комплектация Helly Hansen и ее отличия

  • Автор темы beolan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
B

beolan

Guest
Всем привет.

Кто в курсе - расскажите.
Как известно существовали (и существуют) две limited edition комплектации - Helly Hansen и Goodwin.

Но иногда шильдики снимают...

Подозреваю, что у меня Helly Hansen: кенгурин+противотуманки, багажник на крыше, велюр, литьё.
Жесткий чехол запаски похоже потерялся...
Цвет: urban grey metalic (у Helly вроде был еше и синий)

Но видел 5 дв. Helly Hansen (правда 1994) - у нее раширители арок, ну и шильдиков штуки 3-4.

Вопрос: кто-нибудь может точно сказать отличие комплектации Helly Hansen от базовой?
 


Phoenix

Осваивающийся
7 Январь 2008
23
4
0
Санкт-Петерург
Езжу на ...
Был С.-Эскудо 90г.в. 3дв. 1.6
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

У многих моих знакомых есть Helly, отличие от стандарта было только в наличие на торпеде блока с компасом и часами, и кенгурин с туманками.И еще 80% из них с ручн.хабами. А Goldwin как я заметил в основном с LSD-дифом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
B

beolan

Guest
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

У меня хабы-автоматы, диф - обычный.
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

А у меня от этой комплектации похож, остались только наклейки на дверях и шильда на руле. Хабы - автоматы, чехол запаски - жесткий. кенгурятника и расширителей арок - нет (кста, мож есть у кого, продайте?)
 
B

beolan

Guest
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

А у меня от этой комплектации похож, остались только наклейки на дверях и шильда на руле. Хабы - автоматы, чехол запаски - жесткий. кенгурятника и расширителей арок - нет (кста, мож есть у кого, продайте?)
У Helly даже до 1995 был свой обвес, он отличался от стандартного. Видел при таком обвесе на нелифтованной машине колеса 235\60R15, правда на нестандартных дисках.
 


дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

у меня чистый Hansen,шильдик на руле,на боковых молдингах и на фирменном жестком колпаке выдавлена надпись.5-и дверный,цвет темно-синий металик(ближе к черному,типа "кобальт"),колеса 215-70-R16,диски свои фирменные литые(как на книжке от "Автодаты"),блокировка автоматическая,на торпеде электронный компас с термометром,электрозеркала.Кенгурятника небыло,противотуманки у них закон обязует в стране.Слышал,что в честь норвежского путешественника японы выпустили серию этих машин по спецсборке(очень скурпулезный был подход по всем параметрам деталей и узлов)
Да.в Уссурийске в 2002г. на соревновании среди джип-клубов трассу по пересеченке в тайге смог пройти до конца только один чувак на Helli Hansen,все остальные джипы увы...Ну тут мне и подвернулся на Зеленом углу,был в одном экземпляре,только с таможни...Я машиной доволен.
 
B

beolan

Guest
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

дарт;351541Слышал написал(а):
1) Helly Hansen - старейшая фирма по производству одежды (в основном зимней) для спортсменов и путешественников.
Конкурент американской Columbia.
2) Эта комплектация всегда присутствовала во все годы выпуска Vitara, Grand, кажется и у последней тоже есть.
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

Кто и как ,используя это имя и фамилию,добился брэнда в торговле-не будем выяснять,про одежду все слышали ,а человек этот-известный путешественник(норвежец вроде-бы)),типа русского Федора Конюхова,только по своим моральным качествам не такой през,как Конюхов....а япоши еще и гидрокостюмы со снаряжением под этой маркой выпускают.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня этот торговый брэнд асоциируется с понятием качество/надежность.
 




dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

Кто и как ,используя это имя и фамилию,добился брэнда в торговле-не будем выяснять,про одежду все слышали ,а человек этот-известный путешественник(норвежец вроде-бы)),типа русского Федора Конюхова,только по своим моральным качествам не такой през,как Конюхов....а япоши еще и гидрокостюмы со снаряжением под этой маркой выпускают.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня этот торговый брэнд асоциируется с понятием качество/надежность.
Боюсь, что Вы весьма заблуждаетесь насчет путешественника и брэнда Helly Hansen.

Компания Helly Hansen была основана Хелли Хансеном – капитаном флота, норвежцем, который стал выпускать одежду, пропитанную льняным маслом, благодаря чему она приобретала водоотталкивающие свойства.
А имя путешественника, с которым у Вас вероятно возникли ассоциации - Фритьоф Нансен (Fridtjof Nansen), известный, также норвежский, полярный исследователь и его имя к Helly Hansen не имеет никакого отношения.
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

речь и шла о конкретном человеке,как выясняется с Ваших слов,капитане флота.Думаю,он не пасажиров на судах возил.И почему в его честь названо много производимой продукции,а не в честь Кука?
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

Если бы Кук организовал компанию по производству одежды, то наверное мог назвать её своим именем, как это сделал Хелли Хансен.
Повторяюсь, компанию не назвали в его честь, а Хелли Хансен её основатель, и назвал её своим именем.
Как говорится: Почувствуйте разницу.
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

....читал я на яндексе о нем всю инфу....не компанию,а эскудики в его честь...а почему???воспользовались раскрученым торговым брэндом 128 летней выдержки.Думаю с согласия держателей торгового брэнда.
 

Spine

Проходил мимо
23 Январь 2007
4
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo (Helly Hansen), 94г, G16A, 16V
Ответ: комплектация Helly Hansen и ее отличия

у меня и противотуманки и шильдики и на руле и по бокам, и молдинги есть и кенгурин, на торпеде компас электронный и градусник, хабы автоматы, колеса 215/70 R16, комбинированные литые диски, цвет тоже темно синий, электро зеркала тоже есть. Вот токо про дифф. не понял? в Эскудо межосевого дифференциала нет вообще... или на комплектации Goldwin есть? видеол несколько Goldwin у них у всех есть люк!!