не завел

pavel_ab

Бывает здесь
не смог сегодня завести машину: стартер не крутит
причем свет горит
думал, аккумулятор сел - попробывал прикурить, не вышло (вроде все по инструкции делал)
проверил предохранитель стартера - не перегоревший
что это может быть ?
пробег то всего 2 тыщи (((( и проблем никаких не было
вчера с подогревом сиденья ездил )) мог аккумулятор посадить ?
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: не завел

Всю зиму ездил с подогревом и заводилась в -18 без проблем. Сигналка не стоит? Может она тупит?
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

сигналка стоит, но не думаю, что в ней дело, так снимает и ставит без проблем ... и сигналки, по-моему, дают завести машину, а потом глушат двигатель
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: не завел

сигналка стоит, но не думаю, что в ней дело, так снимает и ставит без проблем ... и сигналки, по-моему, дают завести машину, а потом глушат двигатель
Хз еще что за сигналка. У меня иммо даже дает ехать со скоростью 20 км/ч метров 100 :)
Стартер вообще крутит или нет?
 

leopold

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
37
2
0
39
Н-ск
Ответ: не завел

не смог сегодня завести машину: стартер не крутит
причем свет горит
думал, аккумулятор сел - попробывал прикурить, не вышло (вроде все по инструкции делал)
проверил предохранитель стартера - не перегоревший
что это может быть ?
пробег то всего 2 тыщи (((( и проблем никаких не было
вчера с подогревом сиденья ездил )) мог аккумулятор посадить ?
Если бы сел АКБ - стартер бы все равно крутил... Может клемма АКБ отошла?

А Вы предохранитель стартера где проверяли?
Недавно ехал, вырубилась магнитола, БК и вся подсветка, инсутрукции под рукой не было, поэтому проверял все предохранители и один воткнул не туда, в результате машина не заводится, хотя все работает...
Если смотреть в блоке предохранителей под рулевой колонкой, то в правой колонке третий сверху на 7.5А...
 


pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

Если бы сел АКБ - стартер бы все равно крутил... Может клемма АКБ отошла?
клемма не отошла ... мне кажется, если акку сел, то стартер не крутит ... по крайней мере так у меня было на прошлой неделе на фокусе ) там сел АКБ, так стартер не крутил
предохранитель проверял в моторном отсеке

блин, тут в Нижнем Новгороде еще и сервисы не работают в воскресенье - не отвезешь
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: не завел

Что сегодня за день такой? Я тоже не смог завести... оставил гореть свет в салоне на неделю.
Если села АКБ то первое что не работает это стартер.
Взять вольтметр, проверить напряжение на клеммах АКБ, отсюда плясать дальше. Если напряжение больше 12,0 В то не АКБ.
Имеет смысл позвонить установщикам сигнализации и спросить что они подсоединяли - какие цепи блокирует ваша сигнализация.
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

Что сегодня за день такой? Я тоже не смог завести... оставил гореть свет в салоне на неделю.
Если села АКБ то первое что не работает это стартер.
Взять вольтметр, проверить напряжение на клеммах АКБ, отсюда плясать дальше. Если напряжение больше 12,0 В то не АКБ.
Имеет смысл позвонить установщикам сигнализации и спросить что они подсоединяли - какие цепи блокирует ваша сигнализация.
был бы вольтмер (
 




Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: не завел

конечно плохое сравнение но у меня наТАЗике была таякаяже фигня, как малость подъсядет акамулятор то релюха, которая включает стартер несрабатывает, всё ништяк - свет горит, сигнал и печка работают а от поворота ключа только слабые щелчки релюшки, по ней стукнеш тихонико и она срабатывает...
конечно Сузуки это не ТАЗ но может что подобное???
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

конечно плохое сравнение но у меня наТАЗике была таякаяже фигня, как малость подъсядет акамулятор то релюха, которая включает стартер несрабатывает, всё ништяк - свет горит, сигнал и печка работают а от поворота ключа только слабые щелчки релюшки, по ней стукнеш тихонико и она срабатывает...
конечно Сузуки это не ТАЗ но может что подобное???
а где стукнуть в Сузуки ? )
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: не завел

Попробуйте дать максимальную нагрузку на АКБ, т.е. все лампочки, обогревы и т.д. + магнитола почти на полную. Можно еще в прикуриватель компрессор воткнуть или какой-нибудь другой потребитель. Если севший - свет начнет подсаживаться очень замено по мере увеличения нагрузки.

Лично у меня иммо вообще не дает завести двигатель. Ключ поворачиваешь - и ничего. Первый раз испугался сильно.
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

Попробуйте дать максимальную нагрузку на АКБ, т.е. все лампочки, обогревы и т.д. + магнитола почти на полную. Можно еще в прикуриватель компрессор воткнуть или какой-нибудь другой потребитель. Если севший - свет начнет подсаживаться очень замено по мере увеличения нагрузки.

Лично у меня иммо вообще не дает завести двигатель. Ключ поворачиваешь - и ничего. Первый раз испугался сильно.
пойду так и проверю !

все включил на полную, сила света не упала, но как попробывал завести - все потухло, затем снова зажглось ... чо-то справа пощелкивает, но стартер не крутит (сигналку в сервис перевел, ничего не поменялось)
 



Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: не завел

пойду так и проверю !

все включил на полную, сила света не упала, но как попробывал завести - все потухло, затем снова зажглось ... чо-то справа пощелкивает, но стартер не крутит (сигналку в сервис перевел, ничего не поменялось)
Акамулятор однозначно. Щелкает реле стартера, не хватает тока.....
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Ответ: не завел

Похожая ситуация была когда зимой при -15 оставил на 2 часа ближний свет!
Симптомы очень похожи, свет горит, хочешь завести все гаснет, постояла 10 мин начинает подхватывать стартер, но потом все притухает опять.
Есть правда и отличия, аккум набирал емкость когда не было нагрузки и я прикурился без проблем.

Да у меня комп обнулился, а как у вас?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: не завел

если подозрение на аккумулятор, надо заводить, сняв минусовую клемму с аккумулятора. Плюс на плюсовой провод, минус на двигатель. Если сопли тонюсенькие, то тоже завести не удастся или подержать сначала минут десять для перетекания тока (если аккум не замкнутый)
По сигнализации надо узнать, на что ставили блокировку, если на стартер, то тогда сигналка и виновата - ищите её предохранитель (один или два) неподалёку от блока (по щелчкам при постановке-снятии).
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: не завел

А я думаю что сигналитзация
+1. Неделю назад поехал на дачу, по пути (через 110км. пути) заехал в магазин. Двигатель заглушил. Вышел из магазина, вставляю ключ, поворачиваю - тишина... Посидел, подумал... Поворачиваю опять - тишина... Осветительные приборы гаснут, система подготовки с пуску срабатывает, значит. Все отрабатывает, а стартер не крутит. По предыдущему опыту предположил сигналку (было почти такое, радиореле блекбага потерялось, бензонасос не работал). Пощелкал, ставя/снимая, попробовал завести - пусто. Из последних сил и терпения попробовал включить/выключить ЦЗ (он у меня на отдельном брелке), завожу - уррра, работает! И все ,больше глюков не было. Я так понял, залипла релюшка штатного иммобилайзера, блокирующая цепь стартера.
Так что очень, очень похоже...
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: не завел

пойду так и проверю !

все включил на полную, сила света не упала, но как попробывал завести - все потухло, затем снова зажглось ... чо-то справа пощелкивает, но стартер не крутит (сигналку в сервис перевел, ничего не поменялось)
Что акб в ноль- не похоже,скорей сигналка портачит или "наука о контактах" имеет место быть.Чешу репу.
Лучше от простого-для начала акб на зарядку,зная точно,что заряжен, исключается одна версия,не поможет-установщиков сигн-ции напрячь.
 

DarkBlue

Редкий гость
27 Июль 2007
7
0
0
Москва
Ответ: не завел

Иван Израилевич
..."наука о контактах"...

+1 проходили такое - полохой контакт "-" аккума на кузов, причём у меня (на предыдущей машине) был плохой контакт не не клемме, а в месте крепления к кузову....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: не завел

+1. Неделю назад поехал на дачу, по пути (через 110км. пути) заехал в магазин. Двигатель заглушил. Вышел из магазина, вставляю ключ, поворачиваю - тишина... Посидел, подумал... Поворачиваю опять - тишина... Осветительные приборы гаснут, система подготовки с пуску срабатывает, значит. Все отрабатывает, а стартер не крутит. По предыдущему опыту предположил сигналку (было почти такое, радиореле блекбага потерялось, бензонасос не работал). Пощелкал, ставя/снимая, попробовал завести - пусто. Из последних сил и терпения попробовал включить/выключить ЦЗ (он у меня на отдельном брелке), завожу - уррра, работает! И все ,больше глюков не было. Я так понял, залипла релюшка штатного иммобилайзера, блокирующая цепь стартера.
Так что очень, очень похоже...

не путайте людей, иммо штатный без всяких реле сделан а просто блокирует работу системы управленияч двигателя в целом.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: не завел

не путайте людей, иммо штатный без всяких реле сделан а просто блокирует работу системы управленияч двигателя в целом.
Ну, если что не так сказал, сорри, со штатным иммо дела еще не имел (да и как-то не тянет). С жуком - да, жисть заставила, наблатыкался его по шине вязать, а так...Чешу репу.
Но суть остается та же, гонит какая-то из охранных систем...
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: не завел

Ребяты (С) Видно, никто на Жигулях не ездил ;)

НИ ОДИН установщик сигналок НЕ БУДЕТ блокировать СТАРТЕР. Потому что это обходится не просто, а очень просто, а если с "ручкой" - то вообще элементарно ("с толкача").

Скорее всего, просто пригорели контакты ("пятаки") в стартере. У меня такое было. При этом может лампочка "аккумулятор" гореть. Надо чистить контакты в стартере, либо (менее вероятно) снаружи стартера (провода).

А для начала отвернуть, повертеть и завернуть клеммы на аккумуляторе (вдруг не было сделано).
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: не завел

Ребяты (С) Видно, никто на Жигулях не ездил ;)
Ездили,ездили....:D

НИ ОДИН установщик сигналок НЕ БУДЕТ блокировать СТАРТЕР. Потому что это обходится не просто, а очень просто, а если с "ручкой" - то вообще элементарно ("с толкача").
Установщики,к сожалению,делают не угонщику сложнее,а себе проще.:whistling:

Скорее всего, просто пригорели контакты ("пятаки") в стартере. У меня такое было.
У машины пробег 2000км,тогда получается заводили её сурово,т.е.дольше,чем нужно "ключ на старт"?

А для начала отвернуть, повертеть и завернуть клеммы на аккумуляторе (вдруг не было сделано).
+1
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: не завел

Ребяты (С) Видно, никто на Жигулях не ездил ;)

НИ ОДИН установщик сигналок НЕ БУДЕТ блокировать СТАРТЕР. Потому что это обходится не просто, а очень просто, а если с "ручкой" - то вообще элементарно ("с толкача").

Скорее всего, просто пригорели контакты ("пятаки") в стартере. У меня такое было. При этом может лампочка "аккумулятор" гореть. Надо чистить контакты в стартере, либо (менее вероятно) снаружи стартера (провода).

А для начала отвернуть, повертеть и завернуть клеммы на аккумуляторе (вдруг не было сделано).
Все-таки хорошо, что Сузука-не жигули.
У меня тесть на SGVN с пробегом в 5000км с такой же фигней в марте столкнулся на даче. Час пробовал завести - ни в какую. В итоге плюнул и уехал своим ходом. Через 2 дня приехали за машиной на эвакуаторе, на всякий случай попробовал завести - завелась как ни в чем не бывало. В сопровождении эвакуатора доехали до дилера, там ее всю обсмотрели, ничего не нашли и развели руками. А машина до сих пор ездит как ни в чем не бывало.

Подождем ответа топикстартера, что он скажет...
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: не завел

Палюбому коллеги правы: надо клемы на АКБ протянуть и подёргать за все минусы (кузов, двигатель), может ослабли...
Сигнализаторщики могли накосячить когда ставили.
если бы был ТАЗ можно было бы "с толчка" папробывать, палюбому заведётся.
Про Сузуки не знаю, если не автомат то можно наверно тоже толкнуть на 3-й или 2-й скорости, принцип то один, какая разница чем крутить движок, маховиком или коробкой....
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: не завел

вобщем, други, в сервисе сказали, что дело не в аккумуляторе
пытаются разобраться, в чем же причина ... выяснят, отпишусь ... пока ничего толком сказать не могут: говорят, коленчатый вал не крутится ... что это значит, хз ... проверяли ли все электрические цепи - хз ... я им сказал, на чем блокировки стоят .. посмотри на реакцию
если проблема с двиглом, засада - всего 2 тыщи км (