Защита рулевого вала

НаталиS

Новичок
15 Май 2008
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 5 AT 2008 Бежевая, full
Добрый вечер! Приобрела Витару, по типу "все включено" ;)

Оказалось "включить всё" не смогли, теперь собственно вопрос...

Дилер, у которого покупала (Автомир-СПб) обещал поставить зашиту на руль "Гарант". "Вы только купите сами Гарант, а мы все установим в лучшем виде". Ага, и ведь надеялась :hilarious:

Приобрела сей девайс, привезла установщикам, а мне сообщают радостную новость, что типа Сузуки запретила ставить такую защиту на руль, при ударе как-то не так руль вылетает, так прозвучало. Опустим, что этот запрет уже не один месяц, а клиента никто не предупредил, это мелочи.

Данная защита специально для новой СГВ. Теперь делемма, действительно - ну ее нафиг, или установить у неофициалов, а гарантия. Кто-нибудь ставил этот Гарант? Или это только моему дилеру Сузуки запретила? :hilarious:

Машина радует, но все, что связано с дилером не радует совершенно, по другим "багам" даже писать не хочется. Ничего у нас купить без проблем нельзя, хоть машину, хоть диван.

Вообщем, принимайте в ряды!
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Защита рулевого вала

вопрос сложный..нужно запросить от вашего дилера оф. бумагу,чт о действительно Сузуки якобы запретил, а то может просто косят...У меня был случай - я ставила на новый ниссан Драгон на руль, т.к. у дилера их тогда не было в наличии,Я поставила не у них,но в приличном сертиф.сервисе. И уменя случилась поломка в рулевом - разбило шлицы крестовины.Дилер радостно сообщил - это из-за драгона и снял типа с гарантии.Я наехала на Драгон,они официально предоставили бумагу,где написано что Ниссан Рус рекомендует их установку на рулевое. Дилер поворчал,но доказать обратного не смог.И решили мою проблему по гарантии.А вот из-за чег о случилась поломка - из-за блокиратора либо это был заводской дефект машины, так установить и не удалось...поэтому на каждый отказ требуйте письменную бумагу.