Бортовой компьютер

Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Подскажите, никто не задумывался по поводу установки бортового компьютера??? Нашел вот такое инфо http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/suzuki/300-19-00000001918.html. Тк прописка у меня далеко от Москвы, то посмотреть, что это за зверь, не имею возможности. А прото так заказывать - дороговато. Подскажите - стоит ли брать??? Или может еще какой в природе существует???
 


Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Бортовой компьютер

А я все-таки приобрел и поставил себе. Все просто замечательно, КРОМЕ: при штатном подключении (одним разъемом в гнездо тестирования) надо подключить еще один проводок к датчику уровня топлива (ДУТ). Заезжал в сервис. Сказали что надо посмотреть схему и подключат без проблем. Если кто знает как ентот проводок выглядит - прошу ответить. Сам БК крепиться на лобовое стеклов правао верхнем углу. Провода без проблем кладуться в боковую стойку. Устанавливал сам за 20 минут.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Бортовой компьютер

а скажите зачем он вообще нужен?!
 


Pashok

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
39
5
0
Самара
Езжу на ...
обладатель красного SX4 4WD
Ответ: Бортовой компьютер

Ээээ. Ну у меня в прошлой машинке стоял бортовой компутер. И в поездке очень интересны такоие данные как: время в пути, расход в пути, запас топлива при данном расходе (в км), средняя скорость в пути и тд и тп. Кроме этого считывает коды ошибок из бортовой сети. Ну а для любителей погонять есть такая функция как время разгона до 100 км/ч.