Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Меня порой беспокойт вопрос отношения к свифтам на дороге!
Некоторые водители, увидев в зеркале заднего вида милую машинку, позволяют себе резкое перестроение, подрезание и прочие недостойные действия. По моим сугубо личным наблюдениям даже на подержанной вольве меня больше уважали. Такое отношение обидно!
Наблюдая за ездой некоторых свифтов я вижу, что в основном она (езда), благодаря техническим свойстам машины, достаточно динамичная и маневренная. Но порой свифта не оценивают по достоинству! А ведь он этого достоин!!! Интересно узнать мнение других владельцев стрижа, может я загоняюсь?!
 


VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не знаю как насчет отношения, но за те полтора месяца что я за штурвалом своего стрижа не было ситуации когда меня кто-то бы оттирал по несерьезности вида машины.... Может играет роль что машина довольно яркая (красный металлик, почти всегда чистый и сверкающий) может сходство с мини за 20К+ евро, но отношение на дорогах очень даже доброжелательное... Бывает что не пускают на перестроение, но это не от машины уже зависит, а от тех кто не пускает.
З.Ы. я свою вобще иногда маленьким джипом зову -)) когда еду в колонне всяких там дискавери лексусо ведроверов.
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не знаю как насчет отношения, но за те полтора месяца что я за штурвалом своего стрижа не было ситуации когда меня кто-то бы оттирал по несерьезности вида машины.... Может играет роль что машина довольно яркая (красный металлик, почти всегда чистый и сверкающий) может сходство с мини за 20К+ евро, но отношение на дорогах очень даже доброжелательное... Бывает что не пускают на перестроение, но это не от машины уже зависит, а от тех кто не пускает.
З.Ы. я свою вобще иногда маленьким джипом зову -)) когда еду в колонне всяких там дискавери лексусо ведроверов.
Ну да, во многое конечно зависит от культуры наших водителей, которое оставляет желать лучшего! Просто свифт машина особенная, поэтому обидно, когда к ней относятся как к малолитражке а ля гетц, ноут и пр. Да простят меня водители этих машин :)
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Меня порой беспокойт вопрос отношения к свифтам на дороге!
Интересно узнать мнение других владельцев стрижа, может я загоняюсь?!
Я не склонен считать, что к Свифту на дороге относятся неуважительно.
А вот что недооценивают, так это вполне возможно. Только ведь на дороге всё зависит не только от машинки, а и от прокладки между рулём и педалями. Так что меряться достоинствами на дороге не стоит, лучше приложить немного интеллекта и скорости реакции, и все кто что-то подумал, просто не успеют сообразить, а где собственно объект их нехорошей мысли :D
А тех, кто всё же сообразил раньше, лучше пропустить от греха подальше - ДДД в действии. Главное, не стать самому одним из этих Д.
;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

ДОГОРАХ?Чешу репу.Чешу репу.
А вообще передвигаюсь на братиной Ниве и Свифте примерно поровну и в одном стиле вождения:D(этакий бешеный Нив в городе).
Так Ниву!!! не пропускают НАМНОГО чаще!:hilarious:
ЗЫ на обоих машинках всегда горит свет и поворотники вовремя моргают....видимо народ всёж на Баксы-бакс оценивает...
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

По моему опыту, Матизик не уважали, а Свифт-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Меня порой беспокойт вопрос отношения к свифтам на дороге!
Некоторые водители, увидев в зеркале заднего вида милую машинку, позволяют себе резкое перестроение, подрезание и прочие недостойные действия. По моим сугубо личным наблюдениям даже на подержанной вольве меня больше уважали. Такое отношение обидно!
Наблюдая за ездой некоторых свифтов я вижу, что в основном она (езда), благодаря техническим свойстам машины, достаточно динамичная и маневренная. Но порой свифта не оценивают по достоинству! А ведь он этого достоин!!! Интересно узнать мнение других владельцев стрижа, может я загоняюсь?!
Это зависит исключительно от поведения вашего на дороге. Если ехать, а не тупить - никто не станет вас подрезать...(не воспринимать, как наезд). Никакого ущемления на дороге по отношению к своей машине не наблюдала... Уважать должны не за машину, а за грамотную езду...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не замечала такого, чтобы Свифтика не уважали:) Когда сама туплю, то тут уж обижаться нечего:))
 




H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не уважение не замечала. Напротив, меня обычно пропускают. Но как уже говорилось выше все зависет от тех кто за рулем.. До сих пор мучаюсь вопросом почему владельцы отечесвенного автопрома такие вредные Чешу репу.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

"... я такой вредный был, потому, что у меня велосипеда не было...":hilarious:
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не уважение не замечала. Напротив, меня обычно пропускают. Но как уже говорилось выше все зависет от тех кто за рулем.. До сих пор мучаюсь вопросом почему владельцы отечесвенного автопрома такие вредные Чешу репу.
дело не во вредности, а в их безкультурее и хамстве! таков уж менталитет русского человека на русской машине
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

На иномарках такие же хамы порой ездят...не вижу тут разницы...Одни владельцы Камри чего стоят (в основной своей массе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Не уважение не замечала. Напротив, меня обычно пропускают. Но как уже говорилось выше все зависет от тех кто за рулем.. До сих пор мучаюсь вопросом почему владельцы отечесвенного автопрома такие вредные Чешу репу.
+1 Палюбьому:D Сам постоянно задаюсь этим вопросом, гораздо проще залезть в полосу перед иномаркой,а не перед жигулями(я не говорю про наглый обезд очереди с последующим влезанием в нее, а про обычное перестроение).
Наверное завидуют и злятьсяЧешу репу.:hilarious:
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Смею предположить что недооценка Свифта идет изза предположительно глупого мнения что он "бабская авта", если ктото пытается что то выкинуть перед автой, у мну есть пронзительный гудок, и баааальшая куча словарного запаса, наглая бородатая морда и тем и другим и третьим пользуюсь уверенно и нагло. Соответственно теже пункты помогают при езде жены, а так были жалобы на обижание, но в основном от водителей женской национальности на всяких паркетниках
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Смею предположить что недооценка Свифта идет изза предположительно глупого мнения что он "бабская авта", если ктото пытается что то выкинуть перед автой, у мну есть пронзительный гудок, и баааальшая куча словарного запаса, наглая бородатая морда и тем и другим и третьим пользуюсь уверенно и нагло. Соответственно теже пункты помогают при езде жены, а так были жалобы на обижание, но в основном от водителей женской национальности на всяких паркетниках
Вы молодец! То, что люди так считают - просто глупые предрассудки!
Если машина маленькая то "бабская", а если джип, то конечно "мужицкий" и чем больше, тем круче! Пора бы уже задуматься о нашей экологии, излишней загазованности, пробках и постоянной нехватке парковочных мест! И наоборот начать уважать маленькие машины, которые просто спасают наш город (пусть и временно). Ведь что бы было, если бы все ездили на джипах, тех же камри или других крубногабаритных машинах???
Видимо проблема все же не в машинах, а гораздо глубже в менталитете, эх..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

нееее, ну камри ващето веееещь !!!! )))))))))))))))))))))
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Смею предположить, что в наших свифтоводческих рядах затисались недоброжелательные и закомплексованные свифтоводы.

Fly Agaric, перед тем как обвинять окружающих в неуважении - может быть стоит начать с себя? Я имею в виду вот эти реплики обиженного свифтовода:

...Но порой свифта не оценивают по достоинству! А ведь он этого достоин!!!...
Вы имеете в виду, что при виде свифта на дороге всем жигулям и бентлям нужно расступаться и падать ниц?! А чем Вы лучше? Другие водители - такие же люди, как и Вы. И они заслуживают ничуть не меньше уважения (на дороге и в жизни). Если хочется попонтоваться, то нужно покупать себе бетли.

Просто свифт машина особенная, поэтому обидно, когда к ней относятся как к малолитражке а ля гетц, ноут и пр. Да простят меня водители этих машин :)
А чем это по Вашему свифт особеннее "а ля гетц, ноут и пр." (включая автопром). Ну, кроме того, что его дизайн передрали с мини-купера? Вы считаете, что другим водителям ("а ля гетц, ноут и пр") можно хамить, подрезать и относиться к ним как-то иначе, чем к Вам? И относиться к человеку (водителю) нужно по его одежке (гетц, свифт или бентли)? Учитесь уважать других (независимо от того, на чем они едут) - не подрезать и пропускать вперед. Тогда и другие начнут относиться к Вам дружелюбнее.

дело не во вредности, а в их безкультурее и хамстве! таков уж менталитет русского человека на русской машине
Скажите пожалуйста, а чем Ваш менталитет, который мы наблюдаем в данной теме форума по отношению к другим автовладельцам, лучше менталитета того "русского человека на русской машине"?

Ведь что бы было, если бы все ездили на джипах, тех же камри или других крубногабаритных машинах???
Видимо проблема все же не в машинах, а гораздо глубже в менталитете, эх..
А купите себе "компактный" мерседес (не намного больше места занимает на парковке, чем свифт) - перед Вами будут все разбегаться и приседать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Смею предположить, что в наших свифтоводческих рядах затисались недоброжелательные и закомплексованные свифтоводы.
Ну-ну, Чуда! Успокойся :whistling: Кто тебя обидел?!
Мы тя любим! И всех остальных, кто уважает тех, кто якобы не уважает Свифт. Да и тех туда же.
Не, ну вот ты скажи - ты меня уважаешь? ...
:D
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Вы молодец! То, что люди так считают - просто глупые предрассудки!
Если машина маленькая то "бабская", а если джип, то конечно "мужицкий" и чем больше, тем круче! Пора бы уже задуматься о нашей экологии, излишней загазованности, пробках и постоянной нехватке парковочных мест! И наоборот начать уважать маленькие машины, которые просто спасают наш город (пусть и временно). Ведь что бы было, если бы все ездили на джипах, тех же камри или других крубногабаритных машинах???
Видимо проблема все же не в машинах, а гораздо глубже в менталитете, эх..
Совершенно согласен. Экология и удобство на первом месте.Если посчитать, то я за год владения маленькой машиной, при пробеге в 35000км сэкономил на бензине 70тыс р ,пересев с добротного джипяры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Смею предположить, что в наших свифтоводческих рядах затисались недоброжелательные и закомплексованные свифтоводы.

Fly Agaric, перед тем как обвинять окружающих в неуважении - может быть стоит начать с себя? Я имею в виду вот эти реплики обиженного свифтовода:



Вы имеете в виду, что при виде свифта на дороге всем жигулям и бентлям нужно расступаться и падать ниц?! А чем Вы лучше? Другие водители - такие же люди, как и Вы. И они заслуживают ничуть не меньше уважения (на дороге и в жизни). Если хочется попонтоваться, то нужно покупать себе бетли.



А чем это по Вашему свифт особеннее "а ля гетц, ноут и пр." (включая автопром). Ну, кроме того, что его дизайн передрали с мини-купера? Вы считаете, что другим водителям ("а ля гетц, ноут и пр") можно хамить, подрезать и относиться к ним как-то иначе, чем к Вам? И относиться к человеку (водителю) нужно по его одежке (гетц, свифт или бентли)? Учитесь уважать других (независимо от того, на чем они едут) - не подрезать и пропускать вперед. Тогда и другие начнут относиться к Вам дружелюбнее.



Скажите пожалуйста, а чем Ваш менталитет, который мы наблюдаем в данной теме форума по отношению к другим автовладельцам, лучше менталитета того "русского человека на русской машине"?



А купите себе "компактный" мерседес (не намного больше места занимает на парковке, чем свифт) - перед Вами будут все разбегаться и приседать.

Хм, не знаю, почему Вас задело мое высказывание и почему Вы его восприняли как недоброжелательное? Мне просто интересно мнение других свифтоводов по этому вопросу, думаю, что вряд ли смогу где-нибудь удовлетворить свое любопытство, кроме как здесь… Форум создан для обмена мнениями, не так ли? Может тогда не стоит сразу набрасываться на людей, обвиняя в недоброжелательности? Если я обидела лично Вас, то прошу прощения!

Чем свифт особеннее? Думаю, Вы сами прекрасно знаете, будучи свифтоводом, и нет необходимости заново перечислять все его достоинства, о которых участники форума и так неоднократно писали в своих отзывах!

Тем не менее, речь шла не о превосходстве Свифта над другими машинами, и какой бы распрекрасной не была машина - это никому не дает права неуважительно себя вести с другими водителями.

Как правильно отметил Webber, возможно Свифта недооценивают.
Согласитесь, что определенный стереотип водителя малолитражки сформирован в основном водителями тех же «микр» и «гетцев», так как их намного больше на дорогах!!! А стрижей меньше и ездят они в основном намного быстрее, чаще перестраиваясь, маневрируя в потоке. Вобщем, демонстрируя езду отличную от сложившегося стереотипа. Поэтому собственно и возник этот вопрос.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Нет ничего "особенного", что давало бы преимущество свифту перед другими машинками на дороге. Каждая машинка хороша по-своему, а место в потоке автомобилей все занимают примерно одинаковое. Все зависит от водителя. И поведение человека за рулем может быть совершенно хамским, если человек - хам! Тут вот Каа пишет, что Ниву не пропускают. А кого вы пропустите? Огромный джип пропустите? Скорее всего! А жигуль? Оку? Маршрутку? Автобус? Если проблема в том, что кто-то недооценивает Свифт (его маневренность, скорость) и его притесняют, что уж говорить о последних?
Я согласна с Чудой! Давайте на себя посмотрим и начнем с себя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

А кого вы пропустите? Огромный джип пропустите? Скорее всего! А жигуль? Оку? Маршрутку? Автобус?
Вот хотите верьте хотите нет,но практически никогда не пропущу чела буз поворотника (уже ловил их на этом...) тока включил - пожалста, мне нежалко. Манеру езды в пробках я давно для себя вывел. Правило для МСк - если ты опаздываеш, можеш не спешить.. пять минут при опоздании в 15 тебе погоды не сделают. Я практически никогда не спешу. Поэтому пропускаю практически всех.. исключение см. выше, или же просто не успеваю отреагировать на включение поворотника

ЗЫ, пропущу всех. Я не тороплюсь
 


The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Да,суть не в самой машине которую подрезают.Суть в тех,кто подрезает.Им не важно какая машина и кто за рулём.Просто хамство на дорогах и, видимо, хамство по жизни.Сам за культуру вождения.Давайте мы,Сузуководы разных мастей,покажем на собственном примере уважение к другим участникам движения,а равно уважение к самим себе.Ведь когда тебе говорят спасибо на какое-то пусть мелкое,но внимание - всё же приятно,и настроение улучшается,и хочется делать больше доброго.Люди,не будте злыми - со стороны не очень красиво!Все на борьбу с агрессией!Я за,в первых рядах.;)
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Ну-ну, Чуда! Успокойся :whistling: Кто тебя обидел?!
Макс, меня никто не обижает. Просто не приятно читать такие двуличные вопли оскорбленных и обиженных на дороге о недооценке красоты какого-то конкретного автомобиля на дороге вперемешку с пренебрежением к другим маркам, которые вобщем-то ничем не хуже. "В своем глазу бревна не замечаем" - есть такая народная мудрость. И Алиска правильно поняла, что я хотела сказать в своем сообщении.

Ну, и если по теме, то лично я совершенно не заморачиваюсь над тем, что обо мне ВОЗМОЖНО(!!! - ведь это только домыслы, а не реальность!) кто-то думает или как относится - пустил или не пустил, подрезал или не подрезал. Не пустил один - пустит другой. Мне чего - срочно надо?! Я ему спасибо скажу, тому другому. Мне мой автомобиль очень нравится и я получаю огромадное удовольствие, когда в нем даже просто сижу в пробке, а не еду! Люди мне улыбаются, восклицательные знаки показывают, аварийкой благодарят, когда пропускаю и вообще... сплошной позитив!

Я так полагаю, если кого-то мучают комплексы, что к нему как-то не так относятся, потому что он сегодня одел рубашку в любимую клеточку, а не в модную полосочку, то ему нужно либо к психотерапевту на прием сходить для борьбы с комплексами, либо в магазин - за новой рубашкой в нужную полоску (этим комплексы не поборешь, конечно, но беспокоить пациента на какое-то время они перестанут). Или кто-то не согласен?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Макс, меня никто не обижает. Просто бесят такие двуличные вопли оскорбленных и обиженных на дороге о недооценке красоты какого-то конкретного автомобиля на дороге вперемешку с пренебрежением к другим маркам, которые вобщем-то ничем не хуже. "В своем глазу бревна не замечаем" - есть такая народная мудрость. И Алиска правильно поняла, что я хотела сказать в своем сообщении.

Ну, и если по теме, то лично я совершенно не заморачиваюсь над тем, что обо мне ВОЗМОЖНО(!!! - ведь это только домыслы, а не реальность!) кто-то думает или как относится - пустил или не пустил, подрезал или не подрезал. Не пустил один - пустит другой. Мне чего - срочно надо?! Я ему спасибо скажу, тому другому. Мне мой автомобиль очень нравится и я получаю огромадное удовольствие, когда в нем даже просто сижу в пробке, а не еду! Люди мне улыбаются, восклицательные знаки показывают, аварийкой благодарят, когда пропускаю и вообще... сплошной позитив!

Я так полагаю, если кого-то мучают комплексы, что к нему как-то не так относятся, потому что он сегодня одел рубашку в любимую клеточку, а не в модную полосочку, то ему нужно либо к психотерапевту на прием сходить для борьбы с комплексами, либо в магазин - за новой рубашкой в нужную полоску (этим комплексы не поборешь, конечно, но беспокоить пациента на какое-то время они перестанут). Или кто-то не согласен?
А как написано с чуством, Люба брависсимоБраво! Ай:thumbsup:


з.ы. ну и два слова о Свифте, я хоть и закоренелый лиановод, но Свифт нормальный автомобиль, очень маневренный и юркий, скорость на нем абсолютно не чуствуется (по сравнению с Лианой), единственное фи, которым он обладает это очень недолговечный робот к глубочайшему сожалению, а так машинка проста здоровская:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Макс, меня никто не обижает. Просто не приятно читать такие двуличные вопли оскорбленных и обиженных на дороге о недооценке красоты какого-то конкретного автомобиля на дороге вперемешку с пренебрежением к другим маркам, которые вобщем-то ничем не хуже. "В своем глазу бревна не замечаем" - есть такая народная мудрость. И Алиска правильно поняла, что я хотела сказать в своем сообщении.
Как сложно всё-таки выражать свои мысли так, чтобы их поняли ВСЕ окружающие ;)

Ну, и если по теме, то лично я совершенно не заморачиваюсь над тем, что обо мне ВОЗМОЖНО(!!! - ведь это только домыслы, а не реальность!) кто-то думает или как относится - пустил или не пустил, подрезал или не подрезал. Не пустил один - пустит другой. Мне чего - срочно надо?! Я ему спасибо скажу, тому другому. Мне мой автомобиль очень нравится и я получаю огромадное удовольствие, когда в нем даже просто сижу в пробке, а не еду! Люди мне улыбаются, восклицательные знаки показывают, аварийкой благодарят, когда пропускаю и вообще... сплошной позитив!
Так и я не заморачиваюсь, кто что думает, и остальным не советую. Я говорил о другом. Что действительно, у некоторых автомобилистов особенно мужского пола есть предвзятость к маленьким машинкам (и к Свифту в том числе). Скажете не так? Да даже на этом форуме периодически проскакивает, что "а вот когда я сел за руль Свифта, то сразу его оценил, иначе бы и внимания не обратил..." - я примерно об этом. Ну вот даже Мазик зауважал :)
При том, что о дорожном движении речи никакой нет - тут по правилам все равны, как бы ты не относился к кому (и это правильно). И действительно, что ты ожидаешь от окружающих тебя машин, то ты и получаешь. Я тоже стараюсь пропускать по возможности, Ока это или жип, и меня пропускают. Правда иногда не очень приятно, когда сделал хорошее какому-нить "крутому" жипу, а тебе даже не поморгали - ну и фиг с ним, в душе он всё равно стал добрее :)

Я так полагаю, если кого-то мучают комплексы, что к нему как-то не так относятся, потому что он сегодня одел рубашку в любимую клеточку, а не в модную полосочку, то ему нужно либо к психотерапевту на прием сходить для борьбы с комплексами, либо в магазин - за новой рубашкой в нужную полоску (этим комплексы не поборешь, конечно, но беспокоить пациента на какое-то время они перестанут). Или кто-то не согласен?
Чуда, проще надо и спокойнее - словами с негативными эмоциями жить не научишь (это я про первый твой пост), да и тебе зачем этот негатив? Ты ж у нас в перьях, вон на автарчеге, такая халошая :D И не только на аватарчеге ;) Так что не кипятись, я тебя понял, и не я один.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

< Правда иногда не очень приятно, когда сделал хорошее какому-нить "крутому" жипу, а тебе даже не поморгали - ну и фиг с ним, в душе он всё равно стал добрее :)

Знаеш Веб... от добра добра не ищут...
Фича то какая, ты обязан был пропустить по правилам, почему ктото должен благодарить за то что ты должен был сделать...
упаси господи , я не имею ввиду что не надо говорить сапасиббы... я к тому что не нада ждать этого... а то получится так: ага, ты не сказал спсб... значит все вокруг мутаки, и я тоже буду не вежлив.