Установка радар-детектора

  • Автор темы gps
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ребята, у кого есть опыт, поделитесь. В комплекте провод для подключения напрямую к аккумулятору, так вот не знаю как его протащить в салон и на панель, чтобы не видно было.
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Установка радар-детектора

А провод этот от самого радар-детектора отсоединяется? А то поедете, например, в Финляндию, а они там запрещены - придётся опять панель ковырять...
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Установка радар-детектора

Возьми 12в с плафона штурманского света. Сегодня товарищ показывал на мазде,проводок совсем короткий торчит. У меня радар пока от прикуривателя запитан, но хочу тоже перенести под козырёк, чтобы провод убрать с торпедо.
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Установка радар-детектора

Так это надо туда тоже его как то проложить, я хотел от аккумулятора протащить в салон а зетем на приборную панель через центральный воздухозаборник или еще как нить, тока как не знаю.
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Установка радар-детектора

Так это надо туда тоже его как то проложить, я хотел от аккумулятора протащить в салон а зетем на приборную панель через центральный воздухозаборник или еще как нить, тока как не знаю.
Прямо таки напрямую от аккумулятора? А отключать как? :) А КЗ?

Послушайте людей, они правильно говорят - подумайте, где будет стоять радар-детектор исходя из удобства Вам его юзать, а потом посмотрите, что там поблизости есть из электричества (которое отключается, когда будете машину выключать, и запитанное через предохранитель, на случай чего).
Если он на присоске - тогда запитывайте пока от прикуривателя, поездите пару дней, поймите, где его удобней лицезреть, а потом прокладывайте провода, чтобы было незаметно.
 

gps

Редкий гость
23 Март 2008
11
0
0
Москва
Ответ: Установка радар-детектора

Отключается он кнопкой Power, у него на проводе который к аккумулятору идет есть капсула с предохраниетелем. Тут проблем нет надо просто проводок аккуратно проложить.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Установка радар-детектора

Отключается он кнопкой Power, у него на проводе который к аккумулятору идет есть капсула с предохраниетелем. Тут проблем нет надо просто проводок аккуратно проложить.
И каждый раз уходя из машины, как в Жигулях, лихорадочно все выключать а потом вспоминать - выключил или нет? Зачем оно такое счастье?
То, что есть предохранитель - это хорошо. Все равно, мой совет - брать напругу из салона, с защищенной и автоматически отключаемой цепи, типа прикуривателя.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Установка радар-детектора

Так это надо туда тоже его как то проложить, я хотел от аккумулятора протащить в салон а зетем на приборную панель через центральный воздухозаборник или еще как нить, тока как не знаю.
вытаскиваешь плафон, находишь 12V которые приходят на освещение, подсоединяешься. Радар вешаешь рядом с внутрисалонным зеркалом (под солнцезащитный козырёк). Проводок получается 5-10см. под обшивкой потолка на лобовое стекло. Всяко проше протянуть чем от аккумулятора.
Либо покупаешь разъём в прикуриватель, но тогда провод идёт через всю торпеду.