нужна помощь, когда нагревается - глохнет

  • Автор темы xxl75
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

xxl75

Проходил мимо
22 Май 2008
3
0
0
Москва
помогите пожалуйста,у супруги сузуки игнис 2001 года,когда нагревается машина глохнет,потом через какое то время снова заводится ,а потом опять глохнет,диагностика ничего не показывает,заменил бензанасос,топливный фильтр,датчик распред вала ничего не помогает,если кто то встречался с этой проблемой подскажите,заранее спасибо.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: нужна помощь

помогите пожалуйста,у супруги сузуки игнис 2001 года,когда нагревается машина глохнет,потом через какое то время снова заводится ,а потом опять глохнет,диагностика ничего не показывает,заменил бензанасос,топливный фильтр,датчик распред вала ничего не помогает,если кто то встречался с этой проблемой подскажите,заранее спасибо.
А в каком городе и где делали диагностику? может попробовать другой сервис?
P.S. а датчик коленвала смотрели?
 

xxl75

Проходил мимо
22 Май 2008
3
0
0
Москва
Ответ: нужна помощь

проходил диагностику в москве у официала в кунцево,датчик коленвала смотрели,сказали что он в порядке и это уже третий сервис
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: нужна помощь

если вдруг там мех инжектор, то в нем присутствует термодатчик, находиться как правило между 2 и 3 цилиндром на блоке.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь

остался датчик коленвала
иди те к нам в ветку - щас убегаю от компа - там разрулят
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: нужна помощь

Давно-На ВАЗ- было такое-Глохло -на горячую и горячую не заведешь-а остынет пожалуста с пол оборота.Компрессия была разная по цилиндрам.Перебирал двиг. и менял карбюратор.Исчез глюк.На Игнисе -инжектор -датчики прверить -если диагностируются -работающие на инжетор -на прогретую полностью.Может -и инжектор промыть.Компрессию -можно по цилиндрам посмотреть.Нехороший -глюк -нервирует -глохнет в дороге где попало.И причин -может быть много.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь

ну что господа?!!
наш клиент...
по моему остался датчик коленвала
хотя косяк может быть где угодно
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: нужна помощь

проходил диагностику в москве у официала в кунцево,датчик коленвала смотрели,сказали что он в порядке и это уже третий сервис
А как, интересно, они его (датчик коленвала) смотрели?
Я не видела ни одного сервиса работающего с осцилографом или проводящего более простые манипуляции по диагностике таких вещей.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: нужна помощь

А как, интересно, они его (датчик коленвала) смотрели?
Я не видела ни одного сервиса работающего с осцилографом или проводящего более простые манипуляции по диагностике таких вещей.
у меня на старой вектре была куча "старческих" болячек - я тоже думал что на нормальном сервисе с осцилографами и всякими хитрыми приборами могут точно сказать что конкретно надо менять, объехал несколько сервисом и был поражен: они действуют методом тыка! меняют одно, другое, третье - в итоге я поменял лямбда-зонд, датчик положения др.заслонки, бензонасос и понял что все это полная фигня - пустая трата денег, и от предложения "попробовать поменять мозги, но для этого вначале нужно поменять мозговую проводку" отказался - ездил с постоянно горящей ошибкой двигателя и иногда машину колбасило, зато спасся от безумных трат на ветер - проехал так 100т.к. и продал, а новый владелец поставил туда систему зажигания от 9ки (трамблер и чота еще) и она стала ездить лучше..
так что хрен его знает бывают ли нормальные спецы "с приборами" вообще? Чешу репу.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: нужна помощь

У нас на инжекторной Волге была такая же точно беда. Там на самом выходе из бензобака стоял фильтр, вот его и надо было менять, хотя бортовой комп светил ошибку датчика коленвала. Есть у нас в бензобаках фильтр? Лазил кто-нибудь?
 




OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: нужна помощь

У нас на инжекторной Волге была такая же точно беда. Там на самом выходе из бензобака стоял фильтр, вот его и надо было менять, хотя бортовой комп светил ошибку датчика коленвала. Есть у нас в бензобаках фильтр? Лазил кто-нибудь?
Есть у нас фильтр в бензобаке вместе с бензонасосом. Меняется один раз на 105тыс км.
Я свой когда меняла - выглядем вполне ничего себе так ... прилично.
Поищите здесь была тема "Перегревается и глохнет двигатель "
Похожи симптомы на ваши?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: нужна помощь

Добавлено через 1 минуту
как бывший потерпевший от подобной неприятности, полностью согласна с предыдущим оратором - меняйте коленвала, не пожалеете:) на диагностике его не определят - это у него манера такая прикидываться все еще "живым"
 

wolodja

Редкий гость
27 Апрель 2007
5
0
0
51
Yakutsk
Езжу на ...
SUZUKI escudo 2004
Ответ: нужна помощь

Продолжаю настаивать, замена датчика коленвала проблему не решила. Решилась проблема с заменой датчика распредвала.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь

да распредвала уже он поменял - см выше
куда кстати он пропал?!
 



xxl75

Проходил мимо
22 Май 2008
3
0
0
Москва
Ответ: нужна помощь

я не пропал просто товарищ должен пригнать такую же машину,и тогда буду пробовать менять местами все датчики в том числе и датчик коленвала,всем форумчанам большое спасибо за помощь
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь

да не надо все датчики - коленвала поменяй - гадом буду он!!!

кстати поздравьте меня - я тоже теперь пополняю клуб "перегревается и глохнет" - с такими же симптомами как и у автора текущей ветки и всех кто уже поменял датчики РВ и КВ
Сначла стала хуже ездить а теперь и глохнуть стала.

Впоминая данную тему:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25117
думаю что распредвала но учитывая статистику - не исключено что придется датчик КВ менять
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: нужна помощь

кстати поздравьте меня - я тоже теперь пополняю клуб "перегревается и глохнет" - с такими же симптомами как и у автора текущей ветки и всех кто уже поменял датчики РВ и КВ
Сначла стала хуже ездить а теперь и глохнуть стала.
awerest, а какой у тебя сейчас пробег? для статистики.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь

для статистики: перевалил за 70 тыщ - все сходится
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: нужна помощь

Интересно посмотреть, как будет у меня, машина всеж 2003 года. Но я пока маленький, всего 34 тысячи.
 





OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: нужна помощь, когда нагревается - глохнет

Кстати... никому не приходила в голову мысль, что такое поведение датчика коленвала (точнее последствия его перегрева) есть благо.
Представьте, что то у вас случилось с анитифризом (или еще с чем то) и движок стал перегреваться. Вот 100 пудов датчик откажет и машина заглохнет раньше, чем двигатель нагреется выше критической температуры и с ним случится что-нить нехорошее...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: нужна помощь, когда нагревается - глохнет

не, ну лично я на него не в обиде:) только ужж очень он скрытный, как партзан-подрывник, нет бы сразу сказал - это я, это я, меня меняйте:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: нужна помощь, когда нагревается - глохнет

для защиты от перегрева есть отдельный датчик температуры масла кажись

сегодня поменял датчик РВ - делов как два байта переслать!!!
будет жара - в пробках проверим
датчик КВ уже на готове