Обороты при запуске HT51S

  • Автор темы For
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

For

Редкий гость
28 Декабрь 2007
10
0
0
Екб
Езжу на ...
Swift 2002 1.3 АКПП
Доброго времени суток,уважаемые форумчане :)
прочитал много тем в ветке, но так и не нашел ответ на вопрос меня интересующий.
При запуске с утра ( двигатель(М13А) ночь не работал) наблюдаю странную картину.
Обороты при страте взмывают до 2 тысяч (нормально ли это?) затем начинают плавно опускаться (все это время коробка в положении "Р").Опускаются они в течении 3-5 секунд до отметки 1100 об.
и замирают на этой отметке на 7-10 минут ( или около того ) затем опускаются до 750 -800 об.

Если на этапе "зависания" на 1100 оборотах переключить коробку в режим драйва или какого -либо др движения, обороты падают до 750.Если запуск дв происходит после простоя 2-3 часов обороты сразу с 2000 на 750 опускаются.
Сравнить не счем. подскажите нормальное ли это поведение? или стоит что-нибудь предпринимать, может датчик х.х почистить?

прочитал в одной из тем про положение дроссельной заслонки . ради любопытства посмотрел на свою.По краям заметен черный налет но процентов 70 блетит ,как новая.На сколько критично это? стоит ли чистить?

и ещё ( ораз уж "созрел" написать . все спрошу).
Видел в одной из тем ( не помню уже в какой) кто-то вину рассказывал историю авто, мб кто подскажет HT51S-726647.
Заранее благодарен за помощь :thumbsup:
 


OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Обороты при запуске HT51S

У меня так же.
И разница есть на холодном двигателе в оборотах на Р и D
Знаю, что некоторые двигатель "греют" не в положении Р, а в положении D.
А некоторые вообще почти не греют
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Обороты при запуске HT51S

абсолютно нормально, все в порядке.
по номеру можете найти только месяц и год выпуска, а также родную комплектацию для этго выпуска - на некоторых сайтах есть определялка
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Обороты при запуске HT51S

такое поведение говорит что у вас все в порядке
если будет иначе - повод для беспокойства
 


For

Редкий гость
28 Декабрь 2007
10
0
0
Екб
Езжу на ...
Swift 2002 1.3 АКПП
Ответ: Обороты при запуске HT51S

Ура! :) спасибо всем кто ответил.
Буду теперь спокойно взирать на процесс пуска двигателя с высоты водительского места:)
:thumbsup:
*пошел готовить новую партию вопросов*