Кузовной ремонт / жестянка-покраска /

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

понеслась...:hilarious:
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Перевернулся

У всех америкосов номер только на табличке, которая крепится на двух клепках.

Берешь в белоруссии машину, въезжаешь на ней в россию - меняешь ее таблички с табличкой со своей машины и гонишь ее обратно. Была у тебя машина 90го года выпуска - стала 2000.... а в белорусси цены на машины сами знаете какие.
Мне так предлагали хомяка за 17 тыс нарисовать ))) Я отказался. Нафига мне хомяк. Да и 17 тыс нету.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Перевернулся

собственно дёшего эти машины и стоят только потому что ушатаны лесниками-садистами ,да и департаменту лесхоза лень возицца и приводить их в божеский вид ,а темболее что у них пятилетний план смены автопарка заложен в бюджете и они продают джимов за копейки чтобы только купили или иначе они просто сгниют на стоянке ... :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Перевернулся

.... что ушатаны лесниками-садистами

аааа, это ПЯТЬ!!!Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай

как представил себе с утра такого Эстонского лесника-садиста...аж проснулся :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Перевернулся

Так, кузов готов. Смета получилась такая:
Лобовое стекло - 3 100 руб. (покупал в Еврогласс - www.euroglass.ru).
Дверь левая - 7 000 руб. (заказывал из Владивостока, посредник - разборка на ул. Селькоровская).
Краска + лак - 4 900 руб. (подбор по коду краски, мастер потом сказал, что зря переплатил, можно было купить готовую в банке, все равно весь кузов красить).
Шпаклевка - 2 000 руб. (не знаю, на сколько ее реально было куплено и использовано - деньги отдал мастеру налом перед началом ремонта).
Работа (жестянка, покраска) - 20 000 руб. (повреждения кузова были на каждой детали, кроме задней и правой дверей + сильно погнута рамка радиатора).
-------------------------
Итого: 37 000 руб.
Время ремонта - 23 дня.

Впечатление от проделанной работы: конечно, видно, что кузов был побит, на больших плоскостях - капот, боковина - видны небольшие изломы, зазоры стали вазовскими :) . Покраска тоже отнюдь не заводского качества. Но при всем этом я доволен, считаю, что проведенная работа стоит затрат на нее :) Потыкался в несколько сервисов в Екатеринбурге, в том числе "по знакомству" - везде говорили, что стойку и крышу надо новые + работа от 70 т.р.

Сейчас надо устранить появившуюся после аварии вибрацию на холостых ходах - трясет как в тракторе. И руль еще выправить - он сейчас стал повернут на 90 градусов от нормального положения. А может, эти явления связаны между собой, завтра выясню. Да еще обивку двери прибить, электрику в ней проложить, да зеркало купить, установить.

Ну и где-то уже должны идти защиты и труба от Sprinter'а :)

Вот так, купив машину в начале октября, нормальную эксплуатацию начну только под новый год :)
 

Ёженька

Редкий гость
10 Январь 2009
5
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007 год
Кузовной ремонт.

Привет всем! Расскажите пожалуйста, долго ли ждать новые детали для Grand Vitara?? (если кто сталкивался). Ремонтироваться планировала в Автодине на Ярославке...Чешу репу.
 

Ёженька

Редкий гость
10 Январь 2009
5
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007 год
Ответ: Кузовной ремонт.

заблудилась на форуме...я тут первый раз....шас буду искать правильное место ;))
 

tushoff

Редкий гость
10 Октябрь 2008
8
0
0
Москау
Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Приветствую Всех! Люди! Кто делал кузовной ремонт в СИМе на Ленинградке? Насколько качественно делают,и какие подводные камни? Имеет ли смысл там ремонтироваться?
Уроды расцарапали ключом заднюю дверь и бампер...:(
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Приветствую Всех! Люди! Кто делал кузовной ремонт в СИМе на Ленинградке? Насколько качественно делают,и какие подводные камни? Имеет ли смысл там ремонтироваться?
Уроды расцарапали ключом заднюю дверь и бампер...:(
Знакомая ситуация. Сочуствую. Кузовной цех СИМ-авто находится на Нагатинском пр., рядом с салоном СИМ-юг на Варшавке. Три раза в течение 2008 г после дебилов дворовых там меняли-рихтовали-красили всякие разные детали кузова - всё путём - по качеству сборки и прочим работам:thumbsup: Токо долго ждать очереди на кузовной ремонт.

СИМ - вражеская фирма
Зачем пургу гнать:thumbsdown:
 

tushoff

Редкий гость
10 Октябрь 2008
8
0
0
Москау
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Спасибо :) Оригинально :)

Добавлено через 3 минуты
:(Вот и мне объявили по срокам запись только на май...:( Придётся трясти деньги со страховой и самому делать...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Спасибо... Придётся трясти деньги со страховой и самому делать...
Пожалуйста (справа кнопель есть для пасиб);) Если токо царапы, то можно и в др. местах обновить зад, но вопрос в подборе краски как по цвету, так и по составу (у СИМ 100%). Опять же страховая даст денег меньше нужного, а валюта прыгает. Я б взял направление в СК, сдал в СИМ и подождал ремонта. Опять же по направлению СК (если у них есть договор с СИМ) сроки ремонта всё же меньше раза в два, чем с улицы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Зачем человека обманываешь? Денег от страховой хватит на ремонт на стороне и еще останется, а главное сроки не сравнимы. Офицалы месяц одно крыло обычно красят.
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Зачем человека обманываешь? Денег от страховой хватит на ремонт на стороне и еще останется, а главное сроки не сравнимы. Офицалы месяц одно крыло обычно красят.
НО! НО! НеЕщё один пургоноситель. За базаром следи:thumbsdown: Разговор был о кузовном в СИМ-авто, где после сдачи в ремонт (для примера 1-й мой ремонт - рихтовка двери и замена другой, рихтовка крыла и общая покраска всей правой стороны) машину возвращяют в течение 5-7 дней. Чем отличается ремонт на стороне писал выше. По деньгам за страховую ответишь перед соклубником?, иль[bee]
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

НО! НО! НеЕщё один пургоноситель. За базаром следи:thumbsdown: Разговор был о кузовном в СИМ-авто, где после сдачи в ремонт (для примера 1-й мой ремонт - рихтовка двери и замена другой, рихтовка крыла и общая покраска всей правой стороны) машину возвращяют в течение 5-7 дней. Чем отличается ремонт на стороне писал выше. По деньгам за страховую ответишь перед соклубником?, иль[bee]
По поводу ремнота на стороне... крыло с рихтовкой и покраской вышло в два раза дешевле, чем страховая заплатила и сделали за 2 дня... в цвет попали один в один... уже год после ремонта прошел - никаких нареканий, так что еще не факт где "пурга"... сторона-стороне конечно рознь... как в принципе и официал официалу... кто-то тут у нас с форума в Редеги полгода ждал своей очереди по направлению страховой... ;)

А по деньгам... всегда можно спросить у страховщика сколько заплатят и поинтересоваться на стороне за сколько возьмутся...

По поводу СИМа... а разве на Ленинградке есть кузовной?...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

НО! НО! НеЕщё один пургоноситель. За базаром следи:thumbsdown: Разговор был о кузовном в СИМ-авто, где после сдачи в ремонт (для примера 1-й мой ремонт - рихтовка двери и замена другой, рихтовка крыла и общая покраска всей правой стороны) машину возвращяют в течение 5-7 дней. Чем отличается ремонт на стороне писал выше. По деньгам за страховую ответишь перед соклубником?, иль[bee]
За своим базаром следи. На стороне сделают точно дешевле и не хуже, если надо свистите.
 

tushoff

Редкий гость
10 Октябрь 2008
8
0
0
Москау
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Да ,на Ленинградке есть кузовной,а так же отдел урегулирования убытков...очередь на май месяц...и никого не волнует,что я там же покупал авто и там же оформлял страховки...
На стороне у меня есть ребята ,которые и в цвет попадают...и делают хорошо...а вот что сделают здесь-неизвестно (может отлично...а может плохо)
П.С.Не хочу очернять официалов...чисто наблюдательная информация...когда покупал своего Джима,у них на стоянке стоял битый Джим....запомнил его по неоригинальным дискам...это был октябрь....вчера видел его там же,правда разобраный уже...вот
Поживём-Увидим :)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Да ,на Ленинградке есть кузовной,а так же отдел урегулирования убытков...очередь на май месяц...и никого не волнует,что я там же покупал авто и там же оформлял страховки...Поживём-Увидим :)
Cёдня в СИМ-юг запись на ремонт на 4 марта...;)
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

НО! НО! НеЕщё один пургоноситель. За базаром следи:thumbsdown: Разговор был о кузовном в СИМ-авто, где после сдачи в ремонт (для примера 1-й мой ремонт - рихтовка двери и замена другой, рихтовка крыла и общая покраска всей правой стороны) машину возвращяют в течение 5-7 дней. Чем отличается ремонт на стороне писал выше. По деньгам за страховую ответишь перед соклубником?, иль[bee]
Дядька, ты реально не прав!!! На стороне 100% будет дешевле, быстрее и не хуже по качеству. Проверено в течении 14 лет, именно столько я управляю и бью авто)))

Добавлено через 1 минуту
Cёдня в СИМ-юг запись на ремонт на 4 марта...;)
Сегодня в "На стороне" позвонил в 10.00, записался на сегодня в 20.00 ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Дядька, ты реально не прав!!! На стороне 100% будет дешевле, быстрее и не хуже по качеству. Проверено в течении 14 лет, именно столько я управляю и бью авто)))

Добавлено через 1 минуту

Сегодня в "На стороне" позвонил в 10.00, записался на сегодня в 20.00 ;)
:D Я ж не против др. стороны. У меня пара начальников хороших сервисов (всяких иномарок) в друганах, как в мск, так и в области. Но сами же и рекомендуют именно по покраске ехать к дилеру (если есть страховка). Что касается цены на стороне да, до кризиса можно было уложиться в выплаты страховой и ещё на пиво оставалось. Именно сейчас всё встало с ног на голову и не факт, что СК даст разумные деньги (даст наверняка по курсу летнему), а на стороне вам их хватит на ремонт (учитывая новую стоимость имп. расходников и прочего + инфляция + новые тарифы на эксплуатацию или аренду зданий/помещений сервисов+мольбы о повышении зарплаты сотрудников). Так что ваши категоричные 100% не корректныБаксы-бакс
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

:D Я ж не против др. стороны. У меня пара начальников хороших сервисов (всяких иномарок) в друганах, как в мск, так и в области. Но сами же и рекомендуют именно по покраске ехать к дилеру (если есть страховка). Что касается цены на стороне да, до кризиса можно было уложиться в выплаты страховой и ещё на пиво оставалось. Именно сейчас всё встало с ног на голову и не факт, что СК даст разумные деньги (даст наверняка по курсу летнему), а на стороне вам их хватит на ремонт (учитывая новую стоимость имп. расходников и прочего + инфляция + новые тарифы на эксплуатацию или аренду зданий/помещений сервисов+мольбы о повышении зарплаты сотрудников). Так что ваши категоричные 100% не корректныБаксы-бакс
Щас деньги со страховой придут, я посчитаю, но уверен заплатят больше, чем я потрачу.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Ответ: Кузовной ремонт в СИМ на Ленинградке???

Если не зацикливаться на Ленинградке, то в Автокей на Ярославке за наличные - принимают в день обращения, по направлению от страховой да, есть очередь.
Претензий по качеству нет )))
 

huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Краш тест:(

Добрый день всем и доброго здоровья!

Прошу советов и собираю мнения по печальному поводу: нестарый еще Jimny 2007г с пробегом около 24000 получил вчера на МКАД (будь она неладна!) удар от азербайджанской газели в кабачками (чтоб ей!) удар в правый борт, жестко затормозил в бетонную разделительную стенку (вещь жесткая, но спасительная, а то бы встречка) и напоследок принял удар слева от форда-фокуса.
Итоги на фотографиях там: http://photofile.ru/users/huma/3751690/85791653/
Джим повел себя отлично: устоял на колесах, ремни, подушки все сработало - у водителя (меня) повреждений нет кроме нескольких ушибов.
Сам джим выглядит скверно: морда смята вся, одна дверь порвана, другую заклинило, передние крылья, зеркала, пластик - все в разные стороны, глубоко вмят левый порог. Капот пока не открывал, но вероятно внутри тоже мало хорошего. Под днищем виден сломанный правый передний рычаг подвески, расстыкованный кардан, сломанное крепление раздатки.
Дальше описывать не буду, ибо не специалист.

Вопросы:
Это восстановимо? Есть ли у кого подобный опыт? Насколько потом могут вылезти недочиненные неисправности? Могла ли деформироваться рама и куда ушла энергия удара, при том что скорость была 90-100км/ч?

Техническую и финансовую оценку даст экспертиза а здесь интересует скорее эмоциональная оценка и аналогичный опыт. Что теперь? Продать на разборку? Чинить? Где, как?

Заранее спасибо, если кто откликнется.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Краш тест:(

Это восстановимо. Вопрос только в деньгах и целесообразности восстановления. Если машина застрахована, то сделать ремонт у дилеров за счёт страховой. Если страховки нет, то придётся сильно подумать и посчитать. Страховки по ОСАГО (120 тыс.) явно не хватит..., хотя, там было две машины, часть списать на одну, часть на другую, если удастся.

Первое впечатление, на фотках всё выглядит не так фатально, как на словах. :) Но надо смотреть вживую. Особенно раму. Ибо кузов-жестянка это гимор относительно легко решаемый, а если ушла рама, то это гимор в квадрате, по-моему. Вроде крыша ровной осталась?
 

huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Ответ: Краш тест:(

Страховки нет и машин, кроме газели, было три - еще пикап Мицубиси, в который первоначально и влетела газель, со снесенной кормой ушел в правый отбойник на обочину. Так что ОСАГО делить на троих, получаются совсем смешные деньги. Судиться с мальчишкой - азером, водилой газели, по-моему дело пустое.
Вот и стоит вопрос здравых рассуждений и арифметики.

Крыша на взгляд ровная, задняя дверь открывается-закрывается нормально. На левой боковине неприятные складки в районе заднего стекла. Как это тянуть? Снимать кузов с рамы?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Краш тест:(

Обращу внимание на предыдущие свои слова, жестянка хоть и с гимором, но делается. Возможно даже двери удастся восстановить. Детально по работам точнее скажет жестянщик при осмотре, впрочем, как и примерную стоимость ремонта. Подобная информация уменьшит количество неизвестных, в решаемом сейчас уравнении.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Краш тест:(

Если решите не восстанавливать, я думаю все равно унывать не стоит - под разбор за джимник можно взять хорошие деньги, особенно если есть где поставить и разбирать постепенно.
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Краш тест:(

Сочувствую... очень обидно конечно видеть еще вчера нового Джимаса в таком состоянии... :(