Круиз-контроль на Swift new

  • Автор темы Tihon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Tihon

Редкий гость
2 Апрель 2007
9
1
0
48
Санкт-Петербург
Может померещилось:
http://automobiles.suzuki.com.au/accessories.php?model=swift#

там смотрим на фотку "Cruise Control Kit"

отсюда http://www.suzuki.co.nz/auto/specs.html?id=157#features из Parts Brochure берем номер.
Вводим в Exist 99000-990AA-005 получаем некий Remote Controler за 1,5 т.руб.
Подозрительно дешево.

При этом на австралийском форуме народ обсуждает, что на Спортивный свифт такое не поставить, т.к там педаль газа электронная, а на трос как у 1.5 можно.
Так ведь у российского 1.3 педаль газа тоже на тросике.
Может его можно на наши ставить?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Может померещилось:
http://automobiles.suzuki.com.au/accessories.php?model=swift#

там смотрим на фотку "Cruise Control Kit"

отсюда http://www.suzuki.co.nz/auto/specs.html?id=157#features из Parts Brochure берем номер.
Вводим в Exist 99000-990AA-005 получаем некий Remote Controler за 1,5 т.руб.
Подозрительно дешево.

При этом на австралийском форуме народ обсуждает, что на Спортивный свифт такое не поставить, т.к там педаль газа электронная, а на трос как у 1.5 можно.
Так ведь у российского 1.3 педаль газа тоже на тросике.
Может его можно на наши ставить?!
Круто! Спасибо за ссылку, познавательно.
Судя по фотке, ставить действительно можно...

А у меня вот другая мысля была насчёт Круиза-Муиза.
Иногда (даже я бы сказал достаточно часто) приходится ехать с различной скоростью, но НЕ ВЫШЕ определённой (ну я обычно езжу с разрешённой + 20 км/ч), при этом приходится постоянно следить за спидометром (подъёмы, спуски и т.п.) - вообщем напрягает честно говоря, не знаю как вас, одноклупники ;)
Так вот, элементарно же придумать такое электронное устройство, которое при превышении указанной тобой же скорости, будет просто не набирать её выше, а ниже пажаласта! Типа отсечки, только на выбранной тобой скорости. Причём пользовательских настроек можно несколько сделать, ну парочку уж точно - задал один раз скорости (80 и 110, например) и едешь себе в ус не дуешь!
Аналог круиз-контроля, только более интересный и чаще используемый.
Народ, хотите такой? А? :whistling:
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

НЕ ВЫШЕ определённой (ну я обычно езжу с разрешённой + 20 км/ч), при этом приходится постоянно следить за спидометром (подъёмы, спуски и т.п.) - вообщем напрягает честно говоря,
Это и есть основная функция круизконтроля - поддержание заданной скорости независимо от профиля дороги (подъемы - спуски). Вынудили сбросить скорость или ускориться - он отключается, потом вернулся на нужную - снова его подключил и отдыхай. Чего же тут изобретать? Только вот поставить его мне отказали - комплектацией не предусмотрено...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Это и есть основная функция круизконтроля - поддержание заданной скорости независимо от профиля дороги (подъемы - спуски). Вынудили сбросить скорость или ускориться - он отключается, потом вернулся на нужную - снова его подключил и отдыхай. Чего же тут изобретать? Только вот поставить его мне отказали - комплектацией не предусмотрено...
Вы не поняли - поддерживать ОДНУ и ТУ ЖЕ скорость и двигаться со скоростью НЕ ВЫШЕ определённой - это разные вещи.
Часто ли можно использовать в Москве функцию круиз-контроля? ДА НИКОГДА!
А мой вариант - постоянно! Это действительно должно быть удобно, хотя на педальку газа жать всё-таки придётся! Только варьировать степень нажатия не придётся - втопил, что называется (особенно не роботе) и в ус не дуешь!
:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

народ, я звонил в бестпартс, там цена ниже чем на экзист, но для подтверждения применяемости требуется вин. кому не лень, созвонитесь и по вин проверьте, подойдет или нет, интересно
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Вы не поняли - поддерживать ОДНУ и ТУ ЖЕ скорость и двигаться со скоростью НЕ ВЫШЕ определённой - это разные вещи.
Часто ли можно использовать в Москве функцию круиз-контроля? ДА НИКОГДА!
А мой вариант - постоянно! Это действительно должно быть удобно, хотя на педальку газа жать всё-таки придётся! Только варьировать степень нажатия не придётся - втопил, что называется (особенно не роботе) и в ус не дуешь!
:whistling:
Думаю, что ни один производитель авто на такое не пойдет - пока что покупатель правит бал, а таких ленивых (сознательно не следить за показанием на спидометре собственной скорости) поискать надо.
Ищите индивидуально разработчика нужной прошивки компа для Вашего авто.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Думаю, что ни один производитель авто на такое не пойдет - пока что покупатель правит бал, а таких ленивых (сознательно не следить за показанием на спидометре собственной скорости) поискать надо.
Угу, зато таких ленивых, которые не пользуются третьей педалью и не переключают КПП - пруд пруди ;)
Спасибо за отзыв.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

мне дилер посоветовал его не ставить
мотивируя тем, что типа постороние девайсы лучше не ставить

за то вот накладки на двери агитировал прям))
тока я пока не поддался)
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Угу, зато таких ленивых, которые не пользуются третьей педалью и не переключают КПП - пруд пруди ;)
Спасибо за отзыв.
Да пожалуйста. Только надо иметь ввиду, что сторонников двух педалей от сторонников трех отделяет не лень, а желание иметь элементарное удобство езды в пробках. Кстати замечу, что достигнув нормального взаимопонимания с автоматом - на дороге не вижу преимуществ обладателей трех педалей (к отморозкам, "шьющим" полосы, не относится).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Да пожалуйста. Только надо иметь ввиду, что сторонников двух педалей от сторонников трех отделяет не лень, а желание иметь элементарное удобство езды в пробках.
Кстати, я тоже про удобство. А очень частое отвлечение внимания на приборную панель чревато... или просто небезопасно.
Вообщем, спор про лень и удобство закончится тогда, когда автомобили будут сами вести машину по правилам той местности, по которой они едут... И будет это уже в недалёком будущем.
А электронные ограничители скорости на некоторые автомобили уже существуют и устанавливаются - и нужны они в первую очередь для повышения безопасности (автобусы в Египте тому подтверждение).
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tihon

Редкий гость
2 Апрель 2007
9
1
0
48
Санкт-Петербург
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

народ, я звонил в бестпартс, там цена ниже чем на экзист, но для подтверждения применяемости требуется вин. кому не лень, созвонитесь и по вин проверьте, подойдет или нет, интересно
Судя по описаниям универсальных комплектов круиз-контроля он должен состоять из 3-х элементов
1. рычажок (номер которого мы имеем)
2. блок мозгов круиз контроля (?)
3. электропривод троса дросселя (?)

Т.ч. пока нет кодов 2-х оставшихся элементов, чего делать не понятно.
А коды наверное должны быть в каталоге запчастей на австралийский Swift 1.5
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Круто! Спасибо за ссылку, познавательно.
Судя по фотке, ставить действительно можно...

А у меня вот другая мысля была насчёт Круиза-Муиза.
Иногда (даже я бы сказал достаточно часто) приходится ехать с различной скоростью, но НЕ ВЫШЕ определённой (ну я обычно езжу с разрешённой + 20 км/ч), при этом приходится постоянно следить за спидометром (подъёмы, спуски и т.п.) - вообщем напрягает честно говоря, не знаю как вас, одноклупники ;)
Так вот, элементарно же придумать такое электронное устройство, которое при превышении указанной тобой же скорости, будет просто не набирать её выше, а ниже пажаласта! Типа отсечки, только на выбранной тобой скорости. Причём пользовательских настроек можно несколько сделать, ну парочку уж точно - задал один раз скорости (80 и 110, например) и едешь себе в ус не дуешь!
Аналог круиз-контроля, только более интересный и чаще используемый.
Народ, хотите такой? А? :whistling:
Есть такие устройства, но другие по принципу работы, ДЖИ ПИ ЭС навигаторы с установленной программой АЙ-ГОУ 2006 Плюс, понимаю, что это совсем другая тема, но по опыту его использования могу сказать следующее,- скоростной режим определяется правильно, с привязкой к местности +-200м , при проезде населенных пунктов автоматически изменяется максимально разрешенная скорость, выдает звуковое оповещение-"Вы превысили скоростной режим",остается только объединить КПК с электронной педалькой газа и мечта станет реальностью:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Круиз-контроль на Swift new

Есть такие устройства, но другие по принципу работы, ДЖИ ПИ ЭС навигаторы с установленной программой АЙ-ГОУ 2006 Плюс...
Ну вот, в подтверждение моим словам - наткнулся сейчас случайно на РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ GPS-ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ! (с привязкой скоростного режима к местности)
А новость ведь эта от 1 декабря 2005 года, что сейчас напридумывали - уже и представить сложно )))