HELP как выставить зажигание

Rodion127

Редкий гость
28 Август 2007
13
0
0
49
Санкт Петербург, гражданка
Езжу на ...
Suzuki Escudo 93г
УАЗ 452(Буханка) 85г
имею сузуки эскудо,уже 5 лет на нем ездию ну и наконец я его вскипятил, из за масла из под трамблера, бошку шлифовали снимали 0.27,колечки соответственно залегли, ну это все лирика, собрал весь движок завелся отлично ну не считая танцев с бубном при монтаже трамблера обратно, чтобы бегунок смотрел на первый целиндр.:hilarious:Баксы-бакс

ВОПРОС заведомо исправный стробоскоп на g16a не работает тут же переношу на рядом работающую волгу все нормально мерцает лампа, на сузуку обратно не работает, способ подключения индукционный, может инергия искры меньше чем у волги, или провода хитрые,
как выставить зажигание
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: HELP как выставить зажигание

Были те же проблемы со стробоскопом. О причинах могу только гадать - искра по виду у нас гораздо слабее, чем у меня была на старом опеле 79г. Зато какое сияние в темноте было у старых проводов на опеле, когда стал изучать после покупки :). Т.е. мощная искра пробивает всё, видимо, это не есть гут и может её сделали у нас послабее.

Чтоб работал стробоскоп, надо усилить сигнал - я подкладываю под зажим металлическую линейку - типа антенна, в инструкции советуют провод вв оборачивать фольгой. Работает, идут вспышки, но как-то всё-таки неидеально - не при каждом нажатии - поиграть кнопкой помогает почему-то.
Выставляется всё чётко - 5гр при замкнутых контактах. Машинка прёт, если зажигание правильное.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: HELP как выставить зажигание

Можно и не использовать стробоскоп.
Если у тебя музыкальный слух, зажигание на любой бензин выставляется таким образом.
Устанавливаешь обороты двигателя в пределах 1000 -1200 об/мин. На карбюраторных двигателях - винтом количества топлива. На впрыске придется приоткрыть ДЗ.
Вращаешь трамблер . Обрати внимание, обороты с увеличением УОЗ будут расти потом падать, т.е. максимум оборотов всегда присутствует. Когда определишь максимум, сдвинь трамблер чуть в сторону позднего зажигания, но не дальше того момента, когда почувствуешь снижение оборотов.

Все, регулировка закончена!

Никакие перемычки никуда не ставишь.