Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

Халоннен

Редкий гость
4 Март 2008
14
0
0
46
Салехард
Вообщем вот такие вот дела у меня-плохие, течет масло, отгоняла машину механикам, вроде чем-то запаять пытались, но попрежнему течет, но беда не приходит одна, тепереча, что-то с рулем произошло, крутится рывками, то как буд-то ГУР не работает-точнее плохо, то резко, и еще скрип какой-то, куда обратить внимание механикам, мне как-то на СТО сказали о замене рулевой рейки - мне плохо стало, поехала в магазин что заказы принимает, спустя 7 дней мне сообщили, что на ваш автомобиль ничего нет, а если везти то только из Америке - вам точно везти от туда???
Еще шрусы менять надо, стук как будто по днищу при поворотах на лево происходит на полном приводе, прошу вашей компетентной помощи.
Спасибо.
 


охо

Проходил мимо
26 Март 2008
3
1
0
г.Великие Луки
Езжу на ...
Chevrolet Tracker МКПП. J20X 1999г.
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

Привет, я новенький! Так что не судите строго.Насчет руля , то большая вероятность-это шарниры в рулевом кардане, у самого так было: вначале руль поворачивался пол-оборота легко,пол-оборота с усилием, да еще каким, да еще скрип такой ,что прохожие шарахались. Разобрал кардан, точно на одной крестовине чашечка навернулась вместе с подшипником, купил новую крестовину(на всякий случай - неоригинал на 40).Поставил, все нормалек!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Халоннен

Редкий гость
4 Март 2008
14
0
0
46
Салехард
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

все верно-механник сказал что крестовина, теперь купить ее где-то надо, помоготе пож-та...
 

охо

Проходил мимо
26 Март 2008
3
1
0
г.Великие Луки
Езжу на ...
Chevrolet Tracker МКПП. J20X 1999г.
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

Обратись к торговцам запчастями для иномарок, я так и сделал,там любая фирма подойдет на 39мм или на40мм.
Эти крестовины не стопорятся кольцами, а ставятся и зачеканиваются.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

Трекеры по начинке вроде идентичны Витарам с теми же дверями, движком и годом, на Витары легче доставать детали на заказ. У Америки-Канады бывают вроде отличия в кузове, тормозах, электронике. Полезно найти деталь на схемах с detali.ru и сравнить со своей деталью, списать код детали и в магазин заказывать, или заказать по инету на exist.ru.

А то повезут из Америки маслянный фильтр для Трекера :).
 


Халоннен

Редкий гость
4 Март 2008
14
0
0
46
Салехард
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

нужно заказать рулевую рейку, помогайте трекероводу, у нас на полуострове ничего нет, на мою машину смотрят как на динозавра, посему больших надежд я не возлагаю на местнячковые магазины автозапчастей
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Шевроле-Трекер - течь масла ГУР

Проблем с запчастями нет у вазов и распространённых немцев - опелей, фольков, ауди. Это везде так. Проще немного в Питере и Москве и там разборок больше. Попробуйте на Витару заказать, а не на Трекер. И неоригинал конечно надо искать. И Вам же не вся река нужна, а шарниры, как Вас сказали. И что за машинка, указали бы, по годам и движкам узлы разные. Я лично всегда заказывал в магазинах на Витару, а не по VIN, на Сайдкик, пролетел только раз - с задними тормозными колодками. Продавцы подскажут, если что.