Новичок

kacholya

Новичок
2 Июнь 2008
1
0
0
Москва
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте,пожалуйста..... У меня опыта вождения нет никакого, к сожалению:(
Хочу купить себе Jimny...очень уж понравилась машинка)))) И отзывы о ней))))) Подходит ли она для первой машины для девушки? Коробку автомат хочу
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Новичок

Если понравилась, то бери конечно!!! У многих девушек на этом форуме Джимка - первая машина.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новичок

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте,пожалуйста..... У меня опыта вождения нет никакого, к сожалению:(
Хочу купить себе Jimny...очень уж понравилась машинка)))) И отзывы о ней))))) Подходит ли она для первой машины для девушки? Коробку автомат хочу
У многих наших девушек - Джимники и я что-то не припомню что бы кто-то жаловался! Берите не прогадаете:thumbsup:
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Новичок

У многих наших девушек - Джимники и я что-то не припомню что бы кто-то жаловался! Берите не прогадаете:thumbsup:
+1
Как девушка с первой машинкой-Джимкой категорически советую :D нравицца- надоть брать :thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Новичок

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте,пожалуйста..... У меня опыта вождения нет никакого, к сожалению:(
Хочу купить себе Jimny...очень уж понравилась машинка)))) И отзывы о ней))))) Подходит ли она для первой машины для девушки? Коробку автомат хочу
Угу, у ногих девушек джим - первая машинка, а потом на автору много объяв типа "продается, месяц-два-три-год эксплуатации, продается в связи с покупкой новой машины".

Я бы посоветовал взвешенно подходить к покупке Джимни: надо отдавать себе отчет, что этот автомобиль не предназначен только для города. Если не планируется бездорожье - есть варианты лучше.
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Новичок

+1 к крайнему посту. Лучше 3 раза подумать хорошо, прежде чем взять джима. Прокатиться по городу, по ямам, по трамвайным путям, потом выйти, сесть во что-нибудь типа Гетца и снова по тому же маршруту прокатиться. Если желание не пропало - повторить. Если все равно не пропало - посмотреть цену бензина и вспомнить, что в городе расход Джима минимум 10 л на 100 км. И если все равно осталось желание купить Джима - то видимо это неизлечимо ))) Тогда вэлкам ))
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Новичок

Я считаю брать, сама мечтала о такой машине, но купила больше. А вот кого останавливает стоимость бензина тот не патриот своей машины.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Новичок

У многих наших девушек - Джимники и я что-то не припомню что бы кто-то жаловался! Берите не прогадаете:thumbsup:
Я очень хотела Джимник, и я его купила. У меня это далеко не первая машина, и в качестве первой машины я бы Джимник не советовала бы - слишком своеобразная машинка, не похожая на все другие.
Если не имеете никакого опыта вождения, лучше все-таки поучиться ездить на более толерантных к неумелому ездоку машинках. Хотя, у некоторых из наших Джимник первая машина, и ничего - довольны. Главное, что вы знаете, что хотите именно эту машину. Но лучше все же перед покупкой прокатиться на ней.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Новичок

А вот кого останавливает стоимость бензина тот не патриот своей машины.
за-то патриот своего кошелька :D мне важно,сколько будет жрать машина.У коллеги на работе линкольн навигатор жрет 20 литров 92 -го на сотню,у другого ниссан скай (кажется так называется) 20 литров 98-го на сотню Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
Но лучше все же перед покупкой прокатиться на ней.
+1 10 символов
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Новичок

У меня джим - первая машина.

До этого ездила только в качестве пассажира на разных авто, и на 7-ке - училась.

Я до покупки года 3 мечтала именно о Джимни, и когда появилась возможность покупки, решила, что нужно брать то, что хочу, а не что самое бюджетное.

Но нужны быть готовым к тому:
1) все друзья и знакомые будут долго вопить: "Зачем тебе эта машина?!!!", потому что за те же деньги можно взять более комфортный автомобиль;
2) комфортно в ней только, если вы ездите вдвоем, у заднего пассажира при длительных поездах затекают ноги;


И есть нюансы, которые могут не понравиться:
1) С малым опытом трудно разгоняться (особенно трудно встраиваться на МКАДе без разгонной полосы)
2) Все ухабы - ваши. Подвеска жесткая и всякие лежачие полицейские весьма заметны при езде
3) Нет обогрева зеркал и в дождь, несмотря на очень большие боковые зеркала, плохая видимость в боковые зеркала

И есть огромное количество плюсов, особенно если вы собираетесь ездить по БЕЗДОРОЖЬЮ.
Если Вы берете автомобиль только для города - можно рассматривать другие варианты. Если для бездорожья тоже - то выбора почти нет :)

Я очень рада, что у меня джим. Но советовать ВСЕМ не стала бы.
 




demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Новичок

у меня джим далеко не первая машина, покупал для жены но отдать так и не решаюс. при городской эксплутации: изза компактных размеров паркуюс веде где хочу , пробки объезжаю по обочинам, высокая посадка и почти неубиваемая подвеска, канеч есь и минусы но....
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Новичок

Понравиться или непонравиться новичку это вопрос спорный.Если человеку не с чем сравнивать,что ему впринципе может не понравиться?Джимни после жигулей,москвичей и нив - просто песня,а посде иномарки седана - заорешь.А на своем опыте могу сказать,что чем сложнее условия в начале водительской практики,тем лучше потом.К примеру,я училась водить машину зимой и никогда не испытываю особого дискомфорта и сейчас,а моя сестра училась водить летом и до сих пор(25лет) боится ездить зимой.:whistling:
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Новичок

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте,пожалуйста..... У меня опыта вождения нет никакого, к сожалению:(
Хочу купить себе Jimny...очень уж понравилась машинка)))) И отзывы о ней))))) Подходит ли она для первой машины для девушки? Коробку автомат хочу
Уговаривать конечно я не стану, но вот моя история знакомства с Джимом...

Полгода назад я даже не подозревала об его существовании, как и большинство молодых девушек заглядывалась больше на Микру или Ярис. Пока в один прекрасный момент папа не сказал мне, мол обрати внимание на такую-то машину...
Я залезла в инет с названием Suzuki Jimny и...как ни странно с фотографии он мне сначала внешне не очень понравился, как-то я осталась равнодушной...сейчас думаю, что это просто фотки были НЕудачные)))) Но после того, как я прочитала один отзыв!!!! (как выяснилось это был отзыв Glo...за что отдельное спасибо). А когда нашла этот форум, то уже сразу влюбилась в Джима заочно))). И сразу же заказала Джимни даже не рассмотрев его как следует, не говоря уже о том, чтобы прокатиться...

Джим моя первая машина, и за 4 месяца я в нем не разочаровалась, учитывая, что 95% езды пока что по городу. Хоть и большинство говорит, что Джим не для новичков, я не так не считаю. Минус для меня - это когда едешь по трассе и дует сильный боковой ветер...тогда реально машину сносит, ну и разгона порой не хватает ;) Остальное все супер:thumbsup: И новичку Джим очень даже подходит, тем более автомат)))
З. Ы. Кстати, недавно ездила, в качестве пассажира правда, на Гетце...и скажу, что на Джиме гораздо комфортнее))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Новичок

Пришла. Ща буду уговаривать:D
У меня джим - первая машина, куплен через 2 месяца после получения прав. Требование семьи-безопасность-обеспечено, мои все тоже, ну и конечно это любовь с первого взгляда. За 2 года ни на секунду не пожалела. Более того, особенно довольна тем, что характер джимника сдерживает уже нестерпимые порывы души погонять...

Это, конечно, сугубо ИМХО, но я уговариваю;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Новичок

...(как выяснилось это был отзыв Glo...за что отдельное спасибо)...
Пользуясь случаем, тоже хочу поблагодарить Glo за тот давнишний отзыв.:thumbsup:
В свое время этот отзыв укрепил меня в мысли о правильности приобретения именно Джимника;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Новичок

В свое время этот отзыв укрепил меня в мысли о правильности приобретения именно Джимника;)
Отзыв Glo стал для меня контрольным выстрелом Браво! Ай дизайн,морда,размеры понравились сразу,а вот живыми словами описать ощущения от него так-сказать изнутри - это совсем другое. Спасибо Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новичок

Ого! Не ожидала такого резонанса на отзыв :)
Спасибо за добрые слова, дорогие мои. Значит, не зря старалась :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Новичок

И я тоже отлично помню тот отзыв, наткнулась на него, когда решила брать Джимник и шерстила Интернет на предмет просто человеческих слов о машинке! На тот момент (сейчас - не знаю) это было единственное содержательное описание впечатлений о Джимни, и тем более ценным оно для меня было тем, что написала его женщина. Только я не знала, что автором была Glo. Glo, хоть с с опозданием, но спасибо и от меня, для меня Ваш отзыв тоже был очень важен!!!
:thumbsup:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Новичок

И я тоже отлично помню тот отзыв, наткнулась на него, когда решила брать Джимник и шерстила Интернет на предмет просто человеческих слов о машинке! На тот момент (сейчас - не знаю) это было единственное содержательное описание впечатлений о Джимни, и тем более ценным оно для меня было тем, что написала его женщина. Только я не знала, что автором была Glo. Glo, хоть с с опозданием, но спасибо и от меня, для меня Ваш отзыв тоже был очень важен!!!
:thumbsup:Браво! Ай
как тогда был единственным шедевром, так и сейчас остался единственным и неповторимым...;)
Не зря же для стольки людей он стал решающим:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Новичок

Ого! Не ожидала такого резонанса на отзыв :)
Спасибо за добрые слова, дорогие мои. Значит, не зря старалась :)
Да, да, да! Браво! Ай
Именно отзыв Glo попавшийся моей супруге на глаза в Сети был распечатан.
Жена со словами "На читай!" и с видом полководца, только что выигравшего решающее сражение, представила сей шедевр мне перед глаза.
Убедившись что я его прочитал, спросила "Ну, вопросы есть?". Их не было.
Через неделю был приобретён Джим. :D

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Проконсультируйте,пожалуйста..... Хочу купить себе Jimny...очень уж понравилась машинка))))...
Рекомендую и Вам ознакомиться с великолепным отзывом на Джимку от Glo: http://www.my.auto.ru/opinions/2972.html :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Новичок

Тоже, читал отзыв, правдка когда уже заказал Джимку на ауке и он уже шел во Владик, очень хороший, и действительно одобрятельный такой Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Новичок

Лучше здесь: http://reviews.drom.ru/suzuki/jimny/14030/
Там за полтора года много полезных комментов накопилось.
Да уж Люба, отличнейший отзыв!!! Респект!
Я уже подумываю о приоберетении Джимника в качестве второй внедорожной машинки :thumbsup:
Правда, своего Свифтёнка ни за что не ОТДАМ - он халоший и тоже почти внедорожник :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kate4kin

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
26
8
0
Мытищи
Ответ: Новичок

Здравствуйте всем! Редко пишу на этом форуме, в основном, читаю. Но не смогла удержаться, когда речь зашла про выбор Джимника. Просто "кулаки зачесались"))). У меня Джим тоже первая машина и люблю я его так сильно, что самой иногда страшно становится - нельзя ж так с машиной-то....Так уж сложилось, но про клуб "Сузуководов" я узнала случайно и недавно, а вот про "Клуб 4х4" давно и сразу после приобретения машины...где и состою членом с декабря 2007 г. Первый раз на покатушки с клубом поехала, когда моему опыту вождения и самой машине было 3 месяца. Страшно было..... приехало 40 больших и страшных))) джипов...все мужского пола...и я одна...на маленьком джимнике...деффушка))). Не скрою...смотрели на меня (читай - машину) с большим юмором. Но...но ...но...съездила я с тех пор на много покатушек и даже участовала в триале и спринте...И Вы знаете, уважать стали))). Джим - "садился" только там (всего 2!!!! раза), где садились ВСЕ, даже УАЗы и обвешанные 105-ки....и проезжал там, где садились МНОГИЕ!!!! Ну как его не уважать и не любить при этом, господа форумчане? А на трассе....я лично на светофоре рву побыстрее многих....и мой "мальчик" неплохо справляется с этим....И вообще, я может скажу и глупость, но скажу....если Вы сильно сомневаетесь и думаете, покупать Джима или нет, то не покупайте....значит это не любовь)))....а Джимку любить надо!!!!!! Тогда он будет верой и правдой, как настоящий ДРУГ!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Новичок

И вообще, я может скажу и глупость, но скажу....если Вы сильно сомневаетесь и думаете, покупать Джима или нет, то не покупайте....значит это не любовь)))....а Джимку любить надо!!!!!! Тогда он будет верой и правдой, как настоящий ДРУГ!!!!!!!!!
Согласна на все 100!!!:thumbsup: