плохо втыкается первая

  • Автор темы iboy
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

iboy

Редкий гость
10 Апрель 2008
5
0
0
43
мск
всем привет!

месяц как возобладал рестайлинговым япошкой серебристого цвета.
насколько могу судить "рестайлинг" 2008 выражается в новых "прозрачных" задних фонарях и обновленном литье. ах да - задние формованные брызговики 2007 на машины рестайлинговые к сожалению не подходят...
о впечатлениях в 2-х словах - чудесный аппарат! (пересаживаюсь с сивки 5-го поколения, до этого был первый фокус, давным-давно таз 2107 :о)
чуть более жестковата, чем ожидал - особенно по разухабистым весенним магистралям, но откровенно смущает лишь один момент - первая передача втыкается реально через раз.
т.е. входит порою либо очень туго либо не входит вообще - и тогда приходится перевыжимать сцепление.
в пробочках процесс этот не всегда радует, как вы понимаете.
пройдет после обкатки или ...?

спасибо.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: плохо втыкается первая

Так же фигня. Перевыжим. С пробегом стало чаще втыкаться с первого раза (т.е. достаточно редко глючит)... или я просто перестал обращать внимание :D
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: плохо втыкается первая

У меня стало плохо втыкаться после 15 000, но редко тьфу-тьфу тьфу. Может один раз из двадцати не чаще
 

Жень-шень

Проходил мимо
Ответ: плохо втыкается первая

Купила новый Свифт неделю назад.Очень не нравится как переключается "задняя", а "передняя" просто отлично. Зато, через раз, на зеленый либо прыгаем, либо глохнем.
 


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: плохо втыкается первая

;) У меня теже фигня с 1-вой и задней., просто труба. С задней совсем плохо, она как-бы "недовтыкается" до конца.:(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: плохо втыкается первая

На ТО мне сказали к 30 000 разработается.... накатал 26500 - задняя все равно через раз :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: плохо втыкается первая

На ТО мне сказали к 30 000 разработается.... накатал 26500 - задняя все равно через раз :(
Что за бред, разработается!??! Нет такого закона для машины. Я думаю виновата в данном случае тяга кулисы кпп (если канешно на мкпп такой привод) тоесть требуется поехать в сервис поставить там механиков в нужную позицию, и заставить отрегулировать ход кулисы кпп
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: плохо втыкается первая

Проверите ниво масла в коробке.Если после отвитие пробке заливание масле нет потечет , нада долит. На моем машине все бйло так ( плоха входила 1вая и задная) но когда заменил масла коробки установил что вместо 2.2л. в коробке ест толко 1.8л . После замена с 2.2л. все стало хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: плохо втыкается первая

Проверите ниво масла в коробке.Если после отвитие пробке заливание масле нет потечет , нада долит. На моем машине все бйло так ( плоха входила 1вая и задная) но когда заменил масла коробки установил что вместо 2.2л. в коробке ест толко 1.8л . После замена с 2.2л. все стало хорошо.
Та же фигня и с 1-ой и с задней:thumbsdown: но как-то привык перевтыкать, а оказывается то:thumbsdown: я только что прошел ТО 0 и ничего не изменилось, видимо они не проверяют уровень масла в коробке(я не жаловался на коробку, думал что это у меня руки кривыеЧешу репу.) Но они то сами должны же проверять.
Опять спасибо большое Спенсеру, пойду проверять уровень масла в коробке(знать бы еще где это:D)
 




miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: плохо втыкается первая

Проблема была, но не так давно самоустранилась, видимо это проблема всех новых японских свифтов... (пробег 4500)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: плохо втыкается первая

> Но они то сами должны же проверять.
Не обязательно... на все ТО у них строгий регламент, надо сделать/проверить то-то то-то. И всегда дают бамажку на которой можно у казать претензии. В данном случае нужно было указать кпп. Сам мастер мог и не заметить... передача не втыкается ведь не всегда
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: плохо втыкается первая

На ТО мне сказали к 30 000 разработается.... накатал 26500 - задняя все равно через раз :(
Задняя ж без синхронизатора - ей положено... имхо :)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: плохо втыкается первая

> Но они то сами должны же проверять.
Не обязательно... на все ТО у них строгий регламент, надо сделать/проверить то-то то-то. И всегда дают бамажку на которой можно у казать претензии. В данном случае нужно было указать кпп. Сам мастер мог и не заметить... передача не втыкается ведь не всегда
НЕ, я понимаю что он мог не заметить, но если дело в уровне малса...... они же просто обязаны на ТО 0 проверить уровень масла в коробке, да как ч понимаю на любом другом плановом ТО проверяется.
 

iboy

Редкий гость
10 Апрель 2008
5
0
0
43
мск
Ответ: плохо втыкается первая

всем большущее спасибо за ответы!
приятно знать, что ты со своими заморочками не одинок )))))
субъективно становится лучше по мере обкатывания аппартика - на первом ТО будем проверять масло в коробке - спасибо спенсеру!
еще немного раздражает вибрация рычага на 3-й - такое было только на тазике 2109 - когда трогаешься а он ходит ходуном - на свифтике все не так ужасно конечно, но бесит немного )

Добавлено через 2 минуты
а по поводу задней - 100 про это нормальное явление из-за отсутствия синхронизатора - нужно просто смириться благо и реже в сто крат нежели первая используется.
 



Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: плохо втыкается первая

А про третью скорость скажу... и на роботе оч интерестно, первая, вторая - педалька мягкая, как тольк третья то педалечка слегка вибрирует, такое ощущение что от двигателя чёт в эту педальку крутит :D
 

Dan_29

Редкий гость
20 Март 2008
13
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, серый иппошка, GLX, 07 г.р.
Ответ: плохо втыкается первая

С первой, на сколько я понял, такая болезнь у всех машин. Купили 3 Swifta, два обычных и один 4х4, первая тяжело подтыкается на всех, особенно "на холодную", после прогрева - все ОК.
Задняя включается через двойной выжим, т.к. не синхронизирована, на сколько я понял из мануала.
Третья - то же самое, под сброс газа рычаг КПП начинает "танцевать", первое время доставало (правая рука почти всегда лежит на ручке КПП - привычка), а сейчас привык :)
 

iboy

Редкий гость
10 Апрель 2008
5
0
0
43
мск
Ответ: плохо втыкается первая

абсолютно та же тема с правой рукой - парктически не убираю с рычага - поэтому тож и раздражает слегонца ))
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: плохо втыкается первая

Друзья, не очень понятно о чем речь. Первая передача не втыкается на стоячем автомобиле или после второй (в движении)? Если после второй-третьей-четвертой-пятой, то так и должно быть (на всех или почти всех автомобилях аналогично).
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: плохо втыкается первая

Была тут на ТО 30, пожаловалась на 1-ю и заднюю передачи, мне сказали,ч то конечно проверят, но это вообще у всех Сузук, не только у Свифтов
 





iboy

Редкий гость
10 Апрель 2008
5
0
0
43
мск
Ответ: плохо втыкается первая

подожди - у тебя может робот?
я про ручку!
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: плохо втыкается первая

С первой, на сколько я понял, такая болезнь у всех машин. Купили 3 Swifta, два обычных и один 4х4, первая тяжело подтыкается на всех, особенно "на холодную", после прогрева - все ОК.
Задняя включается через двойной выжим, т.к. не синхронизирована, на сколько я понял из мануала.
Третья - то же самое, под сброс газа рычаг КПП начинает "танцевать", первое время доставало (правая рука почти всегда лежит на ручке КПП - привычка), а сейчас привык :)
Народ, вы слышали З СВИФТА!!!!Браво! Ай
Молодца!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: плохо втыкается первая

... Купили 3 Swifta, два обычных и один 4х4 ...
Действительно, Дэн! Почему ТРИ Свифта? А не ПЯТЬ например!
Надо срочно организовывать следующую свифтопляску... в Питере!
А то всё в Москве, да в Москве! В Питер летом надо - на белые ночи - да и Свифтов там любят, смарю :D

;)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: плохо втыкается первая

Действительно, Дэн! Почему ТРИ Свифта? А не ПЯТЬ например!
Надо срочно организовывать следующую свифтопляску... в Питере!
А то всё в Москве, да в Москве! В Питер летом надо - на белые ночи - да и Свифтов там любят, смарю :D

;)
Ага, ага, давайте к нам:whistling:
У нас правда какие-то свифтоводы не приветливые, не здороваются почти, хотя встречался на дороге с форумчанами, так с ними не просто фарами а лично здоровались;)
Пользуясь случает передаю всем Питерским форумчанам-свифтоводам ПРИВЕТ!!!
 

Dan_29

Редкий гость
20 Март 2008
13
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, серый иппошка, GLX, 07 г.р.
Ответ: плохо втыкается первая

Действительно, Дэн! Почему ТРИ Свифта? А не ПЯТЬ например!
Надо срочно организовывать следующую свифтопляску... в Питере!
А то всё в Москве, да в Москве! В Питер летом надо - на белые ночи - да и Свифтов там любят, смарю :D

;)
Это я с приятелем так бодро помогал девушке новую машину купить, что по ходу поисков, сам машину поменял :D
Вообще то их должно было быть четыре, просто у одного товарисча не получилось задумку осушествить....

А по поводу Свифтопляски - я думаю идея неплохая... :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: плохо втыкается первая

... А по поводу Свифтопляски - я думаю идея неплохая... :thumbsup:
RUbanOK написал(а):
Ага, ага, давайте к нам
Когда там у вас ночи то, как их... белые?
Ну вот, значит на июль и ориентируемся!
Плацдарм пока подготавливайте - народ подпинывайте периодически.
Могёт кто и из Москоу к вам подтянется!
Я так вот планировал к вам летом сгонять второй раз!
Этой зимой первый раз уже был, но мосты блин никак не разводились :)))
 

Баловник

Редкий гость
1 Август 2008
8
1
0
Мытищи
Ответ: плохо втыкается первая

Плохо втыкается первая, "кивает"при сбросе газа третья, неохотно включается задняя. Все так с этим и живут, или всё-таки доводили до ума? Спасибо.:(
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: плохо втыкается первая

Про первую ничего не скажу, не замечал (если трогаться с места). А про заднюю-если сразу не включилась, то лечится двойным выжимом сцепления. Это происходит на очень многих СУЗУКАХ (ручках). Лично проверялось на СВИФТЕ, SX-4 и ЛИАНЕ и связано с конструкцией КПП.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: плохо втыкается первая

Заднюю надо втыкать при полной остановке машины, задняя передача без синхронизаторов, потом и не втыкается, если машина не стоит. это особенность всех машин с ручной КПП.
 

Баловник

Редкий гость
1 Август 2008
8
1
0
Мытищи
Ответ: плохо втыкается первая

С задней-понятно. И что шевелится рычаг на третьей,-тоже мелочь. Но вот первая... Есть такие,кто успешно вылечил первую?