Дизельных Игнисов принимаете!!?



Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Здравствуйте уважаемые игнисоводы и игнисоводительницы! Мы с моим КРАСНЫМ ДИЗЕЛЕМ тоже хотим в ваше дружное общество, примете?
На форуме дизелей 1,25 я найти не смогла, но товарищ, который пригнал мне моего, сказал, что в России два точно есть - один в Москве, другой в Питере. Собственно, это тот самый чудо-юдо-рыба-дизель, который здесь обсуждали пару месяцев назад.
Впечатления очень положительные, шустрый, послушный, "табуреточность" в пределах, в общем уже три дня я в полном восторге.
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Теоретически от 4,4 до 5,6 литров или около того, практически - в воскресенье залила полный бак, откатаю, посчитаю, но если не крутить турбину, сказали что и в три с хвостиком можно уложиться, будем проверять.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Теоретически от 4,4 до 5,6 литров или около того, практически - в воскресенье залила полный бак, откатаю, посчитаю, но если не крутить турбину, сказали что и в три с хвостиком можно уложиться, будем проверять.
афигеть!!! :thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Limonnaya Dolka!
99531f57c2a6e4dc43d7499f7d896af7.gif


З.ы. А вот в КРАСНЫХ ДИЗЕЛЯХ не то, что флора, там кое-что из фауны наблюдается ("чудо-юдо-рыба-дизель")!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Конечно, принимаем!!! Тем более "дизелек". Разбавишь тут наши зажигалки Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Привет)) поздравляю)))

Можно ли с тобой пересечься какнить оч хочеца пасмареть на это чудо )) отпишись в личку)))
 




JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Поздравляю с покупкой :thumbsup:
Велкам Йес-йес-йе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Приветствую!Вы у нас пока-"Единственная и неповторимая". :)) Про дизеля слышал,но не встречал у нас.Велкам! )
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Добро пожаловацца.. А он у вас еще и турбовый???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Примем-то с удовольствием))) Браво! Ай
А вот советов по двигателю сколь-нибудь конструктивных от сообщества не ждите... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Спасибо огромное всем-всем за такой теплый прием! Я пока технически здесь только осваиваюсь, поэтому в личку писать и поименно вставлять не умею. Извиняюсь, что не сразу отвечаю, сегодня как на зло перманентно козлит Интернет, не успеваю написать сообщение, меня выбрасывает, но это мелочи.
Если вам интересно, могу про дизель подробнее. Внешне, маскируется под бензиновый, выдает только нашлепка на попе DISS или DIIS (забыла). Внутри, отличия в ручке переключения скоростей даже от мануала – он хоть венгр, но для немецкого рынка, поэтому задняя – влево вверх с кольцом, а не как у японских вправо вниз. В остальном как бензиновые, удивляет только включение габаритов и ближнего света, переключатель как в советских ч/б телевизорах(опять для немцев). Турбо-дизель очень эластичный, и на трассе 130 не чувствуется, и в горку на эстакаду на пятой, на 1,5 тыс. оборотах даже не вздрогнул.
«Пупсик» только-только приехал из Германии, 2004 рождения, но спасибо доброму немцу, «детские болезни» нового авто он вылечил, хотя мог бы диски и резину (жутко шумная всесезонка) поставить по-приличнее.
Фото выложу обязательно, пока дожди мешают.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Поздравляю с покупкой!:thumbsup:
Будем следить за вашей жизнью, я побоялся брать дизельного, хотя может и стоило.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Спасибо огромное всем-всем за такой теплый прием! Я пока технически здесь только осваиваюсь, поэтому в личку писать и поименно вставлять не умею. Извиняюсь, что не сразу отвечаю, сегодня как на зло перманентно козлит Интернет, не успеваю написать сообщение, меня выбрасывает, но это мелочи.
Если вам интересно, могу про дизель подробнее. Внешне, маскируется под бензиновый, выдает только нашлепка на попе DISS или DIIS (забыла). Внутри, отличия в ручке переключения скоростей даже от мануала – он хоть венгр, но для немецкого рынка, поэтому задняя – влево вверх с кольцом, а не как у японских вправо вниз. В остальном как бензиновые, удивляет только включение габаритов и ближнего света, переключатель как в советских ч/б телевизорах(опять для немцев). Турбо-дизель очень эластичный, и на трассе 130 не чувствуется, и в горку на эстакаду на пятой, на 1,5 тыс. оборотах даже не вздрогнул.
«Пупсик» только-только приехал из Германии, 2004 рождения, но спасибо доброму немцу, «детские болезни» нового авто он вылечил, хотя мог бы диски и резину (жутко шумная всесезонка) поставить по-приличнее.
Фото выложу обязательно, пока дожди мешают.
а у него что и руль еще слева?? за сколько такого взяли и есть ли у него полный привод и бывает ли вообще?
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Теоретически от 4,4 до 5,6 литров или около того, практически - в воскресенье залила полный бак, откатаю, посчитаю, но если не крутить турбину, сказали что и в три с хвостиком можно уложиться, будем проверять.
Шоп я таки жил! Да!? :thumbsup:
евромобиль! - от слова еврейский
 





Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

а у него что и руль еще слева?? за сколько такого взяли и есть ли у него полный привод и бывает ли вообще?
Руль и правда слева, на праворульном я бы только в качестве пассажира,(да простят меня водители правильнорульных авто), рулю в основном левой рукой, и обзорность другая (в Англии когда экск. автобус поехал по круговому движению в левую сторону, у меня в голове чуть правое и левое полушария местами не поменялись). Полного привода нет, только передний, зато тяговитый... крутящий момент 70.
Бывают ли дизельные полноприводными, такой информации не попадалось, если честно про существование Игниса я узнала только в конце апреля, спросили хочешь такую машину, я увидела, порулила и пропала... Это любовь "с первой передачи"...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Руль и правда слева, на праворульном я бы только в качестве пассажира,(да простят меня водители правильнорульных авто), рулю в основном левой рукой, и обзорность другая (в Англии когда экск. автобус поехал по круговому движению в левую сторону, у меня в голове чуть правое и левое полушария местами не поменялись). Полного привода нет, только передний, зато тяговитый... крутящий момент 70.
Бывают ли дизельные полноприводными, такой информации не попадалось, если честно про существование Игниса я узнала только в конце апреля, спросили хочешь такую машину, я увидела, порулила и пропала... Это любовь "с первой передачи"...
это круто конечно, но полный привод не помешает, однако мне не хватает тяги на низах когда еду по говнам (у меня 4х4) даже на 1.5-бенз-движке, непонимаю логику компании сузуки: разработали такой охрененный авто как игнис а нормальных продаж не наладили да и движки нормальные не захотели выставлять на рос.рынок, я практически уверен что выставив щас на продажу игнис 4х4 с дизелем по прежней цене - вся россия бы наводнилась этими авто ибо такой авто просто идеален для наших дорог, недорог и надежен. правда вот сервис бы еще наладили по регионам и цены на запчасти бы снизили.. ;)
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

это круто конечно, но полный привод не помешает, однако мне не хватает тяги на низах когда еду по говнам (у меня 4х4) даже на 1.5-бенз-движке, непонимаю логику компании сузуки: разработали такой охрененный авто как игнис а нормальных продаж не наладили да и движки нормальные не захотели выставлять на рос.рынок, я практически уверен что выставив щас на продажу игнис 4х4 с дизелем по прежней цене - вся россия бы наводнилась этими авто ибо такой авто просто идеален для наших дорог, недорог и надежен. правда вот сервис бы еще наладили по регионам и цены на запчасти бы снизили.. ;)
С точки зрения бездорожника, я игнис не рассматривала, для поездок на рыбалку и прочих путешествий у нас СЕРЫЙ ДИЗЕЛЬ (L200)Джип Ок!, а такую замечательную машинку жалко загонять в топи и хляби, главное что клиренс хороший, зимой не буду работать бульдозером Джиппинг! в нечищенных дворах, как раньше на "корейском диване", а для нормальной тяги на малых скоростях движок большой нужен... идеальной машины не существует, а то тогда выпускали бы только одну модель на все времена, на улицах бы было скучно!
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Добро пожаловать!

Очень интересует, как ощущается коробка у дизельного коллеги? У нас общеизвестны проблемы с включением 3-й и задней, как у вас?
Лично мне 1.5-литровый движок нравится все меньше, при таком расходе можно было бы и поживее крутить. Как было сказано выше, с низов не поднимает никак. Тянет только после 3500, но при этом топлива жрет... =(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Добро пожаловать!

Очень интересует, как ощущается коробка у дизельного коллеги? У нас общеизвестны проблемы с включением 3-й и задней, как у вас?
Лично мне 1.5-литровый движок нравится все меньше, при таком расходе можно было бы и поживее крутить. Как было сказано выше, с низов не поднимает никак. Тянет только после 3500, но при этом топлива жрет... =(
Я, к сожалению, не могу сравнить коробку дизеля с бензиновой в плане, у кого жесче, но если вопрос, втыкается ли с первого раза, то почти за неделю ни разу такой проблемы не возникло, я правда иногда по привычке пытаюсь давить заднюю вправо и вниз, что для японцев традиционно, но вовремя вспомнив опель-корсу ( это был мелкий, но зверь 1,6/106) дергаю кольцо и влево, вверх. Если даже с коробкой "в детстве" могли быть проблемы или иные косяки, то дотошный немец из ихних немецких сервисменов вытряс все по полной, не то что у нас. Про тяговитость - сегодня ехала на работу по вполне поганой дороге в плане ям, поэтому не разгонишься, тысяча оборотов, пятая скорость, убрала ногу с газа, а чудная машинка даже не заметила...
Завтра, наверное, долью бак до полного, посчитаю расход, но терзают меня сомнения, на наших дорогах, плюс московские пробки, аппетиту у дизеля прибавилось!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Долька) у маего лучшего друга мицу л200 суперселект ))) говны месили на нём ))) с игнисом вообщенесравнимо))))
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Долька) у маего лучшего друга мицу л200 суперселект ))) говны месили на нём ))) с игнисом вообщенесравнимо))))
Не только с игнисом не сравним, но и ниссан х-трейл в лесу, где L200 проходил запросто, цеплял брюшком и др. выступающими частями тела. Когда для меня присматривали машину, я сначала запала на Джимника, но вовремя сообразила, что реальный джип у нас есть, а только для города хочется что-то покомфортней, и манера езды у меня резковатая для Джимни. Но парадокс в том, что всю эту неделю, как появился мой замечательный КРАСНЫЙ ДИЗЕЛЬ, мой второй половин всякими способами выпихивает меня с водительского места на пассажирское!
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Появилась первая статистика по расходу топлива на московских дорогах.
За неделю накаталось 578 км, 20% -быстая езда, 30% - газ-тормоз в пробках, 30%- по раздолбанному участку по дороге на работу, остальное что-то среднее. Вчера загорелась лампочка, заехали на заправку, влезло 29,82 л, итого расход получился 5,16 л. Не плачьте бензиновые! ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

У меня 1.3 бензин езжу примерно также )) чуть поресче и быстрей )) расход тотже )