ДАТЧИК - ПРИЗРАК

denis kin

Новичок
16 Май 2008
1
0
0
Нижний Новгород
Помогите плиз разрешить проблемму :whistling:, авто - grant vitara 2,5 АТ 99 года выпуска. Большой расход топлива - больше 25 литров. Диагностику сделали в сервисном центре suzuki, в заказ-наряде написали неисправен датчик абсолутного давления, предложили произвести ремонт, но цены постоянно называют разные от 6 до 15 тысяч. Такой расклад по ценам показался странным, попытался найти этот датчик самостоятельно, но Чешу репу.......ниодин автосервис найти его не может, и датчик к этой машине ниодин магазин не продаёт и даже точно не могут сказать что это за датчик.... . Просил в сервисном центре показать где он находиться или номер по каталогу назвать - но... у них ответ один - деньги платите всё сделаем, что это за датчик вам знать не надо Баксы-бакс !! А сколько денег платить из всех перечисленных ими сумм не знаю, да и не хочу уже, подозрения появились что разводят они меня как ...Рыдаю!
Если кто имеет практику поиска указанного датчика, поделитесь ;) профессиональными навыками????
Пожалуйста!!!
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: ДАТЧИК - ПРИЗРАК

вообще не уверен что в грандах есть самодиагностика как на старых витарках, это лучше обитатели этой ветки подскажут, но если есть, то рекомендую сделать прежде чем так слепо доверяться сервисменам

неплохо бы винкод, чтобы пробить код датчика, если это он конечно

на картинке от какого-то гранда схемка, должно быть что-то подобное

датчик такой есть и называется он MAP sensor
 

Вложения

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: ДАТЧИК - ПРИЗРАК

Вы этот MAP сенсор менять не торопитесь.
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ625W28&SID=+1&PID=24++
тут он №24.
Во-первых если у вас американка 99, то там смесеобразование регулируется не по МАР, а по MAF сенсору. Он установлен на корпусе дроссельной заслонки рядом с датчиком ее положения.
http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ625W28&SID=+1&PID=11++
Его надо снять и аккуратно помыть очистителем контактов. Отдельно он не продается, только в комплекте с дросселем. Реально все отдиагностировать по любому OBD-II сканеру.