АКБ 62Ач

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Всем привет!
Собираюсь брать витарку или трекер 5 ти дверку 94- 96 года в старом кузове, с G16 . Сейчас продаю Нексию на ней стоит новая АКБ VARTA Silver 62 Ач, влезет ли она в витарку или продавать его вместе с Нексией?
 


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
У меня Бош 55 А,ч - все хорошо, 62 А/ч не намного больше, правда???
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Flatcher написал(а):
У меня Бош 55 А,ч - все хорошо, 62 А/ч не намного больше, правда???
При значительной разрядке более ёмкого аккумулятора (зимой к примеру) на генератор ложится бОльшая нагрузка, что теоретически должно уменьшать его ресурс. Так что лучше не увеличивать ёмкость аккумулятора, а поменять тип. Гелевые вроде как позволяют при той же ёмкости более полно использовать накопленный заряд за счёт того, что почти до упора выдают необходимую напругу, а не сдыхают под конец плавной кривой как обычные. И там ещё какие-то плюсы типа водоударные и противоустойчивые и работу в большом диапазоне температур :D

Вот про одни из них - http://www.optimabatteries.ru/ (не реклама, сам недавно на auto.vl.ru прочитал)
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Аккумулятор большей емкости чем штатный не всегда хорошо - скорее даже наоборот.
Вообще эта тема детально и грамотно освещена ранее на форуме, посмотреть можно здесь:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=910&highlight=%E5%EC%EA%EE%F1%F2%FC+%C0%CA%C1

Насчет гелевых аккумуляторов - безусловно они по многим параметрам лучше и надежнее обычных
с жидким электролитом, но слишком высокая их стоимость на данный момент делает их применение совершенно неоправданным, по крайней мере в обычных, неэкстремальных условиях эксплуатации.
Можно просто посчитать сколько можно купить за те же деньги обычных аккумуляторов и на какой период их хватит ( а любая АКБ имеет ограниченное число циклов заряд-разряд или срок службы).
Я на витаре эксплуатирую обычный MUTLU 55 Ah уже 3 года и никогда никаких проблем с ним не испытывал:D