Вибрация всей машины что можно сделать ????

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Дорогие фуромчане подскажите что можно сделать с машиной.
Ее тресет всю при скорости от80км 100км причем очень сильно
В передней подвеске поненяно все кроме нежнего переднего рычага
что еще нужно сделать ?????????????????????Рыдаю!
 


alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Балансировку колес делал на выходных еще раз все по нулям уже не знаю что делать Чешу репу.
 

Vict

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
2
0
Машина полноприводная? Если да то может кардан или крестовины на нем.
 


alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
нет машина Suzuki Cultus Wagon gc21w-161016 2 wd 98 г выпуска
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
А от оборотов двигателя зависит? Скажем, когдау меня была тряска (именно тряска, а не вибрация), поддавал газку, коробочка переключалась на третью и тряска проподала. Поменял свечи зажигания и всё поправилось.
 

Мила

Редкий гость
22 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Сочувствую!!!У меня такая же история. На КАТАНЕ-Сервисе механик смотрел -порекомендовал что-то поменять то ли сальник, то ли подшипник в коробке ( 250$), оказалось не было смазки. После смазки немного получше стало, а так - я уже тоже все что можно поменяла (в том числе подушку двигателя переднюю (2000 р.) и проверила. Теперь не так трясет. Чуть-чуть, на 250 $ Баксы-бакс
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А диски какие?
У меня начинало трясти машину на скорости около 100 км/ч несмотря на замену резины и баланчировку колес в дилерском, блин, сервисе (литые диски К&k).
Потом, когда я своими глазами посмотрел на то, как сидят диски, перестал удивляться: посадочное отверстие в диске было существенно больше диаметра ступицы. Естественно, колеса не были отцентрированы. После установки пластиковых центрирующих вставок все прошло.
 

Мила

Редкий гость
22 Февраль 2006
5
0
0
Москва
alecs написал(а):
Ее тресет всю при скорости от80км 100км причем очень сильно
Я на днях сморозила насчет "то ли сальников, то ли подшипников", оказывается это привода от коробки к ступицам могут быть виноваты в тряске всей машины. Так что надо искать эти самые привода.Чешу репу. Это стоит примерно 250$.Баксы-бакс . Их надо заказывать. Если что узнаете, напишите мне пожалуйста :(
 




Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Ребятушки, хочу поднять эту проблему еще раз...
Вибрация возникает спереди и это точно перед - задняя сторона совсем не виновата никак.
После долгих разбирательств выяснено:
1. Балансировка не причем...По крайней мере в данном случае...
2. После сход-развала тряска не ушла, хотя и могла...
3. Ступичный подшипник живее всех живых, а вместе с ним и все рулевое от крутитьки до колеса...
4. Средняя подушка двигла почти при смерти - непонятно, это может повлиять? Если да, то почему в малом диапазоне и от 80 км/ч...
5. Сперепугу перебрали гранаты - там какое то загустевшее гано осело - все вычистили и набили новой жижей - вибрация ушла процентов на 50-60, но не до конца...
Далее уже нет мозгов, сил, калорий и нервов...Че может быть???????????????????
 
Х

ХулиGAN

Guest
alecs написал(а):
Ее тресет всю при скорости от80км 100км причем очень сильно
Раз шрусы посмотрели, возможно шаровая, такая беда была на ПАССАТЕ, начинало трясти где то на 80-90, шаровая на прощуп была хорошая, но так как была куплена уже и поменял заодно, и о радость тряска пропала и трясти перестало и еще косвенный показатель тряска при торможении
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Может вибрировать из за катализатора (где то в форуме обсуждалось), но это при определенных оборотах. В моем случае ~1500 и ~2700.
 

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Все решилось и тряска прошлав моем случае
Было перепробывано все что можно решилось тем что сначала были отрегулированы клапана перестало колбасить двигатель и тряска на какоето время перестала и решающий ход удаления тряски это заменя внутренней гранаты она умерла своей смертью
И все победа машина сейчас едит и даже нет намеков на тряску
СПАСИБО всем кто откликнулся на мою проблему с машиной :thumbsup:
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Ребятушки!!! Тряска возникает только при нагрузке на тяговые элементы (коробку, привода, колеса). Т.е. давая коксу особенно на OD OFF да еще и в горку. Стоит снять ножонку с педали и нет тряски...Ребятушки...Снял привода еще раз и пощупал ручонками гранаты, так вот внутренняя с выработкой оказалась, да еще и гано какое то на стенках...Снял с раздолбухи на разборке и поменял...НЕТ ВИБРАЦИИ И ВСЕ ТУТ!!!
Всем спасибо, тема закрыта!!!
 



серёга БЕЛ

Новичок
10 Февраль 2007
1
0
0
Г. МИНСК
Вибрация на скорости .

Проблема. На скорости 120км\ч начинается вибрация\тряска\БАЛЕНО .Увеличиваю скорость,вибрация прекращается.При уменьшении скорости на 120км\ч опять вибрация,
затем тишина.Ууууф блин
 

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Re: Вибрация на скорости .

Смотри внутенние гранаты
уже пройдено и на всякий случай посмотри рычаги с резинками
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Вибрация на скорости .

Ну, про балансировку, я думаю, даже спрашивать не надо? Диски со штатным ступичным отверстием?
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Re: Вибрация на скорости .

летом похоже было тож после 120 вибрация, правдаа на руль... балансировка колес. \
так как на зимней с хорошей балансировкой - такого не повторилось.. проверили на сухой пустой дороге. 130 и намано...
 





bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Вибрация на скорости .

Колеса помой хорошо изнктри. Иногрда помогает.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Вибрация на скорости .

Кстати! Очень хороший ответ. Действительно, изнутри на колесе накапливается гауно и может очень заметно сбить балансировку. Особенно при частичном обсыпании.
Недавно, перед продажей Пульсара, неожиданно появилось весьма сильное биение на скорости 70 км/ч, и чем больше скорость - больше биение. Вечером приезжает покупан, а у меня начинает машину трясти уже с 60 км. Я в панике!:wideyed: Что делать?!?!?!? И тут умный человек мне подсказывает про грязь на колесах изнутри. Арендую на шиномонтаже большой домкрат за 100 рублей, снимаю колесики - и действительно изнутри на них толстый-толстый слой грязи. Причем часть его, примерно половина с одной стороны отвалилась. Отковыриваю вторую половину (около килограмма, может даже побольше) и все становится хорошо! Успехов!;)
 

CULTUSKuban

Новичок
15 Февраль 2012
1
0
0
Мостовской
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1.5
97 лс, 1998 год
VIN: GC21W-163675
Детонация двигателя на скорости!!!

Уважаемые сузуководы подскажите!На скорости 90-110 идет вибрация.Балансировку колес проверил все внорме, подушки двигателя исправны.Читал на форуме что это скорее всего ТРИПОИД( у меня именно они стоят). Пыльники все целые.Есть небольшой люфт, если рукой подергать за вал привода,но знакомый мастер сказал что это допустимо.Есть ли способ проверить эту версию.Или необходимо снять привод,чтобы как-то убедиться в причине .Такая проблема уже рассматривалась на форуме,может еще есть идеи.Заранее Всем спасибо!
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Вопрос по ступице. По ходу моя кривая, или может подскажите как проверить. На кривость может влиять, трипод, вал, наружный шрус и сама ступица (та часть со шлицами под наружную гранату), тормозной диск, хотя не знаю , как можно погнуть её -ступицу (хотя может её просто повело от температуры). Версию трипоида можно проверить поменяв их местами с левым, тормозные диски новые. Подшипники новые. Проявляет кривость себя так, дорога ровная, а ощущения как по волнам, при торможении справа свист, промежутки равные. Колёса местами менял, тормозные диски то же, до трипоидов ещё не добрался, гараж завален снегом, его нынче до хрена выпало.[DOUBLEPOST=1490043523,1490042861][/DOUBLEPOST]Какие мысли ещё, скорей всего это трипоид. Вибрация она же кривость, сильно растёт при разгоне, ощущение такое как будто едешь по волнам, а асфальт то ровный, мысль в трипоиде выработка. Хотя не соображу, как это передаётся на ступицу, т.е как понятно через вал и шрус. Почему именно в таком виде, а именно колесо как будто восьмёркой да и ещё тормоза в так этим колебаниям поскрипывают. Короче скорей надо снимать оба трипоида и сравнивать[DOUBLEPOST=1490043931][/DOUBLEPOST]последний раз когда менял там смазку, в стакане трипоида не было особой выработки, а вот трипод, а именно его обойма имела большой люфт, скорей всего стёрлись иголки, потому как между ними уже можно было ещё добавить одну иголку. Я планировал попробовать впихнуть туда другие иглы (т.е полностью заменить на другие), но так пока руки и не дошли, или был вариант подобрать сам трипод, вроде близкий по размерам от фокуса был
 


myza-oleg

Продвинутый новичок
28 Март 2017
31
10
8
25
Езжу на ...
g15
у меня, при замене ступичных, два раза ступицу гнули,прессом передавливали.