Где находится выключатель огней заднего хода?

aberrat

путешественник
28 Февраль 2008
72
0
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Sidekick JX Grade 1995, TD03V, G16B MFI - 1,6 16V (ET), АКПП, 5 door. Саратов.
Проблема! На холодном движке, при включении задней передачи не включаются огни заднего хода. Потом поездишь - всё нормально. Думаю, что дело в выключателе. Искал под рычагом переключения передач - не нашел. У меня АКПП. На механике "лягушка" ставится внутри коробки, а на автомате где то снаружи. Но где!?
 


zhekus

Редкий гость
6 Январь 2008
11
1
0
хабаровск
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

выключатель (переключатель) находится под автомобилем на корпусе АКПП справа по ходу движения, сидит на оси к которой подключен трос селектора АКПП. Он разборный, его снять, промыть и смазать. Жгут от него идет под капот, там разъем. То есть его можно целиком вынуть и курочить. В этом переключателе еще блокировка стартера и контакты для мозгов АКПП
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Вопрсо к знатокам, нужен не переключатель, а сам сигнал который идёт от коробки к задним фонарям или ещё куда. Нужно для подключения камеры заднего вида. Вариант запитать от фонарей саму камеру уже имеется, но у меня монитор работает в 2-х режимах 1 видео с чего угодно идет, а 2 режим переключается если на него подать +12В, можно конечно и ручками переключать, но не айс....
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Что совсем никто не знает куда, на какой разъём, приходит провод от фонарей заднего хода под приборную панель?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Что совсем никто не знает куда, на какой разъём, приходит провод от фонарей заднего хода под приборную панель?
А кто вам сказал , что это штатная опция ?
 


Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

А почему нет или фонарь заднего хода не у всех машин есть? У меня жгут от фонарей уходит в глубь правого заднего крыла, дальше теряется.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

А почему нет или фонарь заднего хода не у всех машин есть? У меня жгут от фонарей уходит в глубь правого заднего крыла, дальше теряется.
Если он в жгуте , то это не значит что он разъёмом тем более в приборную панель выходит .;) С помощью доп. реле вы можете стать первообладателем ЭТОГО дивайса !;)
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Перефразирую вопрос, после того как жгут исчез из виду, если смотреть в заднее правое крыло, сняв задние фонарь, куда он идёт? Почему я решил что он идёт в приборную панель, потому что включение поворотников и габаритов осуществляется с приборной панели, а они в одном жгуте. Я понимаю что не все бывает так очевидно, однако предположить что провод идёт под днище автомобиля к коробке передач для меня кажется не совсем логично...
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Перефразирую вопрос, после того как жгут исчез из виду, если смотреть в заднее правое крыло, сняв задние фонарь, куда он идёт? Почему я решил что он идёт в приборную панель, потому что включение поворотников и габаритов осуществляется с приборной панели, а они в одном жгуте. Я понимаю что не все бывает так очевидно, однако предположить что провод идёт под днище автомобиля к коробке передач для меня кажется не совсем логично...
Плюс идёт под приборную панель в блок предохранителей , а минусом производится управление через концевой выключатель на КПП !:whistling:
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

Спасибо. Еще вопросик: А от блока предохранителей куда уходит "+"?
 




Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Где находится выключатель огней заднего хода?

т.е. "+" идёт от правого фонаря заднего хода к блоку предохранителей, а от него к левому фонарю заднего хода, а дальше? Можно описать полностью цепочку? Плиз...