Принимайте в ряды

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
;)Купил-таки 2.0 а/т не топовая.Взял 2007год,какие-никакие скидки.Много лазил по форуму,спасибо всем,чьи сообщения помогают реально узнать о плюсах-минусах машины.Из форума и от знакомых владельцев вывел 2 проблемы:-нямкает бензин,-погремушка.Решил быстро-забил,т.к. проблемы не того калибраНе-не-не
Короткий отчёт о покупке:
-поставка(кунцево)-5 даже раньше,чем договаривались
-предпродажная-3 спасибо помыли и прикрутили запаску
-допы-0 МАСТЕР не мог с брызговиками совладать:whistling:
-менеджер рассказ о машине начал со слов:"магнитола включается так":hilarious: Смеялся
долго,без оценки.

Проехал 1900-всё как ожидалось,машина такая какой её сделали в далёкой Японии,где она точно стоит своих денег.В тему.Читал отзыв:"начал зажигать на витаре как на пыжике-не едет,расход под 20-ку-продал"Теперь ищу отзыв:"на пыжике начал лазить по говнам,где ездил на витаре-НЕ ЕДЕТ,продаю(самовывоз):D Вообщем,что ждал от машины то и получаю,хотя ещё рановато говорить.
Скоро ехать на разводилово(то-0) масло менять,сход-развал подправить.Вопрос имеетца-кто знает то-0 это вещь от производителя или сговор наших дилеров?Делать буду,т.к. с ними потом бодаться ни желания ни времени,но интересно.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Принимайте в ряды

Скоро ехать на разводилово(то-0) масло менять,сход-развал подправить.Вопрос имеетца-кто знает то-0 это вещь от производителя или сговор наших дилеров?Делать буду,т.к. с ними потом бодаться ни желания ни времени,но интересно.
Оно в сервисной книжке прописано, значит надо
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Принимайте в ряды

;)Купил-таки 2.0 а/т не топовая.Взял 2007год,какие-никакие скидки.Много лазил по форуму,спасибо всем,чьи сообщения помогают реально узнать о плюсах-минусах машины.Из форума и от знакомых владельцев вывел 2 проблемы:-нямкает бензин,-погремушка.Решил быстро-забил,т.к. проблемы не того калибраНе-не-не
Короткий отчёт о покупке:
-поставка(кунцево)-5 даже раньше,чем договаривались
-предпродажная-3 спасибо помыли и прикрутили запаску
-допы-0 МАСТЕР не мог с брызговиками совладать:whistling:
-менеджер рассказ о машине начал со слов:"магнитола включается так":hilarious: Смеялся
долго,без оценки.

Проехал 1900-всё как ожидалось,машина такая какой её сделали в далёкой Японии,где она точно стоит своих денег.В тему.Читал отзыв:"начал зажигать на витаре как на пыжике-не едет,расход под 20-ку-продал"Теперь ищу отзыв:"на пыжике начал лазить по говнам,где ездил на витаре-НЕ ЕДЕТ,продаю(самовывоз):D Вообщем,что ждал от машины то и получаю,хотя ещё рановато говорить.
Скоро ехать на разводилово(то-0) масло менять,сход-развал подправить.Вопрос имеетца-кто знает то-0 это вещь от производителя или сговор наших дилеров?Делать буду,т.к. с ними потом бодаться ни желания ни времени,но интересно.

Иван Израилевич, жжоте! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Принимайте в ряды

Был на сервисе-ТО-0.Про само ТО как-нибудь потом,а информация такая:
-с 1 мая сход-развал входит в предпродажную подготовку.Тем,кому за машинами,наверное,интересно.
Мне как всегда прёт-машину взял в апреле:D
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Принимайте в ряды

Был на сервисе-ТО-0.Про само ТО как-нибудь потом,а информация такая:
-с 1 мая сход-развал входит в предпродажную подготовку.Тем,кому за машинами,наверное,интересно.
Мне как всегда прёт-машину взял в апреле:D
добро пожаловать!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Принимайте в ряды

Был на сервисе-ТО-0.Про само ТО как-нибудь потом,а информация такая:
-с 1 мая сход-развал входит в предпродажную подготовку.Тем,кому за машинами,наверное,интересно.
Мне как всегда прёт-машину взял в апреле:D
Ессно входит и не с 1 мая а так быть должно, потому что автомобиль должен выдаваться владельцу в исправном состоянии. Углы установки колес напрямую влияют на безопасность.

Очередной пиар ход какого то дилера.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Принимайте в ряды

Ессно входит и не с 1 мая а так быть должно, потому что автомобиль должен выдаваться владельцу в исправном состоянии. Углы установки колес напрямую влияют на безопасность.

Очередной пиар ход какого то дилера.
Вы правы по сути,что так должно быть,но не у всех дилеров есть даже стенды для проверки тормозов,да и были бы- не будут они каждую машину тестировать.Их работа-продавать,а по гарантии они работают не себе в убыток,а за денюжку производителя,представителя и т.п.
Я не рекламирую дилеров,я их спонсирую,как и вы,так что- за что купил,за то и продаю.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Принимайте в ряды...Год прошел.

Да,год прошел,пора делиться впечатлениями.
Коротко-машина нравится. ...на этом бы и закончить повествование:))),но добавлю для порядка.

Внешний вид-до сих пор нравицца.На вкус и цвет,как говорится,но даже на фоне появившихся новинок,Витарка не потеряла привлекательности.
В салоне-удобно,всё под рукой,тянуться куда-то не надо,отсутствие подсветки некоторых кнопок не напрягало с самого начала-не напрягает и сейчас,подсветка бардачка,точнее её отсутствие тож преодолимо(да и чё туда лазить:))),сзади потрясывает пассажиров-это да,но и от манеры езды не в последнюю очередь зависит комфорт передвижения.Сиденьям точно не помешал бы поясничный подпор,тряпка на сидушках ведёт себя очень достойно-выглядит прилично,чистится легко,к заднице в жару не липнет.Трансформация салона-не самая удачная,без вопросов-бывает лучше,но...в багажник(совсем не гигантский)укладывал дачного снаряжения на семью из 4-х человек(у главного человека в семье при этом с собой-коляска,манеж,матрасики,игрушки/погремушки и пр. и пр.:)),а из длиномеров впихивал и возил 3-х метровую вагонку,но виниловую,которая немного,но гнёцца,простая бы не влезла.
Динамика-для города мне хватает вполне,на трассе-запас не помешал бы,но не критично(не уверен-не обгоняй).Имхо для пост.полн.привода и такой массы ей 160-170 кобыл были б в пору(с учётом налогов:))Кнопка "а/т повер:))" действительно растягивает передачи и это ощутимо,но ракету из машины-не делает:)))
Собственно движение-не понимаю отзывов "как трамвай по рельсам",это люди давно в трамваях не ездили-в Витаре колбасит намного меньше!!!:)))Крены на поворотах-присутствуют,но не пугающие,ноль на руле-хреновенько,т.е. не бросишь на прямой,но сам руль достаточно острый,что мне нра.Тормоза можно обсуждать,но совершенно точно,несмотря на критику задних барабанов,позволяют остановить машину там,где нужно.Подвеска жестковата,что мне гуд,ибо в американистых с мягкой подвеской-меня укачивает.Полный привод зимой,пусть даже и в городе,даже,блин,в Москве-5!!!
Расход-летом держался 11.5-11.7,зимой-14.4,сейчас на летней резине,после нескольких поездок до дачи-13.7,и точно ещё упадёт.Меня такой расход не пугает.
Проходимость-не проверял по серьёзному.Раз вывесил на диагональ-было:(((Если б до этого читал в форуме про ручник/тормоза в таких случаях,может дёргать не пришлось бы.В плотный снег не полез-юбке кирдык пришел бы,а мягкого,глубокого не попалось по дороге за зиму.
Свет-приличный и даже очень,во всяком случае мысль о ксенонах не посещала.

Теперь про козявные и обсуждаемые вопросы.

Сверчки-есть,живут своей жизнью.Я их не трогаю-они меня не сильно донимают.Места обитания-стёклышки приборов,задняя дверь,где-то над бардачком(не болты подушки).Задние сиденья,водительское ведут себя на удивление прилично,т.е.за год слышал их не боле 5-7 раз.Задняя полка(даж говорить боязно)-может гремит,но в диапазоне,который мои ухи не воспринимают(ттт).
Передняя подвеска-на морозе заскрипели втулки,слышно было на лежачих,сейчас ушло.Опоры бумкают,когда на поле выезжаю,в городе пару раз всего слышал.
ЛКП-обсуждать нечего,как у всех слабое.
Диски-не облезли,ходили и зиму,но мыл очень часто и без пены(она тоже-химота).
Омыватель-бесит от минус 5 и ниже,что есть-то есть.

Из напрягов:
-в мороз "запел"моторчик отопителя на большой скорости,надо лезть.
-в мороз,где-то в районе двадцатки,чего-то выло со стороны правого переднего и было впечатление,что абс не сработала когда нужно,но после пары минут движения пропало и больше не проявлялось.
-какой-то кал свернул зеркало,отлопалась пластмаска,буду потом страховую теребить,сейчас не до того.
-оторвал в деревне на полях пыльник,на то-15000 нашли пистонов,выкинули глину,поставили на место.
-там же,но уже в лесах валил какие-то бамбуки,бампер надо красить,но не критично-издалека не видно:)))

Надо было заканчивать на "...машина нравится...",а то чёй-то я разошелся(кстати пробежала машина 20 тык-немного,но дача поправит:)))

Может чего и забыл,но от чистого сердца!!!;):D
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Принимайте в ряды...Год прошел.

Динамика-для города мне хватает вполне,на трассе-запас не помешал бы,но не критично(не уверен-не обгоняй).Имхо для пост.полн.привода и такой массы ей 160-170 кобыл были б в пору(с учётом налогов:))Кнопка "а/т повер:))" действительно растягивает передачи и это ощутимо,но ракету из машины-не делает:)))
Кобыл-то добавили, но на трассе это не заметно. Особенно при попытках обгона в натяг. Трудно отвыкать от предыдущего V6 в 200 сил. Жмешь на газ - думает, орёт, воет, передачи туда сюда втыкает... пока поедет - запланированный обгон уже невозможен. Не, 140 набирает легко, но... не пуляет :D


Надо было заканчивать на "...машина нравится...",а то чёй-то я разошелся...;):D
Если бы закончил, то не наполучал плюсов за зачотное повествование!
:thumbsup::D:hilarious:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте в ряды...Год прошел.

-там же,но уже в лесах валил какие-то бамбуки,бампер надо красить,но не критично-издалека не видно:)))
:hilarious: Эти "бамбуки" ничто иное как обычный борщевик, не советую с ним связываться в периуд цветения даже на автомобиле :)))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Принимайте в ряды...Год прошел.

:hilarious: Эти "бамбуки" ничто иное как обычный борщевик, не советую с ним связываться в периуд цветения даже на автомобиле :)))
Борщевик знаю,поэтому заявляю официально-если то был борщевик,то он был НЕОБЫЧНЫЙ!!!:hilarious:
ПыСы Очень большой,сволочь...:D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Принимайте в ряды

Может какуюнить железку спереди прикрутить проти бамбуков?
Есть щас вообщето чего нибудь бюджетное?
 



MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Принимайте в ряды

Иван Израилевич, у меня год 26 мая. +1 по всем пунктам.
Из всех моих косяков. пожалуй, соскользнувший диван с головы на крышу (вмятина) при перевозке на дачу:( ну и конечно, ставшее классикой джипового жанра, сел в глубокий снег - вытаскивал тракторомМляяяяя! Зато теперь я точно знаю, что 4х4 зимой на лысой летней резине не спасает;)
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Принимайте в ряды - 2.0 а/т не топовая, 2007год

Иван Израилевич, судя из повествования, ничего за год не ломалось из того, что потребовало-бы замены запчастей? (ТТТ, что-бы и не ломалось).
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Принимайте в ряды

Присоединяюсь к Ивану Израилевичу-по впечатлениям сказал что то близкое.Pentagon-Т.Т.Т. в ремонте почти за 2 года не была не с расходниками не с иным-у меня конечно.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Принимайте в ряды - 2.0 а/т не топовая, 2007год

Иван Израилевич, судя из повествования, ничего за год не ломалось из того, что потребовало-бы замены запчастей? (ТТТ, что-бы и не ломалось).
Из того,к чему я не приложил руки..ноги...дурную голову,а само начало косячить
-повторюсь-надо лечить мотор отопителя
-слезла краска под резиновым упором водительской двери(чуть ли не в первый месяц)
-тоже слезла,но не так сильно,краска под уплотнителем задней двери(верх,недавно)
-приходилось продувать/выколачивать фильтра и воздушный и салона,имхо по нашим дорогам менять их надо чаще,чем предписано
-(шепотом,потому что-стыдно) с первых дней меняю дворники,вспоминаю об этом в дождь/снег,но когда не до этого.Самое смешное,что штатные уже 20 с лишним тык средненько,но с тем же качеством трут,собаки:)))
-есть у меня ещё вопросы к гидроусилителю,чёй-то бурлит в бачке ни к чему и,кажись,трубка засопливилась(опять же,вспоминаю посмотреть под капот после мойки,когда фих там разберёшь из-за чего сыро)
А вообще,здоровых нет-есть необследованные.Надо будет на подъёмник как нибудь,посмотреть что там интересного.Ежли что-отпишусь попозже.
Всем удачи!
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Принимайте в ряды - НСГВ 2.0, а/т не топовая, 2007год

Добавлю и свои комментарии:
-слезла краска под резиновым упором водительской двери(чуть ли не в первый месяц)
-тоже слезла,но не так сильно,краска под уплотнителем задней двери(верх,недавно)
+1 - то же самое - может в разной степени... На задней двери (со стороны водителя) - то же хорошо заметно, что краска "стёрлась" в дверной арке. Странно, но этой дверью обычно не часто пользуются (и я в том числе).

-(шепотом,потому что-стыдно) с первых дней меняю дворники,вспоминаю об этом в дождь/снег,но когда не до этого.Самое смешное,что штатные уже 20 с лишним тык средненько,но с тем же качеством трут,собаки:)))
У меня были уже другие щётки, когда покупал свою машину (б/у). Но они успели протереть довольно заметные полосы на стекле (оно, кстати было новое, когда я покупал машину - меняли через 1 год по КАСКО из-за камешка).
Но я уже где-то читал на форуме, что многие жалуются на "мягкость" лобового стекла НСГВ. Не исключаю, что это неродные щётки были виноваты (может резина какая-то более жёсткая или с примесями абразива ...).

-есть у меня ещё вопросы к гидроусилителю,чёй-то бурлит в бачке ни к чему и,кажись,трубка засопливилась(опять же,вспоминаю посмотреть под капот после мойки,когда фих там разберёшь из-за чего сыро)
Тут аккуратнее - я почти случайно заехал на СТО (были вопросы по двигателю), и во время осмотра обнаружили подтёки на раздатке и немного на коробке. Сначала мастер сказал "Ну вот, сочится масло из раздатки ...".
Но после более детального осмотрадругим мастером выяснилось, что это ATF-ка из трубки ГУРа, которая находится спереди (под радиатором) - сочилось масло из микротрещинки и потоком воздуха "закидывало" на АКПП и раздатку.
Кстати, в бачке ГУРа при этом были заметны пузырьки и немного "ушла" дидкость.
Дырочки в трубке - это результат от того "дерьма", которым посыпают улицы зимой. Трубку ГУРа в сборе заменили на новую по гарантии (на форуме многие с этим столкнулись на Витарах). На СТО сказали, что новые трубки потолще (но я не уверен, т.к. мало времени прошло, что-бы и новую трубку "проело" у тех, кому раньше уже поменяли).