Подставы на дорогах Питера

Грэй

Редкий гость
11 Март 2008
10
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара,2007 года,2.0
внимание! Хочу предупредить ,что районе пр Косыгина-прИндустриальный работает группа из 3-х машин,которые создают псевдоаварии и пытаются вымогать у людей деньги. В группу входит: черный джип ML последней версии,Хундай Гетц бардовая и Девятка бардовая. Гетц и Девятка создают ситуациюзажимая машину,потом выпускают и тут появляется Мерин и имитирует касание.
Потом гудят просят остановится.Если отошли от тмашины,то в этовремя Вам наждачкой делают царапину(а там и дураку видно что наждачкой).Потом хамский прессинг. Если не выходить из машины и следить чтоб Вам ее не поцарапали,а затем дать отпор.То Вы выиграли.Почему так подробно пишу.Сегодня 21 мая приятель на работе делился как с ним это пытались проделать.
Всем удачи на дорогах ! Не давайте падонкам себя разводить на деньги!;)
 


Грэй

Редкий гость
11 Март 2008
10
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара,2007 года,2.0
Ответ: Подставы на дорогах Питера

Да он сообщил.Но их надо брать с поличным .

Добавлено через 54 секунды
По данным милиции в городе работает 2(две) таких группы.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Подставы на дорогах Питера

А в ГАИ друг сообщил об этой теме?
Есть шанс,что гайцы в доле.В Москве такое встречалось не раз,но, справедливости ради, знаю случай когда инспектор из группы разбора не поленился пробить машинку,а у той типа двадцатая авария за пол-года.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Осторожно подставы!

Питер, перекресток Передовиков и Ириновского. Типичная подстава со щкуркой.Мужики - Длинный и толстый лысый нп мерсе ML320. Была распознана сразу, подставлялам предложенно оплатить ремонт, в противном случае вызову ментов,на что они безропотно согласились, сразу без торга.
Теперь ищу, где лучше заполировать царапины, может лачком взбрызнуть, или еще что.
Буду благодарен за Ваши советы по ремонту.
Фотка есть тут http://users.auto.ru/479328.html

та же компашка в другом месте:
http://wwwboards.auto.ru/petersburg/76111.html
 


Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Подставы на дорогах Питера

внимание! Хочу предупредить ,что районе пр Косыгина-прИндустриальный работает группа из 3-х машин,которые создают псевдоаварии и пытаются вымогать у людей деньги. В группу входит: черный джип ML последней версии,Хундай Гетц бардовая и Девятка бардовая. Гетц и Девятка создают ситуациюзажимая машину,потом выпускают и тут появляется Мерин и имитирует касание.
Потом гудят просят остановится.Если отошли от тмашины,то в этовремя Вам наждачкой делают царапину(а там и дураку видно что наждачкой).Потом хамский прессинг. Если не выходить из машины и следить чтоб Вам ее не поцарапали,а затем дать отпор.То Вы выиграли.Почему так подробно пишу.Сегодня 21 мая приятель на работе делился как с ним это пытались проделать.
Всем удачи на дорогах ! Не давайте падонкам себя разводить на деньги!;)
Что-то тема заглохла, хочу освежить свежими впечатлениями.
Сегодня на Дачном проспекте в Питере (ехал на КАД) слышу удар по кузову (правда почему то казалось что по днищу) сзади ехал мерс джип, он сразу включил аварийку и остановился, а потом погнался за мной (ГВН 2,0), я ехал на работу в Ломоносов и выйхал на КАД. Джип стал мигать, внутри включил синий маячок. Решил остановиться, идет ко мне мужичок из джипа, а остановился сзади него в метра 10. Подошел и кивает мол выходи смотреть будем и тряпку достал для протирки места соприкосновения. Я смотрю сзади в метрах 20 ко мне приближается чел в капюшоне. Думаю, джип все время был сзади меня, я его задеть не мог, тапку в пол иуехал (160 км/ч), преследования не было. Надо регистратор возить, а то обленился снимать, ставить.
Впечатления не очень приятные. Будте бдительны.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Подставы на дорогах Питера

Объясните пожалуйста в чем вообще сейчас суть подстав с мелкими царапинами, если существует обязательная страховка? Почему кого-то разводят на платеж, если и ежу понятно, что стоимость ремонта будет в пределах страховой выплаты? У подставщиков надежда на то, что кому-то просто будет жаль времени на разбирательство? Так виновник и без того обычно ничего не делает. Все шишки на пострадавшего (в данном случае на подставщика :) ).
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Подставы на дорогах Питера

Объясните пожалуйста в чем вообще сейчас суть подстав с мелкими царапинами, если существует обязательная страховка? Почему кого-то разводят на платеж, если и ежу понятно, что стоимость ремонта будет в пределах страховой выплаты? У подставщиков надежда на то, что кому-то просто будет жаль времени на разбирательство? Так виновник и без того обычно ничего не делает. Все шишки на пострадавшего (в данном случае на подставщика :) ).
Основной упор они делают на том, что "виновник" якобы уехал с места ДТП.
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Подставы на дорогах Питера

ну я так понимаю + ещё психология стрессовой ситуации
в теории-то мы все знаем как и что, а вот в боевых условиях, имеют место давление, собственная неуверенность ("а может реально что-то было и я просто не заметил раз они так уверенно заявляют?"), особенно когда ты один, а их несколько (на том же КАДе, где хрен кто остановится и поможет если что, да и свидетелей фиг найдешь).
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Подставы на дорогах Питера

Основной упор они делают на том, что "виновник" якобы уехал с места ДТП.
А это еще и лешение прав
Выходит что они тоже покинули место ДТП, когда начали преследовать так называемого "виновника", так что пусть сосут брандспойт. Ведь по закону как? Тебя ударили, ты остановился (не меняя рядности), включил аварийку, выставил знак аварийной остановки, дальше звонить гайцам и в свою страховую.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Подставы на дорогах Питера

ну я так понимаю + ещё психология стрессовой ситуации
в теории-то мы все знаем как и что, а вот в боевых условиях, имеют место давление, собственная неуверенность ("а может реально что-то было и я просто не заметил раз они так уверенно заявляют?"), особенно когда ты один, а их несколько (на том же КАДе, где хрен кто остановится и поможет если что, да и свидетелей фиг найдешь).
Главное не дать чиркануть по машине (обычно делает боец из машины подствы или дежурный боец с обочины) для создания видимости ДДП. По моему опыту надо звонить в 02 и говорить что угроза жизни и иметь регистратор, а лучше (если есть возможность без создания аварийной ситуации) делать ноги.
 



AlexSSS

Осваивающийся
6 Январь 2012
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Ответ: Подставы на дорогах Питера

По ходу движения слышу звук...отдаленно..далее сзади ауди фарами мигает и останавливается..
Останавливаюсь, они почему-то отьезжают на обочину и подобно клоунам натирают тряпочкой левое крыло. Смотрю правый бок( хотя уже все понял т.к. звук был бутылочный) и уезжаю.
Проехал километр ( через мост Шмидта налево)...появляются тормозят.
Выходит (что-то азиатское) левым глазом усекаю пацана вылезающего из задней двери их машины (думаю вот человеку повезло заодно доехал куда-надо т. к. он уходит вбок в толпу).
Стою у правого заднего бока. Уроды отьезжают метров на 20 и опять клоунада с крылом - зовут иди посмотри, но я занят другим..смотрю за вынынувшым пацаном и сверлю его взглядом не уходя от машины.
Беру в руки телефон (для вида) начиню махать руками ругаться и тыкать пальцами в артистов...Через 10 минут свалили.
Но неприятно.
Теперь (дабы не нервничать) купил регистратор с двумя камерами вперед и назад (5990р).
Вряд ли они захотят в кино засветиться.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Подставы на дорогах Питера

AlexSSS,
Хорошо, что не растерялись. А видеорегистратор с двумя камерами хорошее дело. Я сразу как купил машину, поставил два регистратора (так как с двумя камерами тогда небыло). Друзья поначалу смеялись, мол зачем тебе шпионский набор, а потом так же почти каждый таким же набором обзавелся. У нас в городе на счет подстав пока тишина, но полезно, кстати не только в случае подстав, но и в случае дтп, особенно на сложных перекрестках. А так же на стоянках иногда включаю от небольшого доп аккумулятора ( в режиме срабатывания на движение).
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Подставы на дорогах Питера

Три раза имел дело: первый раз развели (увы) на 50 еврорублей (больше у меня не было, а они не настаивали). Честно.
Второй раз ничего не платил (опыт сказался), в машину кидали картошкой, царапали крыло на моих глазах. С одним из сообщников подрался, но он убежал. А проезжавшие мимо менты не остановились даже.
Третий раз подрезали, кинули пластиковой бутылкой... Я не останавливался, долго ехали за мной, пока не увидели, что я звоню по телефону.
А вот двух товарищей у меня подставили капитально. Причем с использованием гипноза. Правда было это в 2007-2008 годах.