, чем почти пустой бак ;).
Sprinter, а там разве нельзя разобрать, чтобы от купленного фильтра использовать только отломанную трубку, а все кишки оставить от старого работающего бензонасоса? Чешу репу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Давление топлива в рампе

Ну, кстати, больше 30 литров - это почти полный бак, а это гораздо безопаснее, чем почти пустой бак ;).
Sprinter, а там разве нельзя разобрать, чтобы от купленного фильтра использовать только отломанную трубку, а все кишки оставить от старого работающего бензонасоса? Чешу репу.
Нет, нельзя. Там все сделано так, чтобы не ремонтировалось. Бензонасос подходит от десятки, бошевский. Фильтр все равно менять, т.к. регламент ТО это требует, а я его выполняю и даже перевыполняю. Иногда смотрю на приезжающие на установку защит ко мне машины и фигею. Состояние моей боевой лучше в разы.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Давление топлива в рампе

Давление зависит тока от насоса его поменяй
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Давление топлива в рампе

Давление зависит тока от насоса его поменяй
Насоса поменял уже 2. Если фильтр забитый - никакой насос не спасет. Вчера ваще прикол. Приехал вечером в Тверь, чтобы машину подремонтировать и в Москву уехать. Поставил насос с новым фильтром, а ключи от машины - в Москве. Досталось всем. Все пи----сы! :hilarious: Теперь блин сижу в Москве опять, смотрю на гребаные ключи.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Давление топлива в рампе

может имеет смысл не резать лючок в кузове, а кастрировать штатный фильтр раз и навсегда сняв один раз бак
и приладить внешний под капот или куда в раму, от той же десятки
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Давление топлива в рампе

я так и сделал, а там все разбирается;) и вусе можно поменять
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Давление топлива в рампе

я так и сделал, а там все разбирается;) и вусе можно поменять
Я не говорил, что там ничего не разбирается. Лючок прорезал, поставил на саморезы и герметик, ремонтопригодность возросла. Дело было в фильтре, который был забит, от того давления в рампе не было. В следующий раз сделаю от десятки, сейчас надо ездить. Попутно той же палкой на ВР-2008 была повреждена трубка обратки. Она пластиковая и стоит 1300 рублей. Заклеил бензостойкой эпоксидной и герметиком. На сервисе трубок в наличии нет, только под заказ. В обратке давление минимальное, подойдет резиновый шланг, задолбался уже ремонтировать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Бензофильтр

Интересное наблюдение. Когда заменил бензофильтр, тот, который 4000 рублей, часть бензонасоса, динамика улучшилась, и увеличилась максималка на 10 км/ч. Если бы был старый Джимни, сейчас сделал бы так, как у Егора, с фильтром под капотом, десяточным насосом и трубками. Лучше фильтр почаще менять. Через 80000 переделаю ;). Советую после 100000 км все же фильтр заменить, а заодно и насос. Их 7 штук от разных производителей есть в Руси. От 560 рублей до 1200 рублей.
 




sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Бензофильтр

ты имеешь в виду неродные насосы??
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Бензофильтр

А экзист зараза не выдает, пробовал по магазинам справишвать, несколько каталогов именно на модель TA-JB23W с двиг. K6A нету.

Если у кого есть номера и название фирм неоригиналов выложите здесь плиз
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бензофильтр

А экзист зараза не выдает, пробовал по магазинам справишвать, несколько каталогов именно на модель TA-JB23W с двиг. K6A нету.

Если у кого есть номера и название фирм неоригиналов выложите здесь плиз
Вытащи его и посмотри аналоги в магазине.