Защита картера

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Вчера заруливая на заправку ВР на третьем кольце (если двигаться от ленинского по внешней стороне), на торможении левое переднее нагруженное колесо попало в "ямку" (это я потом заметил). Т.е. понимаете да, съезд с третьего кольца на заправку, торможение и поворот направо - вся нагрузка на переднее левое колесо... ехать не сказать чтобы ехал быстро, но ямка оказалась весьма некстати, прямо на траектории
Раздался звук... я даже не знаю... металлический лязг. Хммм... думаю... не долго же я катался... Далее лежачий полицейский - тихо, разные люки - тихо, ну, думаю пронесло.
Интересно что же такое лязгнуло - посмотрел защиту, на ней слева ближе к колесу, не вмятина, но такая нормальная царапина.
В связи с чем вопрос: может защита неправильно установлена? Никто расстояние не мерил?
Получается, что в повороте, расстояние от защиты до земли составляет просто неприлично маленькую величину (на нагруженной стороне)... Или все-таки там еще камень какой-то был...
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
У меня всего 11 см остается в ненагруженном

состоянии. И это правильно, пусть защита долбается, чем подвеска с двигом. Вот .:thumbsup:
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: У меня всего 11 см остается в ненагруженном

Extrim написал(а):
состоянии. И это правильно, пусть защита долбается, чем подвеска с двигом. Вот .:thumbsup:
А как вы измерили 11 см? Чем? Хочу тоже померить.
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Вопрос сюда же. Правильно ли я понимаю, что установка проставок расстояние от защиты до земли не увеличит (увеличится расстояние от юбки до земли)?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
AntiFreeze написал(а):
Вопрос сюда же. Правильно ли я понимаю, что установка проставок расстояние от защиты до земли не увеличит (увеличится расстояние от юбки до земли)?
весь кузов со всем содержимым и пассажирами :D поднимается на 2 см
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
клирИнс чисста..... у меня ваще дорейсталинговая

Лианка, бампер высоко, так я защитой упираюсь, ща стала дребезжать :hilarious:
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Возвращаясь к вопросу так сказать...
Сегодня с утра случилась такая же фигня... только теперь на стыке на мосту... немного раздолбаный стык, чуть сильнее чем обычно. Движение было прямолинейное, правое и левое колеса попали в него одинаково. Ямка пустяковая, но левую переднюю стойку опять, судя по всему пробило (или с ней что-то не в порядке). Жесткий металлический звук и это уже точно не защита. Поеду на ТО-1000 попрошу посмотреть... отпишусь...
 




tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
AntiFreeze написал(а):
Возвращаясь к вопросу так сказать...
Сегодня с утра случилась такая же фигня... только теперь на стыке на мосту... немного раздолбаный стык, чуть сильнее чем обычно. Движение было прямолинейное, правое и левое колеса попали в него одинаково. Ямка пустяковая, но левую переднюю стойку опять, судя по всему пробило (или с ней что-то не в порядке). Жесткий металлический звук и это уже точно не защита. Поеду на ТО-1000 попрошу посмотреть... отпишусь...
Все резинки на месте?
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
tenerife написал(а):
Все резинки на месте?
Даже в голову не приходило посмотреть - машину 2 недели назад забрал из салона, машина новая. ~50км до 1000 осталось и на ТО-0. Поеду tehdir'у жаловаться.:(
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
AntiFreeze написал(а):
Даже в голову не приходило посмотреть - машину 2 недели назад забрал из салона, машина новая. ~50км до 1000 осталось и на ТО-0. Поеду tehdir'у жаловаться.:(
Дороги только у нас не новые! Может втулка стабилизатора лопнула и вылетела, у некоторых было!
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
tenerife написал(а):
Дороги только у нас не новые! Может втулка стабилизатора лопнула и вылетела, у некоторых было!
После 2х недель эксплуатации в режиме обкатки? Хммм. Будет довольно печально...
 



sasula

Редкий гость
14 Июль 2006
7
0
0
Москва
Доброго всем дня!Вопрос такой.Вот получаем Лианочку,в Автодине предложили поставить защиту картера.Насколько это актуально и не будет ли перегреваться двигло.Вопрос не праздный,т.к. у меня Мазда 626 98г. и защиту ставить категорически нельзя(идет перегрев двигла и плохо включается сцепление).Правда защита наша, без всяких дырочек.К тому же как мне сказали очень хорошие сервисмены(так оно и есть) защита уменьшает клиренс, а он и так маленький(я имею ввиду Лиану).Жду ответов.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
имею Лиану, купленную 2 года назад в Автодине. Сразу поставил защиту, а ведь у меня автомат. Никакого перегрева нет. Много раз спасала защита от всяких неприятностей. Рекомендую.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Защиту сразу не поcтавил, о чем скоро пожалел. Камень снизу срикошетил от движка и пробил радиатор. Вот уже год с защитой и никаких проблем.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Защиту поставил сразу. С моей дачей без нее ваще нельзя.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Очень рекомендую!
За 1,5 года эксплуатации Лианы ни разу ничего не перегревалось. Стрелка температуры даже в сильную жару не двигается с места!
А защита много раз выручала. Даже в Москве. :thumbsup:
 





Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Защиту ставить надо!
Но защита зищите рознь!
Вот мне поставили крайне неудачную защиту.
Она очень сильно вибрировала, потом её как-то выгнули, вибрация прошла, но она теперь висит несколько ниже чем должна, ну, а это, сами понимаете.........:thumbsdown:
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
В Автомире ставят очень тонкую защиту, она очень легко гнется, а потом начинает стучать.
Дважды ее правил.
Говорят в СИМе ставят какую то более толстую защиту, но я не проверял.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Wulf написал(а):
В Автомире ставят очень тонкую защиту, она очень легко гнется, а потом начинает стучать.
Дважды ее правил.
Говорят в СИМе ставят какую то более толстую защиту, но я не проверял.
Интересно как с энтим делом в Автодине обстоит????
Машину покупаю в Автомире, а допы хочу ставить в Автодине Чешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Недостатком защиты для Лианы является то, что она крепится вместо буксировочной петли.
Довольно странно. Изобретатели этой защиты делали это умышленно, соотв. должны были предусмотреть в комплекте какой-нить заменитель петли, который крепиться в ту же дырку ...
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
несколько слов про защиту, а уж ставить её или нет решать каждому в отдельности:
машину брал в начале сентябя в редеги. защиту дали внагрузку (а ведь некоторые за это ещё нездоровые деньги доплачивают!!). опущу тонкости её конструкции, такие как: отсутствие буксировочной петли (открутить это лёжа на днище в грязи или снегу будет невозможно!!), изменение аэродинамики автомобиля, утяжеление передней части и ухудшение вентиляции моторного отсека (вряд ли на заводе сузуки могли догадаться, что отчаянные русские парни впендюрят в их творение своё ноу-хау, а думаете это кто-нибудь и когда-нибудь испытывал?)...
через 2 месяца (на 1.5 тыс) у меня отвалилась левая проушина (как понимаете, ездить было невозможно) и я, наивный, уверенный, что это гарантийный случай, попёрся на полежаевскую. Спустя несколько часов машину отдали, но не одну, а со счётом за работу с непонятными цифрами, большими, чем стоит сама защита (это за то, что приварили петлю которую я, якобы, оторвал сам!). Скандал с менеджером не помог. Больше я туда не поеду. Но это лирика... На 10ом месяце (10 тыс) пользования машиной в конец достало дребежжание этой защиты. Нервы сдали и поехал я на яму чтобы провести какой-нить тюнинг. Нашёл плотный паролон, воткнул. Но, как оказалось, защита дребезжала не только об лыжу, но и о пластиковые защиты, которые, по идее, должны были снять перед установкой. Вылазия из ямы глянул через правое плечо на петлю и обалдел - она практически отгнила. Железа, на котором это держалось осталось всего пара миллиметров! Т.е. через пару дней это бы отвалилось. Схватив ключ, метнулся назад и открутил её нах! Какое же теперь удовольствие ездить.
Нет защиты - нечем цепляться. Т.е. машина вообще перестала цеплятся пузом о просёлочную дорогу. Ничего не гремит и не дребежжит.

Моё мнение: защиту? - в топку!! по крайней мере ту, что предлагают наши барыги...
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Хе.
А я в СИМ-ЮГ ставил при покупке.
15 тык, все в порядке. Не гремит, не дребезжит.
Регулярно задеваю ей что-нибудь на проселке :thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ставил защиту при покупке автомобиля в Кунцево. Защита мне понравилась - толстое железо, каркас для жесткости, покрыта антигравием (если я не ошибаюсь). За два месяца - полет нормальный, не гремит, не дребезжит, двигатель защищает. :thumbsup: Полагаю, что полезная штука. Обошлась мне в 3548,39 рублей.
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Раз несколько в разных ситуациях хорошо прикладывался. Если бы не защита, как минимум отломал бы пресловутые лпастиковые козырьки. Но зато на ТО за снятие-прикручивание обратно защиты берут отдельные деньги...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я конечно не знаю, какого качества ставят защиту на Лиану, но на Акценте у меня стояла хорошая защита, ни чего не гремело, да и не раз тоже спасала. Ставить буду однозначно, потому как дороги далеки у нас от совершенства.:(
НЕ Япония.:D