Ролик натяжителя

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Соклубни, кто-то ремонтировал ролик натяжителя ремня ГУР/кондея/помпы? Т.е. не менял в сборе, а разбирал и заменял подшипник. Я щаказал в сборе, но что-то долго везут. М.б. просто заменить подшипник и всех делов? Посему нужен или его № или хотя бы размеры.
В моей ситуации его заклинило, а при попвтке его провернуть с помощью народных инструментов (зубила и молотка) выпал небольшой кусочек сепаратора и он начал вращаться. Но это дело требует замены ролика в ближаейшее время.
Буду оч. признателен любым советам и предложениям.
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Ролик натяжителя

Машина то какая?
 

Игорь Ерп

Редкий гость
14 Апрель 2008
11
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ`2005
Ответ: Ролик натяжителя

не помню , но скорее всего только замена, все эти перепрессовки-козий понт, имхо.
 

Bera

Бывает здесь
6 Март 2008
73
6
0
49
Баштыртыстан
Ответ: Ролик натяжителя
Соклубни, кто-то ремонтировал ролик натяжителя ремня ГУР/кондея/помпы? Т.е. не менял в сборе, а разбирал и заменял подшипник. Я щаказал в сборе, но что-то долго везут. М.б. просто заменить подшипник и всех делов? Посему нужен или его № или хотя бы размеры.В моей ситуации его заклинило, а при попвтке его провернуть с помощью народных инструментов (зубила и молотка) выпал небольшой кусочек сепаратора и он начал вращаться. Но это дело требует замены ролика в ближаейшее время.Буду оч. признателен любым советам и предложениям.
У Вас, как я прочитал, двигатель 2,5 так? по каталогу EPC ролики 2,5 и 2,0 литровых моторов одинаковые(если не прав, поправьте)пи.си. вот еще инфа
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Ролик натяжителя

не помню , но скорее всего только замена, все эти перепрессовки-козий понт, имхо.
Ну понт не понт, а подшипник купить легче и дешевле, и перепресовка это лучше чем заклиненый ролик.
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Ролик натяжителя

Вообще-то если подшипник не левый, а взять импортный с гарантией японский или немецкий получится быстрее, чем привезут натяжитель. Кстати он уже заказан с неделю как. Я на мерсе менял в натяжителе именно подшипник и ничего ходит уже года 2 как. Чего там сложного-то выдавил старый и впрессовал новый, это же просто ролик на подшипнике. Я подозреваю, что его и на биение в сборе не проверяют, потому как нет жесткой связи с сопрягаемыми деталями, все через ремень. Вот только меня смутило, что подшипник там стоит открытого типа и это впереди двигателя, а значит на него вся грязь летит, что прошла через радиатор. Короче, после праздников заезжаю менять аммо, если не прибудет ролик, то сниму и посмотю что-за подшипник там стоит.
Всем удачи на дорогах.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Ролик натяжителя
У Вас, как я прочитал, двигатель 2,5 так? по каталогу EPC ролики 2,5 и 2,0 литровых моторов одинаковые(если не прав, поправьте)скажем дружно ZAlekу спасибо ;)пи.си. вот еще инфа
менял вчера подшипник в роликеJ20Y № подшипника 6203 ,размеры 40-17-12что не совпадает со ссылкой выше ,так что не торопимся;)шлифанул ролик по нар. диаметрувсё хорошо и бесплатно.а вообше такой ролик любой токарь за бутылку через полчаса выточит.чем ждать родной неделю за 30 долларов
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Ролик натяжителя

заказывал родной-везли дооолго-2 недели 2500 рублей(
тоже заклинило старый после месяца треска-порвал ремень сразу- с дымом аж!
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Ролик натяжителя

заказывал родной-везли дооолго-2 недели 2500 рублей(
ну вот ,а подшипник отдельно ,в том же екзисте стоит 75 руб (импортнячий) 5 дней доставки
почувствуйте разницуБаксы-бакс

в Клину ,вроде болшая контора есть ,занимаются подшипниками ,любыми.
мимо неё не проедешь
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Ролик натяжителя

ну вот ,а подшипник отдельно ,в том же екзисте стоит 75 руб (импортнячий) 5 дней доставки
почувствуйте разницуБаксы-бакс

в Клину ,вроде болшая контора есть ,занимаются подшипниками ,любыми.
мимо неё не проедешь
ну так экономия налицо))
тока за работу платить надо?или вы сами впрессуету его туда? и потом подшипник за 3 бакса и работа кого в городе Клин-это дааааааааалеко не то что оригинал шевиБаксы-бакс
имхо
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Ролик натяжителя

ну так экономия налицо))
тока за работу платить надо?или вы сами впрессуету его туда? и потом подшипник за 3 бакса и работа кого в городе Клин-это дааааааааалеко не то что оригинал шевиБаксы-бакс
имхо
экономия налицо ,это да.
пресовать-тиски ,на худой конец молоток ,что пугает ?
про Клин я вспомнил ,так от тебя рядом.
на оригинал чего ,молиться будем ? мне токарь сказал ,приноси пузырь ,я тебе выточу с бортиком ,под любой подшипник ,какой есть.только внутр.диаметр тот же чтоб был.