Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-



Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

У меня джимни, а у жены джуниор.
Обе машинки нравятся. Джуниор поменьше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

Потешная афта, но проблем пока не было, кроме расколбаса передних колес. Причина так и не установлена, ибо ВСЕ резинки оказались в порядке, нигде ни малейшего люфта, сход колес -1,5 мм. С ужасом жду зимы.

Проблема - отсутствие на рынке локеров, к-рые совершенно необходимы в задних арках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

posrednik maks

Осваивающийся
29 Май 2008
15
0
0
Новосибирск
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

Потешная афта, но проблем пока не было, кроме расколбаса передних колес. Причина так и не установлена, ибо ВСЕ резинки оказались в порядке, нигде ни малейшего люфта, сход колес -1,5 мм. С ужасом жду зимы.

Проблема - отсутствие на рынке локеров, к-рые совершенно необходимы в задних арках.


О каком кокретно авто речь?
 


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

Как я уже писал скоро год как владею Джим 660сс. Самое первое - если придется заказывать еще Джимка, то закажу снова 660сс но года 2004.
В стоке литье на 16. Руль в коже (может не у всех??), задние сиденья 50:50 раскладываются. Противотуманки. Колесные арки визуально побольше чем на 1,3. Без лифта и резки резина 205/80 R16.
80-100 км/ч при дороге по горкам (для местных - в сторону Искитима и далее на Обское через Бурмистрово) держит спокойно, на трассе ехал 125, но хорошая дорога кончилась и я сбавил хотя запас еще был. Именно для меня это хорошо, т.к. гонять я не люблю, на том же Хорьке на Алтай я держал всю дорогу 100-110 за что был нещадно обсмеян, но это мой стиль.
Разгон по городу меня также устраивает.
Хлопот пока не доставляет, расходники есть или в магазинах или в exist.ru. Зависимость потери скорости по трассе при 2 чел. (впереди) и шмотье сзади замечено не было. По городу зимой 5 взрослых человек - полет нормальный.
К JB23W кузову очень много тюнинга на ауках в Яп. (по форуму обсуждали)

Что еще написать??

- у меня модификация Land Venture - нет рейлингов на крыше. Сейчас думаю что мастерить, что бы поставить поперечины, что бы сноуборд на крыше возить. Да и бокс прикупил бы.

...кроме расколбаса передних колес
А колодки, тормозные диски, колеса нормальные??
У меня авто пришо со стертыми шинами так колеса домиком стояли, поставил новые - все нормально, и развал и торможение.

С ужасом жду зимы.
Отъездил зиму с радостью, ибо сейчас на горку во дворе всяк норовит свое авто на ночь поставить, а зимой заезжал спокойно я да еще какой-то внедорожник. Я в теме зачем Джимка в городе фото кидал - ночевала на любом сугробе, проблем запарковаться и проехать не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

Как я уже писал скоро год как владею Джим 660сс. Самое первое - если придется заказывать еще Джимка, то закажу снова 660сс но года 2004.
+1

авто в подписей:)
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

товарищчи а скоко у вас расход на 660 с и как часто меняете масло ????
 

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: Сузуки Джим 660 или Джуниор 1.1 +/-

Больше месяца у меня джим JB23W (660 мотор), 2005 год, автомат, XC комплектация. (Всё есть). Тачка - супер! Ездит очень резво. Арки колёсные огромные просто, стоят 16-е литые диски, штатно. Выглядит лучше, чем Джимы, которые продаются в Европе. Жрет от 7-и до 12-и литров, очень резво езжу. Зимой будет больше есть, наверняка. Порадовало, что в стандартной комплектации CD-плеер, противотуманки, подогревы зеркал и заднего стекла, тонировка, рейлинги.. Поменял только масло, свечи не нашел, откуда выкрутить... купил, хотел поменять. :) Перед зимой залью синтетику в мосты и раздатку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек