Штрафы!

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Подскажите пожалуйста, пусть не совсем по поводу Свифта, но для меня вопрос очень важный.
Оплатил тут на днях штраф (как честный человек в СберБанк, а не в карман гайцу) и что теперь делать? на сколько я понимаю квитанцию нужно везти ее в то отделение которое выставило штраф, приехал я значит к ним, меня там сразу встретили матами из-за того что я встал не в то окно, по их мнению я должен Ж...й чувствовать в каком окне можно спрашивать: "Куда нести квитанцию", а в каком ни в коем случае нельзя .........:thumbsdown:
Ну дык вот, после всех выслушаных матов начинающихся с обращения: "Уважаемый":D мне обяснили что квитанцию нужно отдать прямо в это окошко и идти себе на все четыре стороны, приэтом никакой записи о приемке квитанции и уж тем более расписке мне не дадут.
На предположение о том что им можно отдать копию, мне ответили: "Уважаемый, а не пошли бы Вы на ..."(с). Ну я собственно и пошел,так и не отдав им квитанцию.
Внимание вопрос: " Что мне делать?" Ведь после не оплаты штрафа, как я понимаю ГИБДД подает на меня всуд и назначает судебного пристава для изьятия штрафа, причем в двойном размере.
 


Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Штрафы!

В чём проблема?? вы же оплатили!!! какой нафиг тогда суд?
Совет:
после оплаты, отправьте в то отделение факс с вашей кваитанцией, а оригинал оставьте себе!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Штрафы!

В чём проблема?? вы же оплатили!!! какой нафиг тогда суд?

Ну они то пока не знают что я оплатил.Чешу репу.

Совет:
после оплаты, отправьте в то отделение факс с вашей кваитанцией, а оригинал оставьте себе!
А так можно? я же говорю, что они сказали что им копия не подойдет и послали меня.
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Штрафы!

К сожалению проблема в том, что в соответствии с пунктом 5 ст. 32.2. Коап РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Конечно, когда Вы квитанцию предъявите, к ответственности Вас не привлекут, но нервы потрепать могут! Поэтому чтобы избежать личного общения с милицией, отправляйте квитанцию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (оставив себе копию!). Сами гаишники советовали мне так делать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Штрафы!

Сейчас не треба носить квитки в ГАИ... но ежели придется, я рекомендовалбы отпечатать ее на ксере, и отдать им оригинал к чертовой матери... для суда (беде потеряется квиток в ГАИ, а такое со мной уже было) и копия подойдет. Я кстати так и не сделал тогда копии, и вот уже года три за мной числица должок в 100р... хотя как честный дурень все оплатил, и отвез в ГАИ в Дубну (где был оштрафован) при замене прав по истечению срока годности, мне мягко напомнили об этих штрафах... на возражение " и типа чо мне теперь делать?" предложили съездить разобраться в Дубну (и это спустя 1.5 года) я возразил, типа ФИГА СЕ!?... ответ получи... далана, тут рядом (угу 150 верст туда обратно).
Так что делайте копии, и забйте на все! )))))))
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Штрафы!

Друзья, изучайте матчасть! На сегодняшний день оплаченные квитанции уже не нужно никому никуда посылать или носить. Вы не обязаны. Можно просто положить ее вместе с правами и документами на машину и полгодика повозить с собой на случай, если вдруг кто-нибудь пристанет. Ну, и просто полезно хранить ее потом дома неопределенное время как и все другие квитанции (телефон, газ, свет и коммунальные платежи).
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Штрафы!

К сожалению проблема в том, что в соответствии с пунктом 5 ст. 32.2. Коап РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Конечно, когда Вы квитанцию предъявите, к ответственности Вас не привлекут, но нервы потрепать могут! Поэтому чтобы избежать личного общения с милицией, отправляйте квитанцию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (оставив себе копию!). Сами гаишники советовали мне так делать.
Вот блин, дело в том что сегодня именно 30-ый день со дня нарушения, но оплачено было неделю назад, отзвозил я все в срок,а именно вчера, но вот из-за указанного выше квитанцию не отдал.

Т.Е. копия ми не подойдет?

Добавлено через 1 минуту
Друзья, изучайте матчасть! На сегодняшний день оплаченные квитанции уже не нужно никому никуда посылать или носить. Вы не обязаны. Можно просто положить ее вместе с правами и документами на машину и полгодика повозить с собой на случай, если вдруг кто-нибудь пристанет. Ну, и просто полезно хранить ее потом дома неопределенное время как и все другие квитанции (телефон, газ, свет и коммунальные платежи).
Да????? Серьезно??? а тогда такой вопрос, на границе не может всплыть что у меня мол неуплаченый штраф имеецца? И поможет ли мне квитанция эта если вдруг не будут пускать мнея за бугор?Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас не треба носить квитки в ГАИ... но ежели придется, я рекомендовалбы отпечатать ее на ксере, и отдать им оригинал к чертовой матери... для суда (беде потеряется квиток в ГАИ, а такое со мной уже было) и копия подойдет. Я кстати так и не сделал тогда копии, и вот уже года три за мной числица должок в 100р... хотя как честный дурень все оплатил, и отвез в ГАИ в Дубну (где был оштрафован) при замене прав по истечению срока годности, мне мягко напомнили об этих штрафах... на возражение " и типа чо мне теперь делать?" предложили съездить разобраться в Дубну (и это спустя 1.5 года) я возразил, типа ФИГА СЕ!?... ответ получи... далана, тут рядом (угу 150 верст туда обратно).
Так что делайте копии, и забйте на все! )))))))
Дело в том, что на ксероксе я могу сделать все что угодно, и даже не олпаченую квитнцию сделать оплаченой. Я то думал что если им отправить копию, то они могут пробить по своим базам, оплачена она или нет,а я смогу в любой момент предьявить оригинал.
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Штрафы!

Просто статью, о том что вы должны отправить квитанцию отменили с 1 января 2008 года, а статью, которая предусматривает возможность направления дела в суд при отсутствии документов об оплате оставили, хитрецы.
Поэтому лучше отправить оригинал квитанции и спать спокойно!
Насчет паспортного контроля на границе, тьфу-тьфу не сталкивалась, поэтому ничего сказать не могу. Но, скорее всего, не прокатит квитанция, они ведь не гаишники, как они проверят??

Вообще запрет на выезд из страны - это ограничение права человека на свободное передвижение, которого могут лишить только по решению суда!
По идее сначала, возбуждается исполнительное производство, Пристав направляет Вам требование об оплате, если оплата не поступает в указанный срок, тогда направляется уведомление в миграционную службу о наложении ограничения на выезд. Копии этих документов обязательно направляются Вам!
Просто до таможенников информация может раньше дойти, чем Вы по почте получите :(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Штрафы!

Друзья, изучайте матчасть! На сегодняшний день оплаченные квитанции уже не нужно никому никуда посылать или носить. Вы не обязаны. Можно просто положить ее вместе с правами и документами на машину и полгодика повозить с собой на случай, если вдруг кто-нибудь пристанет. Ну, и просто полезно хранить ее потом дома неопределенное время как и все другие квитанции (телефон, газ, свет и коммунальные платежи).
Чуда права, я сама после аварии как оплатила штраф в 500 рублей, так и вожу с собой эту квитанцию со всеми доками...и ничего я никому не посылала...:)
 

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Штрафы!

:D
А я вообще ничего не оплачивал )) и не собираюсь, хотя у самого куча квитанций и штрафовПоказываю ещё на старой машине нарушал, хотя и на этой уже успел штук так 5-6 сделать ) Интересно что дальше будет ;)
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

:D
А я вообще ничего не оплачивал )) и не собираюсь, хотя у самого куча квитанций и штрафовПоказываю ещё на старой машине нарушал, хотя и на этой уже успел штук так 5-6 сделать ) Интересно что дальше будет ;)
Пасодют! А ты не нарушай! :D
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: Штрафы!

А мне последний раз сказали, что привозить квитанцию не нужно, только если штраф оплачен через терминал в отд. ГИБДД. Так я и сделала - там оплачивать намного быстрее и удобней, чем в Сбере толкаться.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Штрафы!

Всем спасибо за ответы,сразу видно отношение форумчан!
Вобщем решил выйти из положения таким образом, сделал ща копию но на лазерном цветном принтере, они и не догонят что это копия =) так что сегодня отвезу.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Штрафы!

...
Вообще запрет на выезд из страны - это ограничение права человека на свободное передвижение, которого могут лишить только по решению суда!
По идее сначала, возбуждается исполнительное производство, Пристав направляет Вам требование об оплате, если оплата не поступает в указанный срок, тогда направляется уведомление в миграционную службу о наложении ограничения на выезд. Копии этих документов обязательно направляются Вам!
Просто до таможенников информация может раньше дойти, чем Вы по почте получите :(
не знаю как это отразится на нас, но ...
С 1 февраля в России расширяются полномочия судебных приставов
...
Отныне ее сотрудники получат право не выпускать злостных неплательщиков кредитов и алиментов за границу, а в их квартиры смогут проникать без согласия собственников. Согласно новому закону, приставы сами смогут возбуждать уголовные дела.
...
Согласно вступившей в силу с 1 февраля новой редакции закона "Об исполнительном производстве", судебные приставы могут запретить выезд неплательщикам алиментов, банковским должникам и даже гражданам, забывшим оплатить штрафы ГИБДД.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Штрафы!

Я тож ничего не возил никуда, да и квитанция не припомню в каком месте торчит ... Оплатил и усё, в случае какой либо претензии все сотрудники бдящих служб будут отправлены в направлении вытянутой руки на раскопки, денежного перевода на оплату штрафной квитанции от.... Моё Имя Фамилия Отчество
 



miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Штрафы!

А мне выписали штраф, но на задней стороне квитанции реквизитов банка получателя не было... Штраф фигня - 100 рублей. вот так и вожу эту квитанцию - не знаю что с ней делать. Чешу репу.
Гаишник сказал что в сберкассе в гостинице измайлово есть эти реквизиты... но искать эту сберкассу особого желания нет.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Штрафы!

на бланке-постановление обязательно должны быть банковские реквизиты для уплаты штрафа
в случае их отсутствия - не Ваши проблемы. за наличием реквизитов и их правильностью должен следить инспектор ГИБДД
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

в случае их отсутствия - не Ваши проблемы. за наличием реквизитов и их правильностью должен следить инспектор ГИБДД
Проблемы не Ваши до поры до времени.. пока Вам не придёт уведомление о вызове в суд, или не пустят заграницу на машине из-за того, что неоплачен штраф.
Запомните: не "наше государство служит для граждан", а "граждане - для нашего государства". Так что при любых неладах с Законом, по умолчанию, Закон окажется на стороне государства, а чтобы доказать обратное - потребуется очень много нервов и сил. Оно Вам нужно?
У меня у самого были проблемы c оплатой 100 рублёвого штрафа только потому, что плохо читались реквизиты, а нарушение было в Тверской области. В Сберкассе увидел объявление об услуге заполнения реквизитов платежа оператором Сбербанка за 30 рублей - даже не стал мучаться вопросом и попросил об этой услуге. Нисколько не пожалел, ибо оператор наобум пробовала ввести нечитаемые цифры в реквизитах минут 15, потом всё-таки корректно ввела - ну и слава яй... богу.
Правда, мне надо было по хорошему отправить оплаченный квиточек по почте в эту Тверскую область, но я решил отправиться в сад с этой затеей - оригинал платёжки всё-равно у меня, если кто придерётся.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Штрафы!

наличие с собой квитанции на пограничном пункте не спасет ситуация и Вас все равно не выпустят из страны. потому что по их базе Вы будете числиться должником. к тому же отчего то все забывают про срок давности по административным делам....
 





miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Штрафы!

Когда меня штрафанули, я оплатила в Сбере и отправила КОПИЮ квитанции письмом с уведомлением в ГАИ, потом мне пришло обратное уведомление о получении. С тех пор прошел почти год, все спокойно))
и, кстати, никогда не отдавайте оригиналы, так же как и чеки, они должны оставаться у вас.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

Когда меня штрафанули, я оплатила в Сбере и отправила КОПИЮ квитанции письмом с уведомлением в ГАИ, потом мне пришло обратное уведомление о получении. С тех пор прошел почти год, все спокойно))
и, кстати, никогда не отдавайте оригиналы, так же как и чеки, они должны оставаться у вас.
Согласен. +1
 

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Штрафы!

наличие с собой квитанции на пограничном пункте не спасет ситуация и Вас все равно не выпустят из страны. потому что по их базе Вы будете числиться должником. к тому же отчего то все забывают про срок давности по административным делам....
:thumbsup:Браво! Ай если я не ошибf.cm то срок 2 месяца и дело в архив ) поэтому и не плачу !!Показываю
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Штрафы!

Всем спасибо за ответы,сразу видно отношение форумчан!
Вобщем решил выйти из положения таким образом, сделал ща копию но на лазерном цветном принтере, они и не догонят что это копия =) так что сегодня отвезу.
А вот это точно посодют. Как за подделку документов.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Штрафы!

А вот это точно посодют. Как за подделку документов.
Че, посодют? кого? меня? Я же нигде не пишу что это оригинал, просто отдам и все. И ничего я не потделылваю это ксерокопия.
А вот интересно, если подделать квитанцию и отдать, они проверять будут перечесление денег или как?Баксы-бакс
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

Че, посодют? кого? меня? Я же нигде не пишу что это оригинал, просто отдам и все. И ничего я не потделылваю это ксерокопия.
А вот интересно, если подделать квитанцию и отдать, они проверять будут перечесление денег или как?Баксы-бакс
Проверь. Из матросской тишины ответишь нам, прокатило или нет :D
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Штрафы!

Проверь. Из матросской тишины ответишь нам, прокатило или нет :D
RUbanOK - из Питера. А в Питере Матросская тишина - это рыбный ресторанчик :)

ИМХО не захотят менты связываться. Т.е. если и заметят что подделка - просто отправят куда подальше и все. Лишний гемор им тоже не нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Штрафы!

Кароч Товарищ, не очкуйте))) Оплатили штраф - отвезли в Гаевню, они должны поставить печать"оплачено" и вернуть ее вам. все. Можно не отвозить никуда-но оставить у себя квитанцию об оплате. у мя так было када прав лишали..=(( на суд вызвали-сказали мол у вас не оплачено,ща мол засудим...у мя квитанция на месте-привез,показал-все вопросы исчезли)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Штрафы!

Кароч Товарищ, не очкуйте))) Оплатили штраф - отвезли в Гаевню, они должны поставить печать"оплачено" и вернуть ее вам. все. Можно не отвозить никуда-но оставить у себя квитанцию об оплате. у мя так было када прав лишали..=(( на суд вызвали-сказали мол у вас не оплачено,ща мол засудим...у мя квитанция на месте-привез,показал-все вопросы исчезли)
Здароффка! Давай колись, чё с судом как дело было - а лучше отчётег сделай!
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Штрафы!

Здароффка! Давай колись, чё с судом как дело было - а лучше отчётег сделай!
да че отчетег то.. лишили,на 4 месяца. суд моим доводам,наездам и прочим ходатайствам не внял, поэтомусмысл приводить неудавшийся пример не вижу. одно могу сказать-что бы ни было- "С протоколом не согласен, не нарушал, не выезжал" и т.д.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек