ЛЮК как доп.оборудоване

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Хотел дополнительно поставить люк у дилера, но они не ставят, ссылаясь на запрет завода-изготовителя. Якобы, если делать не в заводских условиях и оборудовании, то будут течи, коррозия и т.п.

Звонил в АЛАРМ - там сказали, что поставят люк без проблем (у них есть сертификаты и лицензии на эту работу). Также мне клятвенно обещали, что ОД потом не снимет меня с гарантии (скорее всего по электрике), хотя сам ОД уверяет, что гаранти слетит однозначно, потому, что у всех установщиков корявые руки.

Как поступить? Ждать 3 года?Чешу репу.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

Может будет интересно.Два товарища(Х-5 и мазда-6)за всё время пользования(не один год) юзали люк 1раз-Х-5 , 2раза-М-6.В сумме 3 раза и все для проверки-не закис ли?
В Сочах точно нужная вещь,в Москве точно не нужная,имхо конечно,у вас-Вам решать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

ИМХО: на авто с климатконтролем люк не нужен, были у меня лично с люком - не открывал почти никогда, у приятеля вэн с двумя люками - закисли оба
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

мои машины:

- Рав 4 с 2002 и по настоящее время люком пользовался всего 5-6 раз, за послдние 2 года, вообще ниразу не открывал. Люк работает отлично, без проблем.
- Сивик - с 2003 по 2007 год - люком пользовался 3 раза и то во время поездки в Северную Каралину, жарко было в дороге, жена не любит АС, пришлось люк открывать.
- Риджилайн - с сентября 2007 года люком пользовался 2 раза для проветривания салона, когда ребенок спал в машине.
- Гранд Витара куплена в январе 2008 - люком еще не пользовался ни разу.

Считаю люк абсолютно не нужной вещью, даже специально искал без люка, а нет, он во всех топовых версиях обязателен.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

Может у нас климат не тот ), но пользуюсь довольно часто зимой в мот числе. В основном когда климат не стравляется с запотеванием (зима), ну и когда путешествуешь надоедает через климат дышать, вечером приоткроешь и свежим воздухом дышишь - красота, ну и в жару когда оставлю на 2-3 часа всяко лучше.
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

Считаю люк абсолютно не нужной вещью, даже специально искал без люка, а нет, он во всех топовых версиях обязателен.
Вот-вот, получается навязывание услуг. Хочешь топовую версию - значит будет люк. Нужен/не нужен никто не спрашивает. По мимо того, что люк, как правило, не используется - так он ещё и высоту крадёт! ;)
Но романтично, что ни говори :D
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

При росте в 193 см не заметил кражи высоты!:D А если серьёзно, то использую люк довольно часто, здорово помогает наладить климат в автомобиле без включения кондея! :thumbsup:

НСГВ 2006 АКПП фул
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

Хорошо кормили!:D Сейчас Zip нас поправит за флуд!:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

По теме:

НЕ НАДО ПОРТИТЬ МАШИНУ !!!
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

И всё-таки я бы морочиться не стал.Есть варианты,что можно побегать от дилера к установщику и обратно при возникновении проблем.Шанс есть и он большой,что валить будут друг на друга.Если люк ну очень хоцца,надо быть готовым забить на гарантию.Вам решать.
P.S.Пытаюсь вспомнить,когда-то у меня был ниссан-примьера да...кажется...определённо там был люк...
P.P.S.Но я не уверен...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

А ОД снимет с гарантии вовсе не по электрике а по кузову - дыра в крыше вырезанная электролобзиком, о чем еще тут говорить.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: ЛЮК как доп.оборудоване

Хотел дополнительно поставить люк у дилера, но они не ставят, ссылаясь на запрет завода-изготовителя. Якобы, если делать не в заводских условиях и оборудовании, то будут течи, коррозия и т.п.

Звонил в АЛАРМ - там сказали, что поставят люк без проблем (у них есть сертификаты и лицензии на эту работу). Также мне клятвенно обещали, что ОД потом не снимет меня с гарантии (скорее всего по электрике), хотя сам ОД уверяет, что гаранти слетит однозначно, потому, что у всех установщиков корявые руки.

Как поступить? Ждать 3 года?Чешу репу.
1-а какой люк они поставят?
2- беда наших дней все, все могут, спроси ради смеха- а на скрипке вы играете? ответ" попробуем" только пробовать будут на тебе, и утверждать , что очень даже не плохо получилось!
3- тут говорилось что , люк высоту в салоне "крадет", совершенно верно, если посмотреть на всю эту конструкцию-сам люк как-бы в поддоне, от него отходит система дренажей воды по стойкам кузова, и обшивка потолка , закрывает все это.
4- потребуется родной люк
обшивка потолка
кнопки
разводка
дренажи!!!

ИМХО оно тебе надо???