Размер шины



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Парни, прошу пощения!

Менеждер...., смутил меня! Это оказываться НЕ РОДНЫЕ,не сузука, а Kfz 9675! Но это он мне доказывал что это оригинальные, т.к. они точно такие же как ставять на заводе.

Извеняюсь из за неграмотного менеджера. Он потом меня даже потащил на склад, где ему сказали что это не оригенальные))))
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП

Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
Еще что нашел!

Японцы ставят на машину 255/55-18!

Так что у кого цепляет 235 нервно курят в углу!
источник http://www.suzukisport.com/news/050923esc_wheel/index.html
Уважаемый Zip вы немного, но не правы. Дело в том, что начиная этот пост вы хотели установить резину на родные диски, так вот она цепляет на поворатах и при определенных наклонах колес. К тому же с такой резиной будет больше расход бензина, но это так отступление.
А теперь что касается 255/55-18, можно и шире и больше, только диски купите подходящие:))) и не забудьте про вылет...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сергений написал(а):
Уважаемый Zip вы немного, но не правы. Дело в том, что начиная этот пост вы хотели установить резину на родные диски, так вот она цепляет на поворатах и при определенных наклонах колес. К тому же с такой резиной будет больше расход бензина, но это так отступление.
А теперь что касается 255/55-18, можно и шире и больше, только диски купите подходящие:))) и не забудьте про вылет...

проверяли, вылет такой же! Все отличие только в диаметре! 18 вместо 17. Так что ПО ширине взелает однозначно.

Все! Вот только что переобулся! День ездил на лете :D
Взяли 16 диски КФЗ "типа оригенал" и родноные колпачки на ступицу по 450 ре. Шина Хаку САВ еле нашел :D

Спасибо за советы.
 




Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
проверяли, вылет такой же! Все отличие только в диаметре! 18 вместо 17. Так что ПО ширине взелает однозначно.

Все! Вот только что переобулся! День ездил на лете :D
Взяли 16 диски КФЗ "типа оригенал" и родноные колпачки на ступицу по 450 ре. Шина Хаку САВ еле нашел :D

Спасибо за советы.
Ответ на вопрос Zip на форуме СИМа, привожу текст (ссылка на оригинал)
Sales Manager
Участник
zip
В мануале рекомендуется установка 225/65R17, 235 мы не ставили, попробовать можно. Теоретически может несущественно сказаться на расходе топлива и динамике. На практике врят ли разница будет заметна. Кроме того, может задевать за подкрылок (тогда гарантия с подкрылка естественно снимается).

А что касается 18R диски, так вот машина получает шильдик "спорт" не только из-за размера дисков, но и из-за конструктивных особенностей подвески.;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Товарищб перевел мне сайт про шины с японского-БЕЗ всяких изменений они туда засовываються!

Про СИМ-когда с манегером там общался, не помню фамилию его, звать Сергей, сказал что мона 235 и что гарантия НЕ СНИМАЕТЬСЯ!

Сим это такая контора которая сама ниче не знает! И давай те про нее не будем тут1 Мне есть МНОГО что сказать, просто не хочеться!
 

sib

Осваивающийся
21 Март 2006
15
0
0
Moscow
вообще-то всем участникам, но есть одно конкретное сообщение:

" Re: Размер шины



Зимняя шина Dunlop GrandTrek 225x65 R17.
ИМХО Лучше все-таки подумать и купить стальные 16 диски и на них резину(выбор гораздо больше), да и по деньгам небольшая разница получится.:)__________________
С Уважением, Сергей. :) "

Чем лучше?
 



Сергений

Наш человек
sib написал(а):
вообще-то всем участникам, но есть одно конкретное сообщение:

" Re: Размер шины



Зимняя шина Dunlop GrandTrek 225x65 R17.
ИМХО Лучше все-таки подумать и купить стальные 16 диски и на них резину(выбор гораздо больше), да и по деньгам небольшая разница получится.:)__________________
С Уважением, Сергей. :) "

Чем лучше?
Вообщето это не сообщение, а тема.Не-не-не
Но лично мне ваш вопрос не понятен. И соответственно сразу же ваш и ответ.
Если не трудно можно немного попонятней.;)
 

sib

Осваивающийся
21 Март 2006
15
0
0
Moscow
Вопрос простой, зачем нужно покупать 16" диски и на них уже ставить зимнюю резину, если существует резина Dunlop на 17"? Причем затраты будут меньше.
 

Сергений

Наш человек
sib написал(а):
Вопрос простой, зачем нужно покупать 16" диски и на них уже ставить зимнюю резину, если существует резина Dunlop на 17"? Причем затраты будут меньше.
Ну это на любителя. Кто как хочет, тот так и поступает. Лично я привык использовать два комплекта резины, причем зимняя резина на стальных дисках. Резина выше на 16 дисках, что не плохо сказывается для езды по зиме, а летняя на 17, как раз по асфальту.
 

sib

Осваивающийся
21 Март 2006
15
0
0
Moscow
а какие-нибудь претензии к этим зимним Dunlop(225/65 R17) имеются?
 

Сергений

Наш человек
sib написал(а):
а какие-нибудь претензии к этим зимним Dunlop(225/65 R17) имеются?
Лично эту резину не юзал. А вот сотрудник по работе был не доволен. Хотя она стояла на легковой машине. Меня полностью устраивает ультра грип 500. Такая резина стоит у меня на маленькой машине уже три зимы, не одного шипа не вылетело и дорогу держит и проходимость хорошая.:thumbsup:
 





sib

Осваивающийся
21 Март 2006
15
0
0
Moscow
спасибо за информацию, тем не менее, попробую купить именно Dunlop...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Игорь-1 написал(а):
На мой взгляд лучший вариант Nokian Hakkapelita SUV 215/70 R16, правда дороговато (ок6000р)Баксы-бакс
Я тоже придерживаюсь мнения, что на зиму лучше более узкую резину ставить.
А вот с летней 17" засада - нет выбора :((((
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что это за мода писать большими буквами!?
Слепых вроде нет!

ИМХО Даплом не умеет делать зимнюю резину.
Хорошие делают УГ 500, гиславед НФ САВ, лучшую Хакка САВ
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Zip написал(а):
Жжоте! она ТОЛЬКО на 1 см выше и выше!
Д.Д.Вообще-то диаметр 235/65/17 всего на 14 мм больше 225/65/17, сомнительно, что при таких-то арках что-то будет задевать. Существуют рекомендованные типоразмеры и допустимые. 2 года назад заказывал в Англии согласно сравнительной таблицы в каталоге FoxRacing допустимые 195/60/15 против рекомендованных 195/55/15 - никаких проблем, зато рулежка ощутимо лучше.
Взял бы NНКР-SUV 235/65/17 однозначно.Удачи
 


sib

Осваивающийся
21 Март 2006
15
0
0
Moscow
что-то совсем запутали в примере про Англию, сравниваете разные параметры в нашем случае ширину, а в случае с Англией высоту.
Кстати про летнюю резину, есть один вариант на 17"
http://www.torgshyna.ru/main/shin/show/id/74342/
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
sib написал(а):
что-то совсем запутали в примере про Англию, сравниваете разные параметры в нашем случае ширину, а в случае с Англией высоту.
Кстати про летнюю резину, есть один вариант на 17"
http://www.torgshyna.ru/main/shin/show/id/74342/
Не вижу никакого смысла покупать эту Ешку. Штатный Бридж ничем не хуже. Я вот на "зимние" 16-дюймовые диски одел Yokohama Geolander A/T G011J 235/70 R16 для выездов на покатушки-природу-охоту-рыбалку и прочее бездорожье. Испробовал ее на БВВ - остался доволен! Кстати, совсем не цепляет! Так что и на 17-дюймовые диски можно смело ставить 235/65 R17 - у них диаметры одинаковые.
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Думаю купить Gislaved NF3 for SUV, размер нужный видел и цена небольшая (около 5000).
Читал несколько тестов (знать бы, насколько они "заказные"), отзывы очень хорошие.
Может кто уже юзал такую или без приставки SUV?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Резина НФ3 хорошая, за снимают ее, потому что будут делать 5! ДА, да, 4 пропустили! А так те 3 или юдаже больше года что ее жедают это была хоорая резина, даже несмотря на свй приклонный возраст она занимала места в призовой тройке.

Так что берите и не думайте! лучше только Хакка, но она дорожа % на 30-40
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Есловет средняя резина, если сравнивать ее с идеалами от нокиан и мишлен. Но они дороже и свои минусы у них тоже огромны, т.к. не один завот не решил еще проблемы скольжения зимней резины в тех или эных условиях.