Принимайте в ряды и сразу вопрос

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Категорически приветствую всех! После 9-ти лет владения старенькими мерсами решился пересесть на XL-7. Послезавтра забираю машину (вчера задаток оставил). 2003г. Куплена у нас изначально, пробег 88000 км, кожа, климат. Владелица говорит, что по мануалу надо в 90000 менять цепи. Так ли это? Эсли так, то где посоветуете это сделать и во что это выльется?

Заранее спасибо, Максим
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Да при 100.000.
Не трогай пока "стук не вылезет наружу".
Я взял с пробегом 144 мили. Пока ничего, тьфу, в двигателе не гремит.
Узнай у бывшей владелицы сроки замены всех масел и сделай замены в установленные сроки.
Катайся себе спокойно и заодно ищи потихоньку ремкомплект цепей, натяжителей, успокоителей и т.д.

Хотя, ты ничего не сказал про работу двигателя, АКПП, рулевой рейки, раздатки . . .
Больше про кожу, да климат. Тебя хоть прокатили, показали работу всех режимов в движении?
Снизу смотрел?
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Естественно прокатили. Все тихо, коробка без рывков и стуков. Двигатель работает тихо и ровно. По пробовал ехать на заднем мосту, потом включил передний, потом остановился и включил пониж. Все работает. Про рулевую рейку не скажу- не знал, что это слабое место. Машину на эстакаду загонял, но смотрел сам... Если бы мерин 124й- легко бы все отдиагностировал, а тут растерялся. Не течет ничего. При езде нет никаких стуков или скрипов подвески. Ощущение, что дама (она жена депутата, он ей только что Infinity купил) не насиловала машину. Плюс у нее есть вся история прохождений всех ТО с того момента, как она машину купила (т.е. с рождения). Послезавтра заберу.
Посоветуйте- я первый раз сел на "джипообразный полный привод". На что обратить внимание? Надо ли на диагностику куда? Машину купил вслепую- хозяева понравились (отсмотрел машин 15- молодые ребята рассказывают за сколько секунд до 100 она разгоняется, или что со светофора тапком в пол "бэху уделал"...).
И кстати может посоветуете сервис, куда можно обращаться при надобности? Я на мерседесах аж в Зеленогорад катался- там был сервис с супер соотношением цена- качество, но они в основном меринами занимаются....

Заранее спасибо, извините за нудятину, которую все, видимо, раз много слышали...

Максим
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Примерно так же купил машину себе. Непожалел ни разу. Тоже взял с пробегом 84000 км. , но цепи на холодную побрякивают и сейчас уже 120000 и только этим летом хочу ими занятся. Послушай двигатель с утра пока он холодный. На горячем он просто шепчет. И сильно этим не заморачивайся, оттягивай пока можешь, так как ремонт (как показал опрос) не всегда гуд, могут вылезти косяки.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Мобила - гуд!
Слабые места: рейка, передний мост (слабый силуминовый корпус). Без нужды не включай 4WD, только изредка и в снег и бездорожье. Режим N/P - используй в основном N, т.к. будет меньше расход топлива.
Про цепи уже сказано.
Неудобна в обслуживании, т.к. к машинке надо прилагать маленького япончика, иначе трудно добраться до отдельных усзлов и агрегатов.
Машина жесткая, на кочках сильно потряхивает, но на асфальте отлично, а на бездорожье - ты первый.

Когда съездишь на природу, побываешь в непролазных местах - тогда поймешь что выбор был правильный.
Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Мобила - гуд!
Слабые места: передний мост (слабый силуминовый корпус)
Браво! Ай
Если она после рестайлинга (2003 год), то корпус уже стальной. У меня 2004-стальной. А в остальном +1
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Если она после рестайлинга (2003 год), то корпус уже стальной. У меня 2004-стальной. А в остальном +1
Я понятия не имею о рестайлинге...
Только отдали дешевле)))))
Завтра рано утром забираю- уже с учета сняли....


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1201911.html
Это она. Я ни малейшего представления о рестайлинге не имею.... Да и отдали не за эту цену)))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Мобила - гуд!
...Неудобна в обслуживании, т.к. к машинке надо прилагать маленького япончика, иначе трудно добраться до отдельных усзлов и агрегатов.
Машина жесткая, на кочках сильно потряхивает, но на асфальте отлично, а на бездорожье - ты первый.
Вот по обслуживанию не соглашусь, очень многое можно делать самому, без спец. инструмента. Довольно ремонтопригодна (после наших машин иногда ремонтируя просто радуюсь за японцев). И про жесткость тоже не соглашусь (если в подвестке стоит оригинал) то машина довольно приятная и не валкая и не костотряс (до этого была ВАЗ 2104, 2109 - они мне показались жестче). Еду и наслаждаюсь.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Вот я тебя и поймал, "Лягушонок". Теперь не отстану, пока все не расскажешь про разборку семерки!
1)Хотел продуть радиаторы со стороны двигателя, но мешает диффузор и вентилятор. Как их быстро снять?
2)У меня похоже трещина в трубке обратки насоса гидроусилителя. Эта трубка как-то еще прикреплена к радиатору. Как ее снять?. Ладонь-то моя проходит, ну, а как сожму ее в кулак - все, приплыли, как кандалами сразу пристегивает к машине! :(
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Я понятия не имею о рестайлинге...
Только отдали дешевле)))))
Завтра рано утром забираю- уже с учета сняли....


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1201911.html
Это она. Я ни малейшего представления о рестайлинге не имею.... Да и отдали не за эту цену)))
Смотрел я эту машинку, и вправду в очень хорошем состоянии, Но хотел я себе принципиально синего цвета, а их в хорошем состоянии и за разумные деньги найти не могу пока!
 




Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Смотрел я эту машинку, и вправду в очень хорошем состоянии, Но хотел я себе принципиально синего цвета, а их в хорошем состоянии и за разумные деньги найти не могу пока!
Это Вы из Новосиба ее посмотреть в Волоколамск приехали?:D (шутка)
Теперь подскажите по резине плиз... Машина с шипами не первой свежести.... Как уважаемое сообщество отновится ко всесезонке (хорошей какой-нибудь)?

Как всегда спасибо

И еще вопрос... Когда я 3й ряд сидений складываю, это нормально, что пол как бы неровным получается- вверх идет к "морде" машины?
 

ввлера

Продвинутый новичок
5 Январь 2007
31
13
0
москва
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Так и должно быть, хочеш чтобы был ровным пол сними нижнию сидушку.
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Так и должно быть, хочеш чтобы был ровным пол сними нижнию сидушку.
Спасибо! А снять сидушки нижние- это длительный процесс? (руки откуда надо растут, просто еще не смотрел)
 



Dimikus

Осваивающийся
19 Февраль 2008
16
1
0
49
Питер
Езжу на ...
2004 XL7 и 2008 Swift

ввлера

Продвинутый новичок
5 Январь 2007
31
13
0
москва
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

да минуты 2 работы даже одной рукой!!!!!
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

А как витароводы относятся к резине Yokohama Geolandar g012? Думаю в качестве летней ее взять. Может что другое посоветуете? Соотношение город/деревня=65/35%.
Спасибо за оперативные ответы, т.к. брать резину буду завтра утром)))

ЗЫ Да, видимо, мерседесов у нас больше... Там молниеносно отвечают там. Вот сцылко на мои ощущения перехода с 14-тилетнего мерса на 5-тилетнюю СГВ. Без обид))))) Привыкну))))
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=31644


ЗЗЫ и по резине все-таки проконсультируйте плиз.....
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Это Вы из Новосиба ее посмотреть в Волоколамск приехали?:D (шутка)
Теперь подскажите по резине плиз... Машина с шипами не первой свежести.... Как уважаемое сообщество отновится ко всесезонке (хорошей какой-нибудь)?

Как всегда спасибо

И еще вопрос... Когда я 3й ряд сидений складываю, это нормально, что пол как бы неровным получается- вверх идет к "морде" машины?
Да! Ездил!! Искал машинку но не нашел (цвет хочу голубой) Но посмотрел много вариантов!
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Ребята, еще такой вопрос: порекомендуйте где чиниться/диагностироваться... С мерседесом я знал, что в Зеленограде есть ребята- доки... Теперь теряюсь в догадках. Готов в Москве или отъезжать от нее- не принципиально. Хочу чтобы машинку мою пристрастно посмотрели, послушали (кажется цепь там того.... гремит), ну и заказать запчасти и сделать смогли.
Короче, пожалуйста порекомендуйте правильный сервис.

Опять же заранее спасибо!!Максим
 





Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Спасибо большое!

Уф... Еще вопрос. Машина- европейка. На лючке бензобака пишут 95й и выше. Хозяйка предыдущая сказала, что с рождения лила 92й (ей в сервисе в Кунцево так сказали) и когда она раз залила бак 95го- выскочило "check engine". Дальше она стала лить опять 92й и надпись ушла. Я пока лью 92й. Динамика меня вполне устраивает (да и не гонщик я по природе), но вот мысли закрались, а не убиваю ли я движок?

ЗЫ Сегодня с обеда пользовался поиском, но увы и ах... Кто-то говорит что у европеек и американок по-разному электроника настроена....
Короче посоветуйте плиз...
Заранее спасибо!

Максим
 

Глупый пИнгвин

Осваивающийся
12 Май 2008
24
0
0
52
МСК
Езжу на ...
XL-7 2003.
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Други! С бензином по моему прошлому сообщению посоветуйте плиз...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Лей 92-й смело, с нашим бензином это одно и то же для этого двигателя. Я лью 92-й с самого начала, недавно снимал бак - сетка бензонасоса чистая, в баке отложений нет, и это за 130 000 пробега... Да и движок себя нормально чувствует, на 95-м будешь свечи чаще только менять.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Принимайте в ряды и сразу вопрос

Лей 92-й смело, с нашим бензином это одно и то же для этого двигателя. Я лью 92-й с самого начала, недавно снимал бак - сетка бензонасоса чистая, в баке отложений нет, и это за 130 000 пробега... Да и движок себя нормально чувствует, на 95-м будешь свечи чаще только менять.
+1 . Тоже езжу на 92 (европейка) , пробовал на 95 и не ощутил никакой разницы.