Плохо очищается стекло

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
На новой машине плохо чистил правый дворник. Оставались разводы на стекле. После опрыскивания, приходится включать в постоянный режим, циклов на десять. Причём это касается только правого дворника. Левый за два взмаха - нормально.
Купил новые, бескаркасные. Тоже самое. Поменял их местами - без изменений. Опять правый!
Может кто сталкивался?
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Плохо очищаеися стекло

1. Протереть спиртом правую часть стекла - мож там чет есть?!
2. Если не помог п.1, тады менять поводок дворника, или попытаться подтянуть его пружину, или подогнуть сам поводок.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Плохо очищаеися стекло

У меня с водительской стороны плохо чистит. Менять ещё не пробовал.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Плохо очищаеися стекло

стандартные щетки не очень... понял это, когда поставил Champion.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Я тоже обратил на это внимание - со стороны пассажира дворник чистит стекло хуже. Парадокс в том, что вначале было с точностью до наоборот - я уже начал думать, что так и было задумано (изначально же машины праворукие) :D
 


KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Плохо очищаеися стекло

На новой машине плохо чистил правый дворник. Оставались разводы на стекле. После опрыскивания, приходится включать в постоянный режим, циклов на десять. Причём это касается только правого дворника. Левый за два взмаха - нормально.
Купил новые, бескаркасные. Тоже самое. Поменял их местами - без изменений. Опять правый!
Может кто сталкивался?
точно такая же ситуация и сновыми бескаркасными, руки не доходят исправить. По центру пассажирского места разводы оставляет, как будто не сильно прижимает.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Я на старой машине как то залил вместо стандартной омывайки обычную воду плюс несколько капель фейри....результат удивил и порадовал.....наконец-то во время дождя начал видеть через лобовое стекло,даже со старыми щетками.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Я на старой машине как то залил вместо стандартной омывайки обычную воду плюс несколько капель фейри....результат удивил и порадовал.....наконец-то во время дождя начал видеть через лобовое стекло,даже со старыми щетками.
Ещё, говорят, Спрайт хорошо смывает размазанные по лобовому стеклу трупики комаров, жуков и мух ;)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Ещё, говорят, Спрайт хорошо смывает размазанные по лобовому стеклу трупики комаров, жуков и мух ;)
Он же сладкий, потом остановишься и новых мух и комаров не отгонишь пока опять не размажешь :)
А про фейри можно подробней? Он же пенится? Моторчик не загнется, когда под конец останется только пена?
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Он же сладкий, потом остановишься и новых мух и комаров не отгонишь пока опять не размажешь :)
А про фейри можно подробней? Он же пенится? Моторчик не загнется, когда под конец останется только пена?
Так куда ж подробней....:)
Теоритически какая разница между пеной оставшейся и пустым воздухом,потому загнуться не должен.....да и если несколько капель всего,то большой пены не будет....просто главная проблема ,в том,что на лобовухе скапливается сажа+масляная пленка от недогоревших выхлопных продуктов,которая хорошо смывается фейри......а омывайка почему-то плохо справляется.....
на сузуке не пробывал,за неимением пока оной,а на пассате на ура чистица.
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Есть одно НО: омывайка специально предназначена для использования по предназначению, т.е. в ней есть специальные присадки и отдушки дабы избежать коррозии, не навредить резиновым уплотнениям и щёткам и не испортить лакокрасочное покрытие. А вот фейри вряд ли такой же нейтральный - я бы не стал рисковать, дешевле покупать хорошую (да, пусть дорогую!) омывайку, чем такие опыты на собственном авто проводить.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Фэйри реально хорошо помогает. Главное его добавлять немного и хорошенько взболтать и дать отстояться, чтобы ушла пена. Потом она уже не появится.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Есть одно НО: омывайка специально предназначена для использования по предназначению, т.е. в ней есть специальные присадки и отдушки дабы избежать коррозии, не навредить резиновым уплотнениям и щёткам и не испортить лакокрасочное покрытие. А вот фейри вряд ли такой же нейтральный - я бы не стал рисковать, дешевле покупать хорошую (да, пусть дорогую!) омывайку, чем такие опыты на собственном авто проводить.
Ну в принципе я так тоже 5 лет и рассуждал......но последние годы в омывайку начали что-то добовлять ,(чтоб алкоголики не пили наверно),что она так вонять стала,я когда включаю омывайку,у жены чуть не приступы астмы начинаются,потому решил опробовать,ну и замучился я ее покупать уже.....проще воды дома фильтрованной набрать.На новых машинах может конечно ЛКП совсем плохое,на старых нет проблем....и опять же с другой стороны,если в МСК по коктейлю лужкова ездиют,думаю фейри меньше вреда принесет.

В конце-концов можно просто протереть стекло и дворники тока фейри на пробу....ну и аккуратно постучать дворником о стекло,чтоб равно мерней резинка встала.....тока аккуратно....стекла на яплнках что-то не те стали.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Плохо очищаеися стекло

такая же фигня... после замены щеток правая сторона также плохо чистица... лениво гнуть чевото там ибо пассажиром не езжу
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Плохо очищаеися стекло

Я тоже обратил на это внимание - со стороны пассажира дворник чистит стекло хуже. Парадокс в том, что вначале было с точностью до наоборот - я уже начал думать, что так и было задумано (изначально же машины праворукие) :D
на японке дворники зеркально расположены

Добавлено через 6 минут
Я на старой машине как то залил вместо стандартной омывайки обычную воду плюс несколько капель фейри....результат удивил и порадовал.....наконец-то во время дождя начал видеть через лобовое стекло,даже со старыми щетками.

Заодно смывает всю полироль и прочее. Не надо колхозить! Есть, к примеру, концентрат, от Ликви-Молли. Примерно 150 рублей стоит. На два лета думаю хватит.

Плюс к этому постоянно мыть машину. И щекти снизу тоже! А раз в месяц антидождем натираю. Результат как говорится на лицо :D
 



Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Плохо очищается стекло

про фери не скажу, но я уже в течении 7 лет всегда добавляювс омывалку пару-тройку капель автошампуня.
результат всегда хороший. самое главное - стекло всегда чистое и скрипов нет.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Плохо очищается стекло

Про добавки (колхоз) : в застойные годы проводили тоже подобные эксперименты :D На работе нашлась куча безхозного стирального иорошка. Результат - расползся бачок, как будто расплавился. :D
Сам пользуюсь омывайкой часто даже летом. А проблема комаров и мух решается просто: побрызгал на стекло "мистером мускулом" подождал пол минутки и просто водой из омывателя смыл щетками. Довольно качественно моет и главное быстро, если не запустить мошек бегая по трассе.