Ремонт ЛКП, царапин.

AlexDamn

Редкий гость
28 Октябрь 2007
14
0
0
г. Дзержинский МО
Ну вот и до меня дошел карающей гвоздь соседей по подъезду/парковке во дворе. Имеем: Царапина от середины передней двери до середины задней, на глаз до металла не достало, толщина 1-2мм, цвет машины - бежевый. Посоветуйте где можно исправить/закрасить/отполировать.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Вам помогут сервисы локального кузовного ремонта (например "чипс", в яндексе поищите) , если не каско!!! По каско можно перекрасить.

P.S.
А соседям скажите, что зависть плохое чувство :D. Представляете как им плохо от того что Вам хорошо :D. Позлорадствуйте и простите ущербных :hilarious:
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Вам помогут сервисы локального кузовного ремонта (например "чипс", в яндексе поищите) , если не каско!!! По каско можно перекрасить.

P.S.
А соседям скажите, что зависть плохое чувство :D. Представляете как им плохо от того что Вам хорошо :D. Позлорадствуйте и простите ущербных :hilarious:

Может дело не в зависти ..... а поставили свой "сарай" перед подъездом и люди не могут пройти или на тротуаре для пешеходов(на газоне), уже не говорю про коляски, если это так то так и надо , только КАРАТЬ если менты не хотят этим заниматся, а если просто стояла в местах установленных для стоянки машин, то тогда подонки кто поцарапал!!!

Я так уже нескольких идиотов покарал которых словами не один раз просили, а им пох-нах, нет вопросов с 16 этажа горстку болтов М22 иии... Ахтунг вся машина побита, но зато больше не ставят.;)
 
A

AAP

Guest
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Я так уже нескольких идиотов покарал которых словами не один раз просили, а им пох-нах, нет вопросов с 16 этажа горстку болтов М22 иии... Ахтунг вся машина побита, но зато больше не ставят....
а что, при хозяине покоцать слабо было ?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Я тоже спросить хочу: зачем добиваться справедливости из-подтишка, подлыми способами. Чем, в таком случае, Вы лучше тех, кто ставит свой "сарай" в неположенном месте? Можно ещё во входную дверь позвонить и убежать. Ахтунг! Партизаны! Детский сад :hilarious:
Если слабо поговорить по-мужски, то надо сидеть тихонько и не высовываться, потому что если найдут за такие "шутки" - лицо 100% набьют, тогда нужно было сразу идти и говорить по-мужски - всё равно лицо набили :hilarious: А так Вы со своими болтами М22 совершили преступление и поступили подло. Кем себя ощущаете, кстати? :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Я так уже нескольких идиотов покарал которых словами не один раз просили, а им пох-нах, нет вопросов с 16 этажа горстку болтов М22 иии... Ахтунг вся машина побита, но зато больше не ставят.;)
Флаг Вам в руки, присоединились к компании убогих !!! :hilarious:

Слабы на передок так сказать !!! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Флаг Вам в руки, присоединились к компании убогих !!! :hilarious:

Слабы на передок так сказать !!! :hilarious::hilarious::hilarious:
;) крутому мачо и прочим
в принципе вопрос по теме о том как восстановить краску. мне вот тоже интересно затрутся полиролью и шлифовкой царапины на кузове или нет.
про крутость.
бесполезно сформировавшемуся организму упровляющему автомобилем объяснять что нельзя ставить машину на гозоне под окном и при этом громко слушать музыку. да ещё этот организм по доброте своей желает чтоб все вокруг слышали и прочувствовали какая у него крутая стереосистема в авто. почему бесполезно? потому что на любое замечание организм отвечает единственное фразой навсегда закрепившейся в мозгу и занявшей всю область памяти: "А ЧЁ, НЕЛЬЗЯ?!" и таких организмов всё больше и больше становится. может они как вампиры кусают друг друга и заражают дебелизмом? ведь его и родители и в яслях и в садике и в школе и в ВУЗе (или в армии) должны были объяснить счто действительно нельзя.
я раньше пытался объяснять, а потом надоело. сразу болтами на 22 я не действую. в качестве предупреждения сначала выступают презерватив с водой. дальше - твёрже. получается быстрее и эффективнее чем словами. почему то...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Может тады лучше сделать отдельную тему, типа "Как лучше подоср*ть непонравившемуся вам авто?". Будем описывать методы, типа "Как круто я выкрутил нипеля и как наикрутейше далеко я их выкинул..." Или "Как круто можно бросить банку с краской с балкона..." А потом придумывать отмазку а-ля детский сад "Он первый начал..." ЛЮДИ!!! Опомнитесь!!!

Каждый считает себя нормальным человеком и суперводителем. Думает "вот тот, баран и т.д. тачку свою раскорячил, я вот так никогда не поставлю..." Но это не значит, что другие люди так думают. И вот представте, вы с утра выходите из подъезда, весь мегауверенный в своей непогрешимости, и обнаруживаете (на выбор) царапину, дырку, разбитое стекло, спущенные колеса... Приятно? Справедливо?

P.S. Упаси нас всех от таких напастей и Вершителей Праведного Гнева.

P.S.S. Zip, поудаляй, пожалуйста, это все нафиг.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Отвлекаетесь от темы.
Тоже похожая проблема встала (я о царапине), решил сам исправить. По совету бывалых купил два "карандаша" со своей краской и лаком, купил шлифовальную салфетку. Сейчас жду хорошой погоды и попробую востановить.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

я раньше пытался объяснять, а потом надоело. сразу болтами на 22 я не действую. в качестве предупреждения сначала выступают презерватив с водой. дальше - твёрже. получается быстрее и эффективнее чем словами. почему то...
1. Ну при таком методе вы автоматом становитесь таким же как они.:(
"Наверное обидно чувствовать себя д......ом (не умным человеком) ?" :(

2. Скучно дружище, включайте фантазию, как без вреда имуществу можно все выровнять, и крутость тут не при чем :D

Добавлено через 3 минуты
Отвлекаетесь от темы.
Тоже похожая проблема встала (я о царапине), решил сам исправить. По совету бывалых купил два "карандаша" со своей краской и лаком, купил шлифовальную салфетку. Сейчас жду хорошой погоды и попробую востановить.
Если сами хотите исправлять царапины, то между окраской и полировкой должно пройти не меньше 2-х недель !!! ;) Иначе абразивом все снимется.
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Подобная проблема встала и передо мной: соседка по стоянке попортила дверью своего авто моё крыло. Да не один раз. Да с вмятинами. Вопрос: насколько поможет так сказать косметический ремонт? Перекрашивать из-за этого всё крыло совсем не улыбается...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

... Да с вмятинами...
Основная проблема будет в них. Царапину самому замаскировать еще можно (подбор "карандаша"+полироль), а вот металл выправлять - нужно быть профи. А по страховой?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Так по страховой один чёрт крыло перекрашивать или вообще менять. А этого очень не хочется делать... Хотелось с минимальными потерями...
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

1. Насчет царапин. Сегодня забрал машину из покраски. люди знающие сказали, что если по месту царапины провести ногтем и вы не почевствовали этой царапины то полировка ее уберет если нет то покраска обяхательно.
2. На счет идиотов. Не делай другому того что не пожелаешь себе. Завтра в этой ситуации можешь оказаться сам.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Так по страховой один чёрт крыло перекрашивать или вообще менять. А этого очень не хочется делать... Хотелось с минимальными потерями...
А в чем проблема-то поменять крыло? Что с новым крылом машина хуже станет?
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Так по страховой один чёрт крыло перекрашивать или вообще менять. А этого очень не хочется делать... Хотелось с минимальными потерями...
Согласен с SN1

В чем проблема? Машина-то с каждой заменой будет не стареть, как у всех, а молодеть!:thumbsup:;) Вы за что страховой такие деньжищи платите? Вот и "доите" их пока можно. Будет машине года три, и актуальность пропадет.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Да времени жалко:(,у самой капот весь в царапках,и две вмятины с пятачок. Работы то на полдня,а отберут машину неделю,а то и на две.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Наверняка баян,но я не видела. И ссылку граммотно давать не умею.
Обратите внимание,уважаемые мужчины,во сколько вас оценило наше государство.
http://regnum.ru/news/autonews/1001172.html
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Наверняка баян,но я не видела. И ссылку граммотно давать не умею.
Обратите внимание,уважаемые мужчины,во сколько вас оценило наше государство.
http://regnum.ru/news/autonews/1001172.html

Такое ощущение, что в зверинце живем. За какую то груду железа человека жизни лишили, а ребенка отца! Уже до того дошло, что пешеходные дорожки от машин во дворах железными трубами отгораживают. Сам удивляюсь безмерному хамству некоторых автолюбителей, машиной готовы дверь в подъезд подпереть, хотя в 20 метрах есть нормальное место для парковки. Но 20 метров ведь нереальный отрезок для ходьбы пешком.
На старой квартире, где я жил, умудрялись до трех машин к подъезду воткнуть. Выходишь с утра и падаешь прям на капот. Красота! Записки под стекло не помогали. В итого, в соседнем подъезде у кого-то нервы и сдали, трехлитровую банку воды на капот сбросили. Даже не знаю осуждать этот поступок или нет, но всему ведь есть предел, в том числе и уговорам.
Вы скажете, что это подло. Наверное. А если это пенсионер или мать одиночка, которая просто не может выйти с коляской и сесть на лавочку из-за таких горе водителей? Что им идти разговаривать по мужски? Сейчас конечно там вкопали ограждение и все наладилось.
Просто хочется человеческого отношения друг к другу..........
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Отвлекаетесь от темы.
Тоже похожая проблема встала (я о царапине), решил сам исправить. По совету бывалых купил два "карандаша" со своей краской и лаком, купил шлифовальную салфетку. Сейчас жду хорошой погоды и попробую востановить.
А как определить номер или название краски?
Это где то написано?
У нас машина синий металик 2008 г, а бампера цвета мокрый асфальт.
Хочу тоже купить два карандаша, чтобы пару мелких царапин закрасить, на двери и бампере.
Царапины не глубокие, до грунтовки похоже.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

А как определить номер или название краски?
Это где то написано?
У нас машина синий металик 2008 г, а бампера цвета мокрый асфальт.
Хочу тоже купить два карандаша, чтобы пару мелких царапин закрасить, на двери и бампере.
Царапины не глубокие, до грунтовки похоже.
Определить можно в каталоге по вину или на бестпартс ру есть инструкция и краска тоже есть (у меня один флакончик а не два, родной)
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Всем привет!
Небольшой совет! перед тем как купить ремонт-комплект, хотя бы визуально сопоставтье цвет вашего авто и цвет краски на флаконе. Почему? Для "замазки" сколов купил ремонт-комплект по Вину и номеру цвета кузова. В результате краска оказалась значительно темнее той, что у меня на кузове. Авто меньше года, краска выцвела?
Теперь езжу как "долматинец" в пятнышку...

С уважением,
Тотт
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

В результате краска оказалась значительно темнее той, что у меня на кузове. Авто меньше года, краска выцвела?
Теперь езжу как "долматинец" в пятнышку...

С уважением,
Тотт
Такая же фигня, машине почти два года и пятнышки сильно видны. Я пользуюсь для исправления локальных повреждений услугами АВТО ТОТЕМА, не сочтите за рекламу... пока меня всё устраивает, получается подешевле чем перекрашивать всю деталь, тем более если это допустим задняя левая или правая панель, т.е. крыло, от его замены автомобиль новее не станет ИМХО. Хотя если появляется скол от камушка с дороги диаметром со спичечную головку, то уж лучше иметь очередное пятнышко
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

Обчно что я делаю - карандашом-краской немножко (легонько-легонько) заштрихую полоску, а потом мягкой трапкой намокнутой в ацетоне для краски пройдусь легонько несоклко раз по этому месту и ничего не видно! Не нужно только нажимать на тряпку, а то можно снять краску вообще. После этого, пропалирую поверхность Ваксом-Тартилой (в РФ она продается).

А совсем маленькие царапины лучше всего использовать обыкновенную резинку (для школьников) втирая ее в царапину. Ву будите удивлены результатом:thumbsup:

А для удаления вмятин от града или еще от чего, купил специальный агрегат (стоит порядка 20) со специальным клеем-резиновым. Такая же штука используется профи в ремонте. Но она хороша только на прамой воперхности, тк на углах не получается. Сам исправил вмятины размером в 5 рублей и чуть выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

А для удаления вмятин от града или еще от чего, купил специальный агрегат (стоит порядка 20) со специальным клеем-резиновым.
Т.Т.Т., огради нас Бог от вмятин от града размером с пять рублей.
 


DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

ЭКС-Матизовод +1

Недавно тоже в автототемме сделал локальную покраску двери (был скол краски до металла), и вмятины ликвидировали на переднем крыле без перекраски.

По времени машину забрали на два дня. Внешне после ремонта все выглядит как новое. Мне понравилось как сделали. По деньгам получилось около 15 тыс.
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

У меня тоже пара царпин,хочу их заполировать.А где у нас зафиксирован номер краски?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ремонт ЛКП, царапин.

У меня тоже пара царпин,хочу их заполировать.А где у нас зафиксирован номер краски?
На правой чашке под капотом есть такая синяя табличка, последняя строчка на ней номер цвета
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек