Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Поменял масло в КПП на BP Energear HT 80w-90, стали тяжелее включаться передачи, посоветуйте какое масло лучше подойдет для мех. КПП.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Поменял масло в КПП на BP Energear HT 80w-90, стали тяжелее включаться передачи, посоветуйте какое масло лучше подойдет для мех. КПП.
Любое нормальное масло для МКПП. Летом сорт масла практически не влияет на то, как включаются передачи. Полагаю, причина не в масле.

P.S. А что раньше было залито?
 

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

до замены скорее всего была синтетика и проблем с включением не было, а сейчас залил полусинтетику.
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

привет. смотрите не испортите коробку, масло в вагоны sae75w-90(gl4) gl5 не подходит
я вот месяц без коробки ,вагон отдыхает:(
 


scirocco

Бывает здесь
18 Июнь 2007
78
8
8
Минск
Езжу на ...
suzuki wagon '99 1.2vw scirocco '84 1.8seat toledo '92 1.8
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Я менял на синтетику TOYOTA 75w90 GL4/GL5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

я хочу залить вот такое Mobilube 1 SHC 75w-90 или LIQUI MOLY (GL-4+) SAE 75 W-90, что получше будет?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

привет. смотрите не испортите коробку, масло в вагоны sae75w-90(gl4) gl5 не подходит
Это почему?

Добавлено через 3 минуты
я хочу залить вот такое Mobilube 1 SHC 75w-90 или LIQUI MOLY (GL-4+) SAE 75 W-90, что получше будет?
ИМХО, если нет сомнений в подлинности - без разницы.

Добавлено через 3 минуты
до замены скорее всего была синтетика и проблем с включением не было, а сейчас залил полусинтетику.
А точно была синтетика? Сам заливал? А машинку давно покупал?
 

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

А точно была синтетика? Сам заливал? А машинку давно покупал?


Машину покупал в ноябре 2007г. Что была синтетика, такое предположение высказал мастер на замене масла.( потрогав, понюхав и посмотрев на старое масло)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

А Машину покупал в ноябре 2007г. Что была синтетика, такое предположение высказал мастер на замене масла.( потрогав, понюхав и посмотрев на старое масло)
Ой, что-то я с большим скепсисом отношусь к таким вот "диагностам" на "понюхать и поторгать"...

Дело ж не в том, синтетика - несинтетика, на качество переключения это не влияет.
На качество переключения влияет густота масла.
Есть такой старый способ: в коробку с подубитыми синхронизаторами перед продажей заливают более жидкое масло, и вроде как все работает как надо. А то, что износ коробки растет - так кто ж это сразу заметит.

А BP Energear HT 80w-90 - это довольно густое масло, вот синхронизаторы и стали хуже работать.
Если проблема всерьез беспокоит - попробуй заменить масло на более жидкое (типа 70W80), и посмотри, что получится. Если поможет - значит, синхронизаторы уже подизношены.
 




DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

У меня тоже неоднозначное отношение к "потрогал, понюхал, посмотрел в потолок"...
Но сомнение закралось в пользу действительно достоверных ответов.
Рассказываю: Менял я моторное масло и мастер на станции в первый раз сказал, потрогав масло на щупе АКПП: "Масло надо будет поменять через 20 000 км..." Приехал на тот же сервис через 8 мес менять моторное масло через 8 500 км. Другой мастер пощупал масло АКПП и сказал менять масло через 10 000 км...8) Как Вы считаете, они случайно попали в цифру или у них статистика всех обслуживаемых авто или они действительно МАСТЕРА?
 

Plumpa

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2007
35
3
0
41
Нижний Новгород
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

У меня такой же Вагон, как у вас. Прошлой весной тоже меняли масло в Сузуковском центре на Куйбышева. Ничего меня не спрашивали... залили "Mobilude 1SHC трансмис" 2 литра стоит оно 420 р. за литр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dima.nn

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Вопрос решился заменой масла на Mobilude 1SHC 75w-90, переключения стали мягкие без дополнительных усилий
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Мои 5 копеек.

Делал в понедельник ТО100, мои ремонтники сверившись с какой-то книгой, залили в коробку "Suzuki 3317". Банки такие все японские, и красным на них это написано.

Книга у них какая-то модная, типа каталога от производителя смозочных материалов. В ней есть все модели которые выпускал японский рынок вообще. Про европу не знаю, но про японский мне так сказали. И там я действительно видел свою модель "XT"
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Мои 5 копеек.

Делал в понедельник ТО100, мои ремонтники сверившись с какой-то книгой, залили в коробку "Suzuki 3317". Банки такие все японские, и красным на них это написано.

Книга у них какая-то модная, типа каталога от производителя смозочных материалов. В ней есть все модели которые выпускал японский рынок вообще. Про европу не знаю, но про японский мне так сказали. И там я действительно видел свою модель "XT"
Тут люди по "ручную", они вас не поймут ;)
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Поменял масло в КПП не понравилась работа КПП

Менял сцепление. Из-за того, что болты выходили вместе с резьбой ( трансвеститы из СИМа меняли когда-то шестеренку в КПП и завернули болты так) и пришлось выдергивать мотор, соответственно масло из КПП слили. потом поменяли
КПП- синтетика Тебойл 75W90 GL4\5 раздатка 80W90 минералка