Установка дефлектора капота

  • Автор темы shubert
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
S

shubert

Guest
Подскажите пожалуйста сложно устанавливается дефлектор на капот и на стекла. Хочу поставить. а диллеру платить не хочется платить за установку.т.к сам понимаю что это пару пустяков. и как вообще они крепятся на капоте на стеклах. И еще они спасают от камушков на капоте. а то обнаружил пару сколов Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!, как раз на том месте где по идее должен быть дефлектор. И еще скажи какой лучше дефлектор или вес равно: Дефлектор капота карбон для Suzuki SX-4 или Дефлектор капота черный для Suzuki SX-4. Буду очень признателен за ответ.
И не подскажите где можно купить краску для удаления царапин: вот типа такую http://bestparts.ru/catalog/model810/item3417.html
только цвет медно-оранжевый.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Установка дефлектора капота

Подскажите пожалуйста сложно устанавливается дефлектор на капот и на стекла. Хочу поставить. а диллеру платить не хочется платить за установку.т.к сам понимаю что это пару пустяков. и как вообще они крепятся на капоте на стеклах. И еще они спасают от камушков на капоте. а то обнаружил пару сколов Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!, как раз на том месте где по идее должен быть дефлектор. И еще скажи какой лучше дефлектор или вес равно: Дефлектор капота карбон для Suzuki SX-4 или Дефлектор капота черный для Suzuki SX-4. Буду очень признателен за ответ.
Дефлекторов капота по типу крепления существует два: с доп креплениями или без. С доп креплениями лучше, они держат боковые "уши" жестко к капоту, а в модели без доп креплений наклеивается полиуретановый конус и от него протирается краска на капоте до дырки, но этого можно избежать, наклеив под этот конус три-четыре слоя квадратиков, нарезанных из любой автонаклейки:thumbsup:. Само крепление к капоту очень простое - вынимаются четыре пистона, крепящие уплотнитель капота, вставляются новые пистоны под саморез из комплекта и прокручивается сам дефлектор саморезами в новые пистоны.

На стекла так же существуют два типа: вставные и накапливающиеся. Вставные все просто и понятно, а с заканчивающимися надо сделать предварительную разметку, потом обезжиривание, а уже потом наклеить. там скоч-самоклейка.

И не подскажите где можно купить краску для удаления царапин: вот типа такую http://bestparts.ru/catalog/model810/item3417.html
только цвет медно-оранжевый.
так там и купить, тут и коды с цветами.
9900010415ZFM Подкраска SUZUKI/медно-оранж.мет (LACKSTIFT SUNLIGHT COPPER 2)
 
S

shubert

Guest
Ответ: Установка дефлектора капота

Спасибо за ответ. надо будет съездить и купить. или заказать. а как различить дефлектор с доп крепленением или нет при покупке?
и еще никто не пробовал эти краски, они хорошие можно ими сколы замазать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Установка дефлектора капота

и еще никто не пробовал эти краски, они хорошие можно ими сколы замазать?
есть такое обсуждение, почитай, там много мнений и примеров, поиск рулит:thumbsup: