Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ, подскажите, откуда к нему лучше добираться?
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

необходимо сныть решётку радиатора - она на защёлках , и под давлением промыть с химией основной радиатор - сразу за ним радиатор кондея.
 

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

На моем (MA63S, K10A Turbo, японец 2000 г.) решетка закреплена сверху на защелках, а снизу - саморезами. Поэтому быстрее снять бампер. И под бампером (если смотреть спереди) сначала радиатор кондея, а за ним основной радиатор. Не думаю, что у других иначе.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

я конечно может ошибаюсь , наверное сначала кондей а потом основной радиатор. Но конструктивно сделано чтобы решётка радиатора была съёмной для промывки радиатора. а вот бампер снимать наверное лишнее.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

я конечно может ошибаюсь , наверное сначала кондей а потом основной радиатор. Но конструктивно сделано чтобы решётка радиатора была съёмной для промывки радиатора. а вот бампер снимать наверное лишнее.
То, что раньше являлось "решёткой радиатора" теперь практически сплошная бутафория - для красоты морды. Сам радиатор расположен ниже - за бампером и за окошком в бампере. Поэтому, мне кажется, снятие "решётки радиатора" бесполезно, может разве что у М34 кузова, но на 63-64 кузове проще снять бампер, чем эту решетку.
 

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Хочу самостоятельно промыть радиатор кондиционера

на 63-64 кузове проще снять бампер, чем эту решетку.
Так и я о том же. Более того, если решетка на саморезах, то без снятия бампера ее не демонтировать.