Собираюсь купить SGV америка

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Собираюсь купить SGV америка года 2002-03. Подскажите плиз на что обратить внимание при покупке? Была БАЛЕНА 99 г.в., поэтому малы в особенностях "джипа" понимаю
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Где брать собираетесь??? У меня америкос 2001 движка внизу сопливая в масле и салон в гамбургерах и кока- коле был:D
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Где брать собираетесь??? У меня америкос 2001 движка внизу сопливая в масле и салон в гамбургерах и кока- коле был:D
Где брать, тоже огромная проблема... Ищу пока по объявлениям... Конечно, взял бы на заказ...Чешу репу.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Америку старше 5 лет не бери, Европу можно взять и постарше - "как с иголочки". Американцы страшно ленивые пользователи и относятся к машине как к зажигалке курильщик - "одним махом об асфальт"!

Иначе превратишься в "уборщика туалета". Имею грустный опыт. :thumbsdown:
 


LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Брал американца в октябре 2007. Проблем нет, езжу и радуюсь.:D
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Продается Гранд Витара 2003 года американец 2,5 литра МКПП Идеальное техническое состояние! Правда продается в новосибирске! цена 505 тыщ!
 

Tor40k_84

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Купил XL-7 2004 года на ручке,пробег 60миль...очень доволен...Отдал 622500.Состояние девочка!!!!!! Долго выбирал салон, объездил гору салонов...купил в Westauto!!! Южная машина, загнали на подъемник просто сказка.Еще сказали,что есть маза на трейд-ин...Вот ща друг поедет туда,хочет се взять витарку в новом кузове с 2.7.
Народ там адекватный,так что рекомендую..Да и тачек там всегда нармал....
 

TanQ

Редкий гость
11 Февраль 2008
6
2
0
Москва
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Купил XL-7 2004 года на ручке,пробег 60миль...очень доволен...Отдал 622500.Состояние девочка!!!!!! Долго выбирал салон, объездил гору салонов...купил в Westauto!!! Южная машина, загнали на подъемник просто сказка.Еще сказали,что есть маза на трейд-ин...Вот ща друг поедет туда,хочет се взять витарку в новом кузове с 2.7.
Народ там адекватный,так что рекомендую..Да и тачек там всегда нармал....
Не хочу никого обидеть, но смахивает на рекламу.
Пишу только потому, что потратил месяц на поиски XL-7, в том числе полдня на WestAuto (Ростокино). Две машины, которые попросил показать подробнее, оказались не способны завестись своими силами. И на ту, и на другую пришлось тащить сторонний аккумулятор. И та, и другая не завелась по причине полного отсутствия бензина, юноша бегал с канистрой, заливал. На одной из машин были безобразные, все в коррозии диски, старательно закрытые блестящими декоративными накладками. На указание недостатков тут и там (уверяю, не придирки, я приехал машину брать) делали удивлённые глаза: "да, действительно, чуть-чуть непорядок". При этом обе машины позиционировались как "в идеальном состоянии", при этом расказывали, что клиенты смотрят их каждый день и несколько человек "думают". В итоге, уехал от греха подальше.
Возможно, просто не повезло конкретно мне.
Машину взял в другом салоне, именно ту, которую хотел.
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Америку старше 5 лет не бери, Европу можно взять и постарше - "как с иголочки". Американцы страшно ленивые пользователи и относятся к машине как к зажигалке курильщик - "одним махом об асфальт"!

Иначе превратишься в "уборщика туалета". Имею грустный опыт. :thumbsdown:
Не стоит ИМХО, обобщать, можно и в Штатах взять достойный аппарат старше 5-ти лет, и в Европе моложе 5-ти -- гуано. Люди все разные и в Штатах и в Европе. Сам ездил и на РАВке из Штатов, и уже 4-х Трекеров притащил оттуда же, проблем не было, но не скажу, что все машины были дешёвыми. Искать, искать и ещё раз искать, как завещал ..
 




Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Купил Suzuki XL-7 (знакомый пригнал), Американец, 2004г, в нормвльном состоянии, не без изъянов, но потихоньку довожу до ума. Машиной очень доволен.:thumbsup:
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Рекомендую кроме всего что советовали, посмотреть состояние кузова под ковриками - бывают либо утопленники, или не знаю почему, но машина 2002 года ржавая внутри, а снаружи конфетка. Ну и конечно - болячки СУЗУК до 2004 года это передний мост, цепи (их натяжители)

____________________
SGV XL - 7 2004. H27A. USA

Добавлено через 3 минуты
Купил Suzuki XL-7 (знакомый пригнал), Американец, 2004г, в нормвльном состоянии, не без изъянов, но потихоньку довожу до ума. Машиной очень доволен.:thumbsup:

Здравствуйте!;) Если не секрет в чем состоит доводка до "ума"? У меня такая же, хочу узнать ваши проблемки;)
 

fen

Новичок
3 Май 2008
1
0
0
46
Москва
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Я тоже свою брал в westauto. 2004 года америкос....салон не понравился....а машина очень устраивает..ведь это ж настоящий внедорожник...недавно устраивал покатушки по грязюке...везде пролезла..всем советую
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Рекомендую кроме всего что советовали, посмотреть состояние кузова под ковриками - бывают либо утопленники, или не знаю почему, но машина 2002 года ржавая внутри, а снаружи конфетка. Ну и конечно - болячки СУЗУК до 2004 года это передний мост, цепи (их натяжители)

____________________
SGV XL - 7 2004. H27A. USA

Добавлено через 3 минуты



Здравствуйте!;) Если не секрет в чем состоит доводка до "ума"? У меня такая же, хочу узнать ваши проблемки;)
Ну помимо замены масел свечей и т.д. востановил подогрев седений (не было проводов к самим седеньям), не работал прикуриватель, перевел мили в кило, самое интересное что небыло двух золотников держали колпачки:thumbsup: проехал 1500км на них потом решил проверить давление в шинах....:hilarious:, не горели габариты оказалось просто нет предохранителя на месте, перевел магнитолку в нашу сетку (шаг настройки), сопливелось масло с раздатки (кардан на передний мост), заменил сальник не помагло, оказалось следующее не знаю как она правнльно называется, допустим вал который вставляется в раздатку на нем находится крестовина и торец его запресован метал. крышкой и она хреново была запресованна (люфтила) и из поднее и текло масло. Все поченил. Остались ошибки с подушками, не могу перевести, я их выложил на форуме, поможешь буду рад! Вроде все.;)
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

Ну помимо замены масел свечей и т.д. востановил подогрев седений (не было проводов к самим седеньям), не работал прикуриватель, перевел мили в кило, самое интересное что небыло двух золотников держали колпачки:thumbsup: проехал 1500км на них потом решил проверить давление в шинах....:hilarious:, не горели габариты оказалось просто нет предохранителя на месте, перевел магнитолку в нашу сетку (шаг настройки), сопливелось масло с раздатки (кардан на передний мост), заменил сальник не помагло, оказалось следующее не знаю как она правнльно называется, допустим вал который вставляется в раздатку на нем находится крестовина и торец его запресован метал. крышкой и она хреново была запресованна (люфтила) и из поднее и текло масло. Все поченил. Остались ошибки с подушками, не могу перевести, я их выложил на форуме, поможешь буду рад! Вроде все.;)

Привет1;) У меня тоже была проблемка с передним карданом - это у Сузук как я понимаю родовая болячка. На сервисе сняли и заварили, заодно поменял сальник и крестовину (новое есть новое). Кстати, у меня тоже есть сообщение о том, что подушка пассажира отключена "pasanger airbag off", хотя подушка присутствует и датчик под сиденьем о наличии пассажира исправен. Все провода к подушке подключены. При инициализации щитка прборов лампа Airbag мигает 6 раз, что говорит о неисправности в этой системе. Где - то я читал, что можно в диагностическом разъеме перемкнуть контакты, и по последовательности вспышек лампы Check engine считать код неисправности, вопрос в том где эта колодка диагностики.
Приемник я тоже сам переделал.

Вопрос - как ты перевел мили в кило?
 



vts

Редкий гость
9 Июль 2008
7
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2002г. 2,5 автомат . америкос.
Ответ: Собираюсь купить SGV америка

В мае взял SGV-2.5л автомат 2002г/р америкос .Брал у знакомой,видно что девочка машинку любила.Пока что ездяю и не парюсь ни во что-все работает,менять пока нечего. Единственно что привыкал к управляемости-до этого был Форд Мондей.
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец