Безобразие! Поджоги машин и защита

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Короче,вывод такой:ни платная стоянка,ни даже гараж,тем паче ракушка защитить на 100% не могут.Ни один охранник не будет грудью защищать чужую собственность за свою зарплату.Даже,если заметит - потушить не успеет.КАСКО хотя бы частично компенсирует потерю.Поэтому как и все в нашей жизни - лотерея"повезет-не повезет".Можно не париться. ;)
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Короче,вывод такой:ни платная стоянка,ни даже гараж,тем паче ракушка защитить на 100% не могут.Ни один охранник не будет грудью защищать чужую собственность за свою зарплату.Даже,если заметит - потушить не успеет.КАСКО хотя бы частично компенсирует потерю.Поэтому как и все в нашей жизни - лотерея"повезет-не повезет".Можно не париться. ;)
+100;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Безобразие!

Уважаемые, простите меня за нескромный вопрос... а кто сколько за КАСКО платит? (можно приблизительно). И если задуматься сколько мы платим за КАСКО каждый год есть ли смысл страхования вообще?

З.Ы. Мне просто любопытно очень...
Если машина у тебя меньше 7 лет возрастом - с Каской проблем никаких.
Если больше-фиг какая страховая сделает тебе Каску.

Слышала, что у знакомых в доме назначены ночные дежурные...
Дежурят люди по очереди, охраняют все машины во дворе, патрулируют двор
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Короче,вывод такой:ни платная стоянка,ни даже гараж,тем паче ракушка защитить на 100% не могут.Ни один охранник не будет грудью защищать чужую собственность за свою зарплату.Даже,если заметит - потушить не успеет.КАСКО хотя бы частично компенсирует потерю.Поэтому как и все в нашей жизни - лотерея"повезет-не повезет".Можно не париться. ;)
Можно договариться о подземной парковке. Там полная безопастность.

З.Ы. А еще в новостях видел в Москве... сооружают "здания" многоуровневая автоматическая стоянка. Как в Японии ток у них такого плана подземные видел.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие!

Согласен! Но КАСКО оставляет шанс получить хоть что-то, в случае угона например.
Это точно. Хоть какая-то защита! И не только в случае угона, но в случае причинения ущерба. Поджог - в большинстве случаев - входит в этот риск
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Можно договариться о подземной парковке. Там полная безопастность.

З.Ы. А еще в новостях видел в Москве... сооружают "здания" многоуровневая автоматическая стоянка. Как в Японии ток у них такого плана подземные видел.
Что касается подземной стоянки, про безопасность не знаю,а то что у нас в Зеленограде таковых нет,по крайней мере в свободном доступе,это знаю.А многоуровневая автоматическая это дорогое удовольствие,которое будет ломаться в самый неподходящий момент,либо дежурный отойдет невовремя,если таковой и будет предусмотрен,из репортажа я это так и не поняла,будет ли это самообслуживание или с дежурным.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Что касается подземной стоянки, про безопасность не знаю,а то что у нас в Зеленограде таковых нет,по крайней мере в свободном доступе,это знаю.А многоуровневая автоматическая это дорогое удовольствие,которое будет ломаться в самый неподходящий момент,либо дежурный отойдет невовремя,если таковой и будет предусмотрен,из репортажа я это так и не поняла,будет ли это самообслуживание или с дежурным.
Эм... у вас там не строятся дома с подземной парковкой? Можно подойти и договориться.

А на счет автоматической я сам ей не пользовался но идея мне понравилась...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Эм... у вас там не строятся дома с подземной парковкой? Можно подойти и договориться.

А на счет автоматической я сам ей не пользовался но идея мне понравилась...
Вроде бы уже строят,но через 3 микрорайона от меня,во-первых не находишься,я и так встаю в 05.30 утра,что бы к 8.00 быть на работе,а во вторых у меня гараж ближе находится,вижу его из окна дома,а добираться надо на 2-х автобусах с пересадкой:D,поэтому я туда не ставлю машину.Тем более,что 2 машины в один гараж не влезают:hilarious:

Идея понравилась,понятно,а цена тоже понравилась?У нас в Зеленограде за такие деньги можно 2 гаража купить
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Вроде бы уже строят,но через 3 микрорайона от меня,во-первых не находишься,я и так встаю в 05.30 утра,что бы к 8.00 быть на работе,а во вторых у меня гараж ближе находится,вижу его из окна дома,а добираться надо на 2-х автобусах с пересадкой:D,поэтому я туда не ставлю машину.Тем более,что 2 машины в один гараж не влезают:hilarious:

Идея понравилась,понятно,а цена тоже понравилась?У нас в Зеленограде за такие деньги можно 2 гаража купить
Ну чем то же приходиться жертвовать... Зато спать можно спокойно. Ну сколько такая стоянка стоить будет? Около 10 кэсов...
 




w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

В Москве испытывают новую парковку-пазл
Пять машин на месте, где раньше могли встать три, — первую в Москве открытую механизированную парковку-пазл под открытым небом установили в качестве эксперимента на Воронцовской улице, около управы Таганского района.



Парковка представляет собой двухъярусную конструкцию с шестью машино-местами, разместить на которой можно пять автомобилей (одно машино-место должно быть всегда свободным). Автомобильные площадки на парковке подвижные: нижний ярус двигается по горизонтали, а верхний — по вертикали (когда нужно опустить машину с верхнего яруса, площадки нижнего раздвигаются). «Таким образом, там, где поместилось бы три автомобиля, располагаются пять».

Конструкцию можно установить в своем дворе, согласовав это с управой, префектурой, ДЕЗом района и пожарной службой.

Одно машино-место в парковке-пазл стоит 12 тысяч долларов. Конструкция может быть различной величины: от двух до пяти ярусов в высоту и от трех до восьми машино-мест в ширину.

Такие стоянки распространены в Корее и Японии. Чтобы механизированная парковка хорошо работала, ее нужно обшить защитными материалами, которые будут оберегать ее от снега и дождя, раз в месяц исправность конструкции должен проверять специалист.

Хотя, я думаю, у данной парковки есть куча минусов: И постоянный надзор за состоянием механизмов, и стекающая грязь на внизу стоящие машины. А если отключат электричество, так вообще придётся ехать на работу (дачу, к друзьям...) на такси (метро, и т.д.).
Правда, есть и плюс: С верхнего яруса машину угнать будет проблематично.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Можно же ежемесячно платить хозяину... Но если покупать место то лучше заплатить за подземный паркинг 1 000 000 деревянных и оно твое на веки вечные.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Оперативники ищут мужчину 30-40 лет, ростом 170-175 см, худощавого телосложения, европейской внешности, со светло-русыми волосами. Главная примета – пироман сутулится. В том, что поджигатель психически нездоров, милиционеры не сомневаются. Главный аргумент звучит примерно так: "Какой здравомыслящий человек будет это делать?"
Абзац! (Интерфакс) Вы людей с такими приметами не встречали? Если встретите, обязательно звоните в милицию!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Безобразие!

[COLOR="NavyДаже ночью кто-то во дворе есть, минимум гастеры. Знают что за лишний чих поедут домой дальше кукурузу шелушить и ведут себя тихо-тихо.
COLOR]
onlly for you "про лишний чих", кстати тоже подмосковье.
официальная версия: http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/06/03/n_1226558.shtml

есть и версия участников события, но мне кажется, она для данного форума выходит за рамки правил.
кому интересно могу скинуть в личку.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Друзья, похоже охота на ведьм открыта - заскочил в Ашан вчера, прикупил мелочевки и 2 банки для розжига костра.
МЕНЯ ТОРМОЗНУЛИ МЕНТЫ И НАЧАЛИ РАССПРАШИВАТЬ ЗАЧЕМ МНЕ РАЗЖИГА!!!! Потом переписали мои данные и отпустили.

Я к чему - не носите при себе подозрительные баллончики, Секунду всякую и тому подобную ерундень:

нарветесь на пострадавшего или рьяных ментов ("лимон" охота ж получить) будете доказывать что не верблюд.
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

В Москве испытывают новую парковку-пазл
Классное изобретение, только осталось научить всех парковаться на платформу, а то так и останется твоя бибика висеть над каким нибудь любителем перпендикулярной парковки...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Друзья, похоже охота на ведьм открыта - заскочил в Ашан вчера, прикупил мелочевки и 2 банки для розжига костра.
МЕНЯ ТОРМОЗНУЛИ МЕНТЫ И НАЧАЛИ РАССПРАШИВАТЬ ЗАЧЕМ МНЕ РАЗЖИГА!!!! Потом переписали мои данные и отпустили.

Я к чему - не носите при себе подозрительные баллончики, Секунду всякую и тому подобную ерундень:

нарветесь на пострадавшего или рьяных ментов ("лимон" охота ж получить) будете доказывать что не верблюд.
Глупо. Интересно, они реально думают, что переписывание данных тех кто перед выходными покупает разжигалки, чем то им поможет?

Классное изобретение, только осталось научить всех парковаться на платформу, а то так и останется твоя бибика висеть над каким нибудь любителем перпендикулярной парковки...
Не очень классное. Даже если правильно запаркуется, вся грязь с верхних машин будет капать вниз, на крышу машине в нижнем ярусе и на голову водителя, который будет садиться/вылезать из машины. В странах где дороги каждый день моют шампунем конечно хорошо, но у нас где поливают смесью песка и химикатов...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Новость не так, чтобы сильно свежая, но к вопросу о пользе страховки очень даже в тему.


Жертва автоподжигателя-владелец полиса автокаско на 900 тыс. рублей обратился за выплатой в "хххххх"

Жертва автоподжигателя и владелец полиса автокаско на 900 тыс. рублей обратился за выплатой в "ххххх".

Как говорится в пресс-релизе страховщика, в "ххххххх" поступило заявление о страховом случае в связи с поджогом автомашины Suzuki Grand Vitara. Автомобиль пострадал от огня в ночь на 30 мая этого года в Москве на улице Куликовская.

Транспортное средство было застраховано в компании от угона и ущерба, в том числе от противоправных действий третьих лиц. Страховая сумма по данному договору составляет 904,9 тыс. рублей.

Директор департамента комплексного страхования ОСАО "ххххххххх" Х.Х., комментируя этот страховой случай, заявил: "Ждем документов из органов внутренних дел, после чего планируем выплатить возмещение страхователю в течение 15 дней".

Х.Х. не исключает, что в "хххххх" могут еще поступить аналогичные заявления.

Число транспортных средств, поврежденных в Москве за последние несколько дней в результате поджогов, уже приближается к 30.


По материалам агентства
/Финмаркет/
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Новость не так, чтобы сильно свежая, но к вопросу о пользе страховки очень даже в тему.


Жертва автоподжигателя-владелец полиса автокаско на 900 тыс. рублей обратился за выплатой в Ингосстрах
Голимая реклама Ингоса. Практически бесплатная. :D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Голимая реклама Ингоса. Практически бесплатная. :D
Пардон, конечно, но я бы попросила поаккуратнее с такими обвинениями. Я не рекламирую Ингос. Я - для информации -цитирую новость.
Тема ветки - защита авто. Вопросы по страхованию задавались? Задавались. Вот и ответ. За выплатой обратились. Выплату осущаствят. Сумма указана. Каждый сам может посчитать, хватит на новую Витару или нет.
Другие СК не давали информации в СМИ о том, что "обилетили" страховку по ущербу от поджога. Новость актуальная, даже (некоторым образом) имеет социальную направленность. Значит это уже информационный повод, а не реклама.
Если смущает, что указано какое-то название, то - пожалуйста - я сотру его из новости. Но тогда давайте и дилеров с сервисами тоже не будем называть. Вместо этого будем писать "фирма Х", например. И тогда никто никого не сможет обвинить в "голимой рекламе" кого-то там.
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

Голимая реклама Ингоса. Практически бесплатная. :D
:hilarious:
Пани, почему ты скрывала столько времени что ты - АГЕНТ!!!
.... ну ничего .... пока страховой агент, :hilarious:Чешу репу........ или рекламный агент?, (знаешь, из тех которые с баулами ходят....), а там глядишь и до "агентов национальной безопасности" дорастешь... Ух!!!! Ну и карьеру тебе напророчили тут!!!
:hilarious:;)

ЗЫ Упс!!!!! кажись я опоздала, Пани меня уже опередила с ответом..... я ж говорю сноровка!!!!!!!! Ух быть тебе агентом национальной безопасности, как пить дать, быть!!!!!!
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие! Поджоги машин и защита

:hilarious:
Ну и карьеру тебе напророчили тут!!!
:hilarious:;)
Шо - уже???
Все! Завтра же иду в отдел кадров уважаемой компании ххххх с требованием своих агентстких!
Леди - как всегда, спасибо за науку!
:hilarious: