Не орет оралка

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Сегодня вечером при постановке машины на охрану вместо однократного пика из под капота машины не услышал ни чего. После, спровоцировав срабатывание сигнализации, из под капота доносилось еле слышимое кряканье. Брелок обратной связи пищит без изменений.
Что делать с сигнализацией?
 


dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Не орет оралка

Сегодня вечером при постановке машины на охрану вместо однократного пика из под капота машины не услышал ни чего. После, спровоцировав срабатывание сигнализации, из под капота доносилось еле слышимое кряканье. Брелок обратной связи пищит без изменений.
Что делать с сигнализацией?
такая же хрень:(,сигнализация-Tomahawk 9020,сирену заменил,масса в норме,предохранители целые даже не знаю в чем делоЧешу репу.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Не орет оралка

Ну точно плохая "земля". Самостоятельно это можно определить. Скорее всего в автосалоне ее взяли прямо у самореза крепящего сирену, можно заменить клемму если она заржавела. Если не поможет, то менять сирену.
Виталий.
Это не опасно? До пятницы сможет потерпеть?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Не орет оралка

А мне по гарантии дилер уже дважды менял ревун с такими же симптомами:D Причина банальна - оба раза заливал водой после преодоления луж на большой скорости:D Идею перевесить ревун в более защищенное от воды место и к тому же повыше, подкинул сам же! Воспользовались моей подсказкой, перевесили, и с тех пор проблем не было!!!:thumbsup:
Валентин, может тоже по лужам гонял, а?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Не орет оралка

А мне по гарантии дилер уже дважды менял ревун с такими же симптомами:D Причина банальна - оба раза заливал водой после преодоления луж на большой скорости:D Идею перевесить ревун в более защищенное от воды место и к тому же повыше, подкинул сам же! Воспользовались моей подсказкой, перевесили, и с тех пор проблем не было!!!:thumbsup:
Валентин, может тоже по лужам гонял, а?
По лужам не гонял, но с водой связываю, так как машина стояла ночь в 20 метрах от Оки, а там туманы.

Из сегодняшней практики: работает норамльно, без сбоев.
Может просохла.

Ревун у меня стоит в самой верхней точке под капотом.