Защита картера?

фонтончик

Проходил мимо
29 Июнь 2006
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.в. 1,6 л., мкпп, 16 кл., сарай....
Всем здравствуйте! Очень рад, что нашел этот форум. Баленой владею чуть меньше года ( проехал около 45 т. км, а информации по автомобилю мало(( Много ответов на интересующие вопросы уже нашел здесь ( спасибо всем)
На повестке дня поездка в Астрахань в начале августа. В связи с этим грядет большое то. Наверное, не лишним будет поставить защиту картера. Вопрос какую и где взять? Может есть на разборках, или купить новую? Если кто-нибудь в курсе, и поделиться информацией буду признателен... Если эта тема давно обмусолена, дайте ссылку, а то я не силен в поиске по конференциям.
Спасибо.
 


AVS

Бывает здесь
23 Апрель 2006
68
0
0
Moscow-city
В продаже не встречал., сам воял. Могу размеры дать, если интересно.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Видел в ТЦ Москва на Каширке.Именно на Балену,но у меня Култус и они не смогли точно подтвердить,что баленовская защита подойдёт.Цену посему не спросил,но точно есть в наличии.Да и на рынке в Кунцево тоже есть.
 

-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Шерифовская защита вроде бы есть на балено.
Сам хочу поставить - щас стоит какая-то самодельная.
 


-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
А она подойдет на 4х4 ?
Там вроде только на передний привод были :-/
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Защит в кунцево вагон. В любом магазинчике где аксессуары, защиты и тп. Изготавливает серийно тока ШЕРИФ. Я поставил. Она огромная, все закрывает. Мегадоволен (приходится на Балене иногда оффроудом заниматься)

А подходит или нет на полный привод - надо посмотреть по каталогу на подрамники. Если они одинаковые, то и защита подойдет по креплениям. Максимум - придется под кардан болкаркой подрезать.
 

фонтончик

Проходил мимо
29 Июнь 2006
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.в. 1,6 л., мкпп, 16 кл., сарай....
Все понял, всем спасибо. Видимо надо ставить шерифа. Выглядит она вполне серьезно. Поеду на днях в кунцево, на рынок. Скока денег за нее просят не припомните?
Вчера еще какой-то педеГ на газели в колесо левое переднее угодил бл....ой подножкой для пассажиров((( Беспокоюсь за наконечник рулевой тяги, и сход-развал. Мелочь конечно, а осадок неприятный остался....
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
сотит у всех одинаково - 2100. Если руль стоит прямо и тачка так же себя ведет - за развал не беспокойся.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
JIN написал(а):
Вот ссылка на Шерифовскую защиту картера с картинками даже =)

http://www.karter.ru/ru/cat/carter/item.php?model=390 &mark=33
Спасибо за ссылку!!!:thumbsup:
искала защиту. была в ТЦ Москва, но там небыло такой. может не нашла. Жаль контора в Питере -(
интерсно. если самой купить, а потом в автодине ее поставят? или в симе?

фонтончик написал(а):
Поеду на днях в кунцево, на рынок. Скока денег за нее просят не припомните?
Рааскажите потом где купили и почем!
 




фонтончик

Проходил мимо
29 Июнь 2006
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.в. 1,6 л., мкпп, 16 кл., сарай....
Ok. Как только проверну этот проект все расскажу обязательно. Когда именно отправлюсь не знаю- с утра до вечера занят:((
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
фонтончик написал(а):
Ok. Как только проверну этот проект все расскажу обязательно. Когда именно отправлюсь не знаю- с утра до вечера занят:((
Кто сам делал?
Можно ли чертежи с размерами увидеть?
Или ктобудет шерифовскою ставить кому не лень снимите размеры
Зарание благодарен
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
У меня стоит шерифовская защита... только за 5-7 лет эксплуатации она очень сильно поржавела :)
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
купили в тц москва. стоит 2 штуки. контора триабс. напротив кафе. ссылка на контору есть на картер ру. типа их продавцы в москве. установка у них 500р. ставили в автодине.
посмотрели после установки - снизу не торчит. то есть визуально просвет не уменьшился.
 

Jazva

Редкий гость
17 Июль 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Cultus вагон 4х4.1999 полный фарш.Движка G16A
Ставил защиту на Култус вагон 4х4. Брал в автомаге Хонда-Сузуки на Сельскохозяйственной 17/2(Ростокино Лада за углом) Защита Питерская, молотковое железо, 2.500т встаёт как родная пять минут на яме. Места штатные.От Балено.Их тел 913-39-85
 



scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Так мне кто нить размерчики подкинет ?
а то у нас не заказать толком а если и заказать то совсем не бюджетно получаеться
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
scarabey написал(а):
Так мне кто нить размерчики подкинет ?
а то у нас не заказать толком а если и заказать то совсем не бюджетно получаеться
Хоть что то у вас не бюджетно =) А то покраска копейки стоит =) Не может же быть кругом халява =)
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
jin написал(а):
Хоть что то у вас не бюджетно =) А то покраска копейки стоит =) Не может же быть кругом халява =)
Ну по нашим меркам покраска у нас нормальная цена, а вот за защинту картера мне что то не охото отдавать 4500 рублей
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
JIN написал(а):
Вот ссылка на Шерифовскую защиту картера с картинками даже =)

http://www.karter.ru/ru/cat/carter/item.php?model=390 &mark=33
Подходит ли эта защита на полноприводную балену 2000 гв, на картинке по этой ссылке балена в старом кузове.
Кто юзает на склько уменьшается клиренс?
 





DmitryZ

Продвинутый новичок
5 Июнь 2006
36
0
0
Новосибирск 89538611038
Езжу на ...
Лиана 4WD/ 1.6л/ 2005г. и Джимни 1.3л/ 2014г.
У меня есть защита шерифовская от балены ставил на калтус 4WD, всё подходит. Прокатался 2 мес, понял, что мне оно не нать - снял. Могу продать в хорошие руки. Живу в Новосибе в принципе могу и выслать.
P.S. И почему никто не говорит о том, что смена масла при установленной защите превращается в секс с особым цинизмом...
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Объясни пожалуйста аргументированно народу, почему решил, что оно тебе нах не надо.
 

DmitryZ

Продвинутый новичок
5 Июнь 2006
36
0
0
Новосибирск 89538611038
Езжу на ...
Лиана 4WD/ 1.6л/ 2005г. и Джимни 1.3л/ 2014г.
Машина и так высокая, я не турист. когда покупал были мелкие колёса на 13 и стойки без проставок. Вот и повёлся.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Наверно в Новосибирске хорошие дороги и нет самопальных лежачих полицейских.

В Москве все хуже (((

Мы вот поставили шерифовскую защиту и не жалеем. Во дворе просто безумные высоченные полицеские, прсто курганы из асфальта. Когда одна еду еще ничего. А вот когда втроем то еле еле через него перелезаю и все равно цепляет низ... А тут недавно поднимали машинку - и увидели потертости на защите ицарапины.Думаю очень удобная вещ, тем более если вы иногда выезжаете за город по проселочной дороге.:thumbsup:
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
я никак блин не пойму, объясните пожалуйста, в каких случаях она помогает, вот допустим если я точно вижу что никаким раком не проеду место то скорей всего туда не полезу если не будет веских на то причин для осознанного риска так сказать, а будь у меня защита, я там пролезу типа как лыжа работает?
 


Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
ну вот я не знала что там не пройду. это же двор в ггороде. ну как - с линейкой чтоль мерить этих полицейских? тихонечко проезжала много раз. а тут на два человека больше было и видимо не хватило - чиркнула защитой. все же это спокойнее чем зацепить поддон акпп или картера и смотреть потом на лужу масла.

а так каждый себе сам выберает. защищаться или нет -)

Удачи на дорогах
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Если, например, ты едешь по полю, а в траве - бугор или бульник.
Или едешь по темной дороге, а посередине - полиэтиленовый пакет, а в нем - хрен знает что.
Или, в конце концов, едешь зимой по двору в колее, как трамвай, и выехать из нее не можешь, или свалился в эту колею и треснулся днищем - угадай, каким местом?

И вообще, чем мешает грамотная защита картера? Кроме потери некоторого количества денег?
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Политех написал(а):
Если, например, ты едешь по полю, а в траве - бугор или бульник.
Или едешь по темной дороге, а посередине - полиэтиленовый пакет, а в нем - хрен знает что.
Или, в конце концов, едешь зимой по двору в колее, как трамвай, и выехать из нее не можешь, или свалился в эту колею и треснулся днищем - угадай, каким местом?

И вообще, чем мешает грамотная защита картера? Кроме потери некоторого количества денег?
На сколько уменьшается клиренс от ширифовской защиты?
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Круто за 4 болта и 5 минут времени... Защита у меня шрифовская тож стоит - сам снимал и ставил уже несколько раз... операцая плевая и простая до невозможного...
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ничего там не уменьшается, она прилегает как влитая, прямо тютелька в тютельку под самую балку....
Да и от грязи отлично защищает... Сам как то попал в глиняную колею, так как на бульдозере проехал и все счистил:thumbsup: чтобы другим было потом проще ехать:hilarious: